Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трамп поддержал "Желтые жилеты". Франция попросила Трампа не вмешиваться в ее внутренние дела

Трамп поддержал "Желтые жилеты". Франция попросила Трампа не вмешиваться в ее внутренние дела


9-12-2018, 18:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (1 603)

Трамп поддержал "Желтые жилеты"



Агент Дональд открыто поддержал противников Макрона, призывающих к свержению действующей власти.
Причем он прямо связал происходящее не только с экономической политикой правительства Франции, но и с фантазиями Макрона на тему самостоятельной европейской армии.

Парижское соглашение не очень хорошо сказывается на самом Париже. Беспорядки и протесты по всей Франции. Люди не хотят выплачивать огромные суммы денег, существенная часть из которых — странам третьего мира (в которых едва ли есть действующие правительства) только потому, что это, может быть, позволит защитить окружающую среду. Они скандируют: „Нам нужен Трамп!“ Люблю Францию.



Идея европейских вооруженных сил не слишком удалась во время Первой или Второй мировой войны.
Но США были для вас и всегда будут. Все, что мы просим, это чтобы вы заплатили свою долю в НАТО. Германия платит 1%, в то время как США платят 4,3% от гораздо большего ВВП — чтобы защитить Европу. Справедливость! (с) Дональд Трамп



Сюзерен напомнил вассалу о его реальном месте.
На фоне этого во Франции продолжились митинги (не только в Париже, изрядно пошумели в Тулузе), беспорядки и столкновения с полицией. Число задержанных перевалило за 1000. Несколько десятков человек пострадали.
Предпосылок к окончанию протестов по-прежнему не просматривается.







































































































































































































































Рейтинг публикации:

Нравится3




Комментарий от редакции:

Франция попросила Трампа не вмешиваться в ее внутренние дела

    


Вашингтону не стоит вмешиваться во внутренние дела Франции, заявил глава французского МИДа Жан-Ив Ле Дриан.

«Я говорю Дональду Трампу, и президент республики сказал ему об этом же: «Мы не вмешиваемся в американские дебаты, и вы позвольте нам жить своей жизнью», – цитирует ТАССвыступление Ле Дриана в эфире французского телеканала.

Он отметил, что не стоит обращать внимания на заявления Трампа. По его мнению, большинство американцев не поддерживают отказ Трампа от Парижского соглашения по климату.

Ранее Трамп заявлял, что у него есть вариант, который поможет Франции урегулировать ситуацию с массовыми протестами и беспорядками.

До этого он говорил, что Парижское соглашение «не так хорошо для Парижа», и заявлял, что протестующие скандируют «Мы хотим Трампа!».

источник

 


Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (9 декабря 2018 21:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    В Израиль могут переехать до 200 тысяч евреев из Франции

    ТЕЛЬ-АВИВ, 9 дек – РИА Новости. Израильский министр по связям с диаспорой Нафтали Беннет заявил, что во Франции насчитывается порядка 200 тысяч потенциальных репатриантов, готовых переехать в Израиль в ближайшее время, сообщило издание Ynet.
    На фоне массовых беспорядков в Париже и усиления антисемитских настроений в некоторых странах Европы на заседании правительства Израиля в воскресенье обсуждался уровень готовности к новой волне эмиграции, приему и помощи вновь прибывшим репатриантам, отмечает Ynet.
    По итогам обсуждения премьер-министр Биньямин Нетаньяху распорядился сформировать национальную программу стимулирования репатриации из Франции. Этот план затем будет представлен межминистерской комиссии по вопросам алии и интеграции.
    В рамках заседания правительства, как отмечается, Беннет проинформировал членов правительства о том, что впервые еврейское население Израиля превысило численность диаспоры в США, самой большой в мире: 6 миллионов человек против 5,7 миллиона.

    https://ria.ru/20181209/1547692550.html

       
     


  2. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (9 декабря 2018 19:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Франция попросила Трампа не вмешиваться в ее внутренние дела
    Вашингтону не стоит вмешиваться во внутренние дела Франции, заявил глава французского МИДа Жан-Ив Ле Дриан.

    «Я говорю Дональду Трампу, и президент республики сказал ему об этом же: «Мы не вмешиваемся в американские дебаты, и вы позвольте нам жить своей жизнью», – цитирует ТАСС выступление Ле Дриана в эфире французского телеканала.

    Он отметил, что не стоит обращать внимания на заявления Трампа. По его мнению, большинство американцев не поддерживают отказ Трампа от Парижского соглашения по климату.

