НАЙДЖЕЛ ФАРАДЖ, бывший глава Партии независимости Соединённого Королевства, внештатный обозреватель канала Fox News: Ни в коем случае! Единственный хороший момент во всей этой сделке — это то, что мы 29 марта 2019 года, в 23:00, выйдем из состава Евросоюза. В этом и заключается всё хорошее, что есть в этой сделке.

Наверное, можно было бы ожидать, что я, проведя последние 25 лет, агитируя именно за это и находясь во главе стремившихся к этому сил, сейчас бы открывал бутылки, веселился и праздновал — а я этого не делаю! Ведь это никакая не сделка, это капитуляция. 

Она (премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. — ИноТВ), по сути, согласилась отдать огромную сумму денег, где-то между 40 и 60 миллиардами британских фунтов, а в обмен получила трёхлетний период, во время которого мы не сможем никак контролировать ни собственные границы, ни законы, и будем заточены в европейских нормах, не имея при этом возможности как-либо вообще влиять на новые законы, которые будут приниматься в этот период — а это, по сути, «налоги без представительства» как они есть (отсылка к лозунгу «Нет налогам без представительства», использовавшемуся британскими колонистами в Северной Америке в знак протеста против власти британской короны. — ИноТВ). Ну а в конце этого трёхлетнего периода мы ещё и сможем выйти из таких условий только в том случае, если согласится другая сторона. Это как если бы я попал в тюрьму и заявил надзирателям: «Вы же меня выпустите, когда я захочу выйти?».

Это ужасная сделка, худшая сделка в истории. Она делает наше государство ещё слабее, ещё сильнее ослабляет наш суверенитет и, если начистоту, представляет собой предательство того, за что голосовал народ на референдуме о брексите.

Дата выхода в эфир 26 ноября 2018 года.