Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Среднее по больнице не нужно: Путин о нацпроектах

Среднее по больнице не нужно: Путин о нацпроектах


25-11-2018, 02:25 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (32) | просмотров: (1 942)

Среднее по больнице не нужно: Путин о нацпроектах

На днях российский лидер Владимир Путин в рамках рабочей поездки посетил Крым, где принял участие в заседании президиума Госсовета. Одной из обсуждаемых тем стали так называемые майские указы, цель которых заключается в повышении уровня жизни населения страны.

 

Как отметил глава государства, дело даже не самих майских указах и национальных проектах, призванных обеспечить решение поставленных задач: людям нужны конкретные результаты. Речь идет, в частности, о повышении реальных доходов и пенсий, а также прорыве в сфере здравоохранения, образования и инфраструктуры. При этом он привел в пример известное выражение «средняя температура по больнице».

 

«Вот нам среднее по больнице не нужно. Нужны конкретные результаты, чтобы люди их увидели»,— сказал российский лидер.

 

Говоря о нацпроекте в сфере культуры, Владимир Путин отметил задачу по увеличению в 2 раза количества посещений соответствующих учреждений. По его словам, важно, чтобы не только одни и те же люди стали чаще ходить в театры, музеи и т.п., но и привлекались к данной форме досуга новые лица.

 

Вместе с тем президент обратил внимание на то, что стране нужны реальные результаты и достижения, которые отражались бы на жизни всех без исключения россиян, на их заработных платах и пенсиях.



Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (32) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #25 написал: fdds (25 ноября 2018 23:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Алексей 69
    Тюменские пенсионеры копаются в помойках в поисках еды

    Для начала - Тюмень это МЯГКО ГОВОРЯ, не самый бедный город России. Это раз...

    Второе - сетевики просрочку НА ОБЫЧНУЮ ПОМОЙКУ не выкидывают. Во-первых это отходы высокого класса опасности, складируются в отдельный контейнер и вывозятся отдельным договором на утилизацию. Такие требования сейчас. А во-вторых - их неплохо незадолго до срока растаскивают сами сотрудники магазина (благо на товары незадолго до "дня Х") объявляется акция. Не исключу, что некоторая продукция (та же мясная вырезка) уходит обратно на производства, где перерабатывается (это в принципе не опасно, зато какая экономическая выгода). Описанный вам магазин "монетка" - это какой-то совсем окраинный минимаркет, куда сети еще не зашли. И ставить его в пример как минимум глупо.

    Кстати по помойкам. Единственные кого я видел в последнее время ковыряющихся там - это дворники, которые обслуживают этот дом или территорию. Многие дворники собирают вторсырье (картон и алюминий прежде всего). Лет 5 назад за Газель гофрированного картона можно получить тысяч шесть. Хорошая прибавка к з/п надо сказать. Кстати, тогда же мне коллеги рассказали историю, как в одном из районов города дворники из ЖЭКа набили морду покусившимся на их вотчину маргинальным элементам. А уж "нищих пенсионеров" оттуда быстро многоэтажной бранью и угрозами окликнут на подходе.

    Еще что заметил - в последние несколько лет закрылись все приемы стеклотары, куда в 90-е сносили (в т.ч. и пенсионеры) набранные на помойки бутылки. Хотя те же дворники сдают их, но уже как стеклобой. И опять же газелями.

       
     


  2. » #24 написал: fdds (25 ноября 2018 23:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Алексей 69
    В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина


    не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие (это что вообще???) права и свободы

    Короче, отменить право на пенсию по конституции нельзя, но вот если вести это право со 100 лет - нарушение конституции не будет.

    Цитата: Алексей 69
    Проблема в том, что уже не только малый бизнес, а и крупный начал задумываться о переходе на наличный расчёт!!!

    Не замечал что-то. Все сетевики даже приветсвуют оплату картами. Да и крупный бизнес давно занимается налоговой оптимизацией иными способами. Той же сменой регистрации на оффшорные юрисдикции. Так что этих "экспертов" можете кой куда засунуть. Ну если только не считать крупным бизнесом какой-нибудь "МухосранскСтройИнвест". С виду многие из них действительно крупные солидные конторы. Реально - холдинг из сотни ООО и ИП и дела там ведутся ой как не в белую. Обманутые дольщики по всей стране вам это подтвердят. Если такой "малый бизнес" уйдет завтра на свалку истории - я буду только рад. А уж какой-нить условный Ротенберг легко освоит строительство куда лучще таких провинциальных "СтройИнвестов".

    Цитата: Алексей 69
    Но Вы по всей видимости не только инвалид по зрению, но и по слуху!!!

    А вот хамить тут не надо. Я это куда лучше умею делать. Не таких быдланов на место ставил.

       
     


  3. » #23 написал: cosm (25 ноября 2018 22:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    -2
    Вам посоветовать выехать за МКАД и увидеть реальную картину

    Ну ну :) Я сегодня как раз заМКАДОМ.Восточный округ. Что-то не видел сегодня этой "реальной картины" А вот, что машин уже ставить людям некуда из-за их количества, да, наблюдаю. Хватит рассказывать сказки, дурачком выглядите. Ваша методичка про "заМКАДОМ жизни нет" чешите свидомым братьям, они поверят. Они во все поверят :) Главное побольше восклицательных знаков ставьте, для убедительности :)

       
     


  4. » #22 написал: Каталония (25 ноября 2018 22:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -2
    Цитата: Алексей 69
    Вы многоуважаемый каталонец к психиатру обратиться не пробовали???

