Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пете больше не наливаем.... Порошенко заявил о готовности Украины выступить против России

Пете больше не наливаем.... Порошенко заявил о готовности Украины выступить против России


8-12-2018, 15:45 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 767)

Пете больше не наливаем.... Порошенко заявил о готовности Украины выступить против России

Украина готова выступить против России и защищать свою территорию. Об этом в своей статье для газеты The New York Times написал президент Украины Петр Порошенко, сообщает пресс-служба украинского лидера.

«Украинский народ не будет смотреть, как Россия продолжает свою ползучую аннексию нашей страны. Четыре года назад, после нашей революции, Украина была не в состоянии самостоятельно выдержать российскую военную авантюру. Но сегодня мы полны решимости и готовы выступить против России», — указал Порошенко. Именно поэтому властями Украины в ряде регионов страны было введено военное положение — чтобы Украина смогла мобилизоваться, если Россия решится на ужесточение своей агрессии, добавил он.

Одновременно с этим, подчеркнул украинский лидер, Киеву нужна поддержка международного сообщества в виде дальнейших санкций против Москвы за ее действия в Керченском проливе.

«Россия похитила наши энергоресурсы и рыбные ресурсы, нанесла ущерб средствам существования Украины, заблокировала трафик и торговлю в наших портах. Летом Россия повысила напряженность, регулярно задерживая коммерческие корабли, направлявшиеся в украинские порты», — написал Порошенко, подчеркнув, что с 2014 года Россия регулярно нарушает международные правила мореходства и договоры в Черном и Азовском морях, а также в Керченском проливе.

Украинский лидер уверен, что Россия участвует в экономической войне, пытаясь медленно задушить украинские экспортные рынки, а слова осуждения со стороны Запада только ухудшили поведение России. «Украинские корабли, которые никогда не проявляли агрессию против российского военно-морского флота, никогда не открывали огонь, несмотря на то, что их подстрекали, были атакованы с открытием огня и захвачены на пути домой в международных водах», — сообщил Порошенко.

«Это было неспровоцированным военным нападением российских вооруженных сил на Украину. Москва не спряталась за "маленькими зелеными человечками", как это было в Крыму в 2014 году, ее военнослужащие не были в "отпуске", как утверждалось, когда в тот же год в восточной Украине начались боевые действия. Москва в этот раз даже не пытается обмануть мир», — добавил он. Президент Украины также заявил, что агрессия России продолжается, поскольку украинские военнослужащие и суда находятся под стражей в России, а в Азовском море блокируются сотни кораблей, которым россияне отказывают в разрешении пройти через Керченский пролив.

«Поскольку Крым и Донбасс под оккупацией, наша общая задача — не допустить, чтобы Россия выплеснула свою агрессию в Азовское море. И "азовский пакет санкций" против России был бы наименьшим ответом мира на этот момент. Пока Запад говорит, Путин действует. Пришло время ответить», — резюмировал Порошенко.

25 ноября пограничное управление ФСБ России задержало в районе Керченского пролива три корабля Военно-морских сил Украины — катера «Бердянск» и «Никополь», а также буксир «Яны Капу», которые пересекли российскую границу, не реагировали на требования остановиться и начали опасное маневрирование. В Москве назвали действия украинской стороны провокацией. Было возбуждено уголовное дело о нарушении государственной границы, 24 украинских моряка, находившиеся на борту трех кораблей, арестованы на два месяца.

В Киеве сочли действия Москвы «актом военной агрессии», в ряде областей страны, граничащих с Россией и Приднестровьем, было введено военное положение. 30 ноября власти страны ограничили въезд на территорию Украины российских мужчин в возрасте от 16 до 60 лет.

https://lenta.ru/news/2018/12/...



Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

О как? По словам ПЕти он уже 4 года как воюет с Россией и только сейчас решил выступить))))  


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Евгений Антипов (8 декабря 2018 22:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 376
    Рейтинг поста:
    0
    Не стоит смеяться над заявлениями Пети. Укроинский скот накачан до такого предела, что готов идти и убивать русских.

    Как говорится,стоит со всей серьёзностью отнестись к словам того, кто заявляет о намерении убить вас.

       
     


  2. » #3 написал: oleg-gr (8 декабря 2018 18:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 558
    Рейтинг поста:
    0
    Петя только сейчас вышел из запоя? Ну и крепкий же у него организм. Аж завидки берут. "...чтобы Украина смогла мобилизоваться". Как говорится - вперед и с песней.

       
     


  3. » #2 написал: cosm (8 декабря 2018 15:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: сова
    а если агрессия останется на прежнем уровне, тогда что?

    Ничего, хороший повод урезать все услуги и попутно грабить те области, где оно введено. На это есть официальное право со стороны, кто его вводил. Отопление, зарплаты и другие соц нужды можно отменить, любые недовольства, связанные с этим, прировнять к пособникам "агрессора", попутно отжать имущество. Эти области могут превратиться в очередной Луганск и Донецк.

       
     


  4. » #1 написал: сова (8 декабря 2018 15:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4386
    Рейтинг поста:
    +1
    "введено военное положение — чтобы Украина смогла мобилизоваться, если Россия решится на ужесточение своей агрессии" - а если агрессия останется на прежнем уровне, тогда что?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map