Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трамп "съехал" с темы. Почему важна встреча лидеров РФ и США. Андрей Бабицкий

Трамп "съехал" с темы. Почему важна встреча лидеров РФ и США. Андрей Бабицкий


1-12-2018, 15:53 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 071)

Трамп "съехал" с темы. Почему важна встреча лидеров РФ и США. Андрей Бабицкий

Украина празднует величайшую дипломатическую победу. Нелепая, плохо оформленная провокация в Керченском заливе внезапно приобрела статус события международного значения. Отказавшись от встречи с Владимиром Путиным якобы из-за задержания трёх украинских кораблей в Азовском море, Дональд Трамп дал понять, что внимательно следит за ходом украинского конфликта. Между тем обстоятельства подсказывают, что эпизод в азовской акватории оказался для американского президента просто удобным предлогом для отказа от беседы, итоги которой предсказуемо обернулись бы для главы Белого дома новыми обвинениями Бог знает в чём, вплоть до госизмены.

Наметившееся ранее потепление между странами внезапно прервано. Сама встреча давала определённый задел на будущее. Конкретных решений, возможно, выработано бы не было, но она могла стать площадкой для выработки этих самых конкретных решений. А теперь, судя по всему, процесс затягивается и сторонам придётся долго ожидать следующей возможности для сближения.

Если вспомнить о том, какой мёртвой хваткой вцепилась американская либеральная пресса в Трампа после его дружеского общения с Владимиром Путиным в Хельсинки, то можно понять, что пережить ещё одну такую атаку главе американского государства совсем не улыбалось. А понимая, что прогнуть своего визави ни по одному вопросу — это касается и ДРМСД, и Сирии — у него не получится, Трамп просто решил не рисковать, поскольку объявить о нежелании российского лидера идти на уступки значило бы расписаться в собственном бессилии и отсутствии возможности влиять на ход событий в мире. Понятно, что ни одна ключевая проблема без России решена быть не может, соответственно, от неё необходимо добиться хоть каких-нибудь уступок.

Сторонники той точки зрения, что президент РФ потерпел серьёзное поражение, не могут объяснить, в чём, собственно, это поражение заключается. О чём Владимир Путин мог договориться со своим американским коллегой, чтобы это был настоящий прорыв для России? Таких вопросов просто нет, поскольку у Москвы и Вашингтона мнения по всем базовым проблемам двусторонних отношений и мировой повестки кардинально расходятся. Встреча, скорее, должна была быть просто демонстрацией взаимной симпатии между первыми лицами России и США. Не более того. И в этом смысле она повторила бы хельсинские переговоры, после которых американские медиа устроили Трампу кошмарную выволочку.

Наши либеральные сограждане сетуют, не вполне, впрочем, искренне, что Кремль упустил редкую и крайне важную для России возможность поставить вопрос о снятии хотя бы части экономических санкций. Это пустая претензия, поскольку, с одной стороны, Трамп сегодня не может принимать решение об ослаблении режима санкционного давления на нашу страну — Конгресс прямо лишил его этого права, приняв соответствующий закон. С другой стороны, пресловутые санкции отнюдь "не разорвали в клочья российскую экономику, о чём как о бесспорном результате санкционной политики информировал публику предшественник Трампа. Напротив. Они за счёт программы импортозамещения весьма способствовали развитию целых хозяйственных отраслей, например сельского хозяйства и станкостроения.

Американский лидер поступил даже разумно, решив не подставляться в очередной раз. В Хельсинки он выглядел как младший партнёр Владимира Путина, вынужденный соглашаться со взвешенной позицией более мудрого и более опытного собеседника. Слова, что он верит утверждениям российского президента о том, что Россия не вмешивалась в американские выборы, были, наверно, искренними, но они имели крайне печальные для Трампа последствия. Его распинали на этом его высказывании изобретательно и сладострастно, в течение длительного времени, и эхо опрометчивой реплики время от времени всплывает и сегодня. 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map