Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему Владимир Путин перестал говорить с Петром Порошенко?

Почему Владимир Путин перестал говорить с Петром Порошенко?


4-12-2018, 16:12 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 358)

Почему Владимир Путин перестал говорить с Петром Порошенко?

Президент Украины пожаловался, что не может поговорить со своим российским коллегой. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что разговоров в ближайшее время не планируется.

На самом деле, единственно верным ответом на вопрос «Почему Путин не говорит с Порошенко» будет «потому что не хочет». А вот ответ на вопрос, почему он не хочет, может стать несколько более развернутым.

Несмотря на то, что Петр Порошенко приходил к власти в условиях антироссийской истерии на Украине, и всеми своими действиями в течение четырех с половиной лет пребывания на посту президента эту истерию поддерживал, никаких проблем в общении с Владимиром Путиным он при этом не испытывал. Несмотря на отсутствие официальных двусторонних визитов, невозможных в условиях, когда Россия признана на Украине «государством-агрессором», Путин и Порошенко регулярно общались по телефону, встречались в Минске и в других городах в ходе международных переговоров.

Керченский инцидент как таковой, как и запрет на посещение Украины российскими мужчинами – тоже не повод прекратить общение. Путин – не Трамп для того, чтобы изображать неприступность из-за реальной или выдуманной «обиды».

Причина крайне проста и однозначна, и озвучена как Владимиром Путиным, так и Дмитрием Песковым. Это выборы.

«Что касается инцидента в Черном море, то это провокация, безусловно. Провокация, которая организована действующей властью, думаю, и действующим президентом в преддверии президентских выборов на Украине в марте следующего года», — заявил российский президент 28 ноября.

Порошенко – однозначная «хромая утка». Его чрезмерная международная активность, введение военного положения, попытки ускорить создание «единой поместной украинской церкви», обыски у священников УПЦ МП, бряцание оружие и вообще всем, что может бряцать – это предсмертные подёргивания и конвульсии политического трупа.

На Украине не существует электорального сценария, при котором Пётр Порошенко выигрывает выборы. Его задача-максимум – это набрать больше, чем Виктор Ющенко в 2010 году – 5,45%.

Политическая система Украины уже перестроилась в предвыборный режим. Наиболее прозорливые кандидаты уже сформировали штабы, кампания запущена.

В данной ситуации Пётр Порошенко – просто один из кандидатов, к тому же второго ряда. Общаться с ним для президента России совершенно незачем, а главное – не о чем.

Что бы ни сделал за оставшиеся месяцы Порошенко (а сделать можно много, все помнят «прощальный привет» от Барака Обамы, заложившего продолженную Дональдом Трампом традицию по высылке российских дипломатов), все это в любом случае будет ревизовано его последователем.

Пока что наиболее вероятным победителем на выборах является Юлия Тимошенко – её лидерство фиксируют те же социологические службы, что чуть менее пяти лет назад прочили победу Петру Порошенко. У Тимошенко выше антирейтинг, поэтому гипотетически она может уступить «тёмной лошадке» (кандидату с пока невысоким рейтингом), но и с отсутствующим заведомым неприятием со стороны граждан Украины.

Но это совершенно другой вопрос, не имеющий отношения к главному.

Возможна ли ситуация, в которой Путин всё-таки пойдёт на разговор с Порошенко? Очень маловероятно. Гораздо эффективнее доносить позицию России до украинских граждан путём публичных заявлений. А если вдруг нужно будет что-то передать непосредственно украинскому пока ещё президенту, то это можно сделать при посредничестве Ангелы Меркель или Эмманюэля Макрона.

Президенту России не о чем говорить со списанным со счетов политическим трупом. Вот поэтому Владимир Путин перестал говорить с Петром Порошенко.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится41



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: сова (4 декабря 2018 17:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4386
    Рейтинг поста:
    +1
    "Почему Путин не говорит с Порошенко" - очень просто. Порошенко искренне и даже бескорыстно (насколько это возможно, для такого как он) ненавидит Россию и русских. Это настоящий враг. Трусливый, но опасный, как ядовитое насекомое. Говорить с ним нет смысла.

       
     


  2. » #1 написал: Fagear (4 декабря 2018 16:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 50
    Рейтинг поста:
    0
    вероятным победителем на выборах является Юлия Тимошенко – её лидерство фиксируют те же социологические службы, что чуть менее пяти лет назад прочили победу Петру Порошенко

    По сравнению с ней, когда она дорвется до власти, Порошенко будет выглядеть "голубем мира".
    Так что Путину не о чем будет говорить не только с "списанным со счетов политическим трупом", а и с очередным "лучшим выбором украинского народа" (С) Лавров

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map