    Ранее Трамп заявлял, что у него есть вариант, который поможет Франции урегулировать ситуацию с массовыми протестами и беспорядками.

    До этого он говорил, что Парижское соглашение «не так хорошо для Парижа», и заявлял, что протестующие скандируют «Мы хотим Трампа!».

    https://vz.ru/news/2018/12/9/954510.html


    Макрон и Ле Дриан призвали Трампа не вмешиваться в дела Франции


    Американского лидера Дональда Трампа призвали не вмешиваться в чужие дела. Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что французские власти не участвуют в американских дебатах и хотели бы сами заниматься жизнью своей нации.

    С министром солидарен и президент Франции Эмманюэль Макрон.

    Ранее Трамп заявил, что французский бунт можно урегулировать, если вернуть людям деньги, которые выплачиваются в рамках соглашения по сокращению вредных выбросов.

    Парижское соглашение по климату было подписано в декабре 2015 года 194 странами, его цель – сдержать глобальное потепление.

    Кризис во Франции начался 17 ноября, когда "желтые жилеты" начали бастовать против роста цен на топливо, передает РИА Новости.

    https://www.vesti.ru/doc.html?id=3092727&cid=5

       
     


  3. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (9 декабря 2018 19:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Париж заявил о расследовании причастности Москвы к протестам во Франции
    Генеральный секретариат по обороне и национальной безопасности Франции (SGDSN) расследует возможную причастность России к акциям протестов в стране, заявил министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан, отказавшись выносить какие-либо оценки до окончания расследования.

    «Я слышал эти слухи. Сейчас Генеральный секретариат по обороне и национальной безопасности ведет расследование. Посмотрим на результаты этого расследования. Я не буду судить о чем-то, пока факты не будут установлены», – передает его слова РИА «Новости».

    Он отметил, что у Франции и России есть вопросы, по которым позиции двух стран отличаются. В то же время есть и вопросы, позиции по котором у Москвы и Парижа схожи, и вопросы, над которыми страны работают вместе, добавил Ле Дриан.

    Ранее газета Times сообщила, что в социальной сети Twitter якобы появились сотни аккаунтов, которые связаны с Россией, и которые ежедневно публиковали более 1,5 тыс. сообщений, чтобы «увеличить масштаб уличных протестов» во Франции.

    Ранее СБУ заявила о причастности России к протестам во Франции на основании фотографии двух человек в желтых жилетах с флагом самопровозглашенной ДНР в Париже.

    https://vz.ru/news/2018/12/9/954524.html

    Украина "расширила границы абсурда"


    Глава временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков прокомментировал заявление Службы безопасности Украины о причастности спецслужб России к организации антиправительственных протестов во Франции.

    По версии СБУ, беспорядки и акты насилия во Франции организовывают "местные радикалы под знаменами Донецкой народной республики", которых курируют Федеральная служба безопасности России и Главное управление Генштаба Вооруженных сил РФ.

    По заявлению на странице СБУ в "Фейсбуке", российские спецслужбы намерены "организовать аналогичные провокации" в Бельгии, Германии, Испании, Болгарии и других европейских странах.

    Пушков в своем "Твиттере" напомнил: что бы ни случилось на Украине, там во всем обвиняют Россию. Однако с недавних пор, по его словам, в Киеве "запели новую песню": что бы ни случилось где бы то ни было в мире — протесты во Франции или Brexit в Великобритании — в этом тоже виновата Россия.

    "Киев без устали расширяет границы абсурда", — констатирует российский сенатор.


    https://www.vesti.ru/doc.html?id=3092709&cid=5

       
     


  4. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (9 декабря 2018 19:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В столице Бельгии Брюсселе накаляется обстановка:

    протестующие в желтых жилетах пытались штурмовать здание Европарламента.

    В ходе массовых беспорядков более ста человек были задержаны полицией.

    Протестующие пытались пройти в оцепленный полицией квартал, где находятся основные институты Европейского Союза. В акции протеста участвует около 500 человек.

    Группа манифестантов решила прорвать кордон правоохранителей, что привело к стычкам. В полицейских бросали бутылки и другие предметы, правоохранители, в свою очередь, применили слезоточивый газ.

    Протестующие требуют отставки премьер-министра Бельгии Шарля Мишеля. Также бельгийские «желтые жилеты», солидарно с французскими соратниками, выступают за отставку президента Франции Эммануэля Макрона.


    Источник: http://rusvesna.su/news/1544288887

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map