Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Революция желтых жилетов": Макрон должен уйти

"Революция желтых жилетов": Макрон должен уйти


25-11-2018, 14:19 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 344)

"Революция желтых жилетов": Макрон должен уйти



Во Франции продолжаются масштабные протесты и столкновения с полицией, в которых принимают участие десятки тысяч людей. Символом протестов стали желтые и салатные куртки или жилеты, которые носят протестующие - от городских хипстеров и люмпенов, до работяг собираемых профсоюзами.
По социальному составу нет существенных отличий от протестов, которые сотрясали Францию во время попыток Олланда продавить трудовую реформу. Так что перед нами очередная серия старой истории.
Причина новых протестов - повышение цен на топливо, что привело к старту кампании "Макрон должен уйти" с требованиями отмены повышения цен на топливо, отставки правительства и ухода Макрона. По счастливой случайности, протесты начались вскоре после публичных фантазий Макрона про единую европейскую армию независимую США, что позднее пришлось публично дезавуировать Могерини после раздражительных окриков из Вашингтона.

Тем не менее, рейтинг Макрона падал уже довольно давно - как и Олланд, он ничего не смог предложить французам в экономике, кроме увеличения налогового бремени и наступления на права трудящихся.
Как результат - резьбу сорвало (отечественным законодателям и изобретателям всевозможных налогов на заметку). С начала протестов погибло 2 человека и несколько десятков (гражданских и полицейских) получили ранения. Арестованы десятки участников протестов.
Один из соперников Макрона на последних президентских выборах Жан-Люк Меланшон заявил, что когда народ не принимает налоги, это начало очередной французской революции.
Но пока до революции еще далековато, хотя ее символику уже активно пытаются раскручивать через социальные медиа.













































































































































































Colonel Cassad



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: cosm (25 ноября 2018 14:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +2
    А теперь немного мыслей. Казалось бы, такая пассивная Франция в 2018 году, где происходило много событий и общество молчало и было аморфным почти на любые происшествия, а тут раз и 80 + тысяч человек и очень схожий почерк майдана. Я вижу в этом прямой заказ. Ну не бывает такое просто так. Поднятие цены на бензин такое спровоцировать? Ерунда. Во Франции годами ранее происходили куда более серьезные вещи и ничего не было,а тут.. Тут мы видим четкая рука западных кукловодов. Это еще раз показывает то, что почти весь ЕС контролируемая структура и любой выбившийся элемент из цепи, быстро загоняют в стойло. Почему такое произошло. Лично мое мнение, Макрон слишком много стал говорить про независимость, почитайте последние его речи. Про создание армии ЕС и прочее. Вполне объективное и естественное, могу заметить желание. Видно, что ему импонирует Путин, он хотел бы быть таким же лидером, но не учел, что Россия это независимая страна и свою независимость может отстоять, вопреки наплыва истерии, с которым приходится ей считаться уже не первый год. А Франция это маленькая цепочка в подконтрольной Европе.Ему это доходчиво напомнили и показали место. Предупреждение.
    Вообще меня удивил сей факт сверхбыстрого реагирования и накачки толпы. Удивило снова, как в первый раз. Очень оперативно. По факту , подобную "революцию" могут разыграть в любой точки ЕС. От сюда вытекает политика ЕС. Они заложники США. Возможны они и рады избавиться, да кто же теперь пустит.А на любой прокол, будут соответствующие действия. Пример очень показательный.
    И конечно сейчас что-то начнется на Украине, обычно под шумок очередные провокации.
    Поэтому,читателей мы всегда побуждаем думать своей головой, а не головой тех манипуляторов, которые пытаются навязать методички своих хозяев. Внутренний враг куда коварнее и опаснее, чем рисуемые внешнее угрозы. Сейчас листая любой портал, можно обнаружить, как заводят толпу в интернете тролли о том, что такое нужно повторить в России и что майданщики во Франции молодцы. Обратите на это особое внимание. Напомню, что подобные писаки к России никакого отношения не имеют.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map