    Нет, я ведь не свидомый. wink

       
     


  5. » #21 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (25 ноября 2018 22:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Алексей 69
    Вы многоуважаемый каталонец к психиатру обратиться не пробовали???


    Проблема с мозгами в вас конкретная. Понятное дело за что вам платят то вы и несете, но мозги то надо не оставлять дома) Конечно есть единичные случаи, есть бомжи, есть деградировавшие элементы, но такие обобщения делают исключительно житомирские тролли, т.е. те кому не важно что происходит на деле, а важно лишь нарисовать удобную картинку. Это рассчитано на детей, а не на думающих людей. Это все равно что делать выводы об Америке по такому фото, при этом писать "все пенсионеры Америки спят на скамейках и едят с помойки". Это надо быть без мозгов:


       
     


  6. » #20 написал: Алексей 69 (25 ноября 2018 22:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 64
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Каталония
    Цитата: Алексей 69
    Почему сегодняшние пенсионеры ставятся в не равные условия с будущими???

    Будущие пенсионеры ставятся в лучшее положение нежели сегодняшние и это плохо?

    Цитата: Алексей 69
    Если проблемы с пониманием прочитанного и его осмыслением тогда наймите репетитора!!!

    По вашей трактовке вообще нельзя ничего изменять потому-что завтрашние люди будут иметь иное положение к сегодняшним. Даже улучшать ничего тогда нельзя - ведь тогда будет несправедливо к сегодняшним людям по сравнению с завтрашним.

    Думаю это понять вам ни репетитор, ни молоток, ни кирпичная стена не помогут.

    Но визжанием крикунов удовлетворён.


    Вы многоуважаемый каталонец к психиатру обратиться не пробовали???


       
     


  7. » #19 написал: Каталония (25 ноября 2018 21:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Алексей 69
    Ещё раз для Вас, Алекс Зес и при всём уважении лично к Вам, и это не шутка!!!
    То, что говорю, реально вижу своими глазами, а ссылками просто подтверждаю, что эти случаи не единственные!!!
    Просто хотел бы и Вам посоветовать выехать за МКАД и увидеть реальную картину

    Алекс Зес за тысячу километров от МКАДа живёт wink

    И дабы не потерялось, комментарий
    [/i]

       
     


  8. » #18 написал: Каталония (25 ноября 2018 21:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Алексей 69

    Но визжанием крикунов удовлетворён.

       
     


  9. » #17 написал: Алексей 69 (25 ноября 2018 21:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 64
    Рейтинг поста:
    0
    [quote=Алексей 69][quote=cosm][quote=Алексей 69 ]когда пенсионеры и не только шарят по помойкам!!![/quote]
    Ну это методичный бред. Я бываю часто в магазинах и вижу, что пенсионеры покупают. Порой даже то, что я не покупаю. По помойкам лазали дети вроде меня в 90ых. Это было, как развлечение, за отсутствием других. И не только дети. Сейчас они такого в помине не знают и я не видел такое даже в регионах. Порите чушь и сами в нее верите. На улицу вообще выходите? или все по интернетам жизнь оцениваете? Создается впечатление балабола.[/quote]

    Ну наверное многие, как и Вы, остались родом из детства:
    https://www.google.ru/search?q=пенсионеры+ходят+по+момойкам+фото&newwindow=1&cl
    ient=opera&hs=sTM&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=2ahUKEwiJsKLnkfDeAhXslIsK
    He6oAgkQsAR6BAgFEAE&biw=1326&bih=627#imgrc=0ZK2nu-jAj-LkM:

    Из общих картинок на свой выбор:
    https://newsland.com/user/4297740009/content/tiumenskie-pensionery-kopaiutsia-v
    -pomoikakh-v-poiskakh-edy/5965576

    Тюменские пенсионеры копаются в помойках в поисках еды



    От Алекс Зес:


       
     


  10. » #16 написал: Алексей 69 (25 ноября 2018 21:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 64
    Рейтинг поста:
    0


    Что Вам ещё надо аргументировать, если в конституции всё сказано достаточно ясно, как и во всеобщей декларации прав человека!!!
    Проблемы со зрением??? Или читать и понимать прочитанное не умеете???

    Статья 55

    1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

    2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
    http://www.constitution.ru

    Запрещено конституцией издавать законы умаляющие или отменяющие права и свободы человека!!!

    Почему сегодняшние пенсионеры ставятся в не равные условия с будущими???

    Если проблемы с пониманием прочитанного и его осмыслением тогда наймите репетитора!!!

    С уважением, Алексей!

       
     


    1. » #15 написал: Алексей 69 (25 ноября 2018 21:49)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 64
      Рейтинг поста:
      0
      Проблема в том, что уже не только малый бизнес, а и крупный начал задумываться о переходе на наличный расчёт!!!

      И это подтверждают эксперты!!!
      Но Вы по всей видимости не только инвалид по зрению, но и по слуху!!!

      С уважением, Алексей!

         
       


  11. » #14 написал: Алексей 69 (25 ноября 2018 21:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 64
    Рейтинг поста:
    0
    [quote=cosm][quote=Алексей 69 ]когда пенсионеры и не только шарят по помойкам!!![/quote]
    -pomoikakh-v-poiskakh-edy/5965576

    Тюменские пенсионеры копаются в помойках в поисках еды



    От Алекс Зес:
    Проблема с мозгами в вас конкретная. Понятное дело за что вам платят то вы и несете, но мозги то надо не оставлять дома) Конечно есть единичные случаи, есть бомжи, есть деградировавшие элементы, но такие обобщения делают исключительно житомирские тролли, т.е. те кому не важно что происходит на деле, а важно лишь нарисовать удобную картинку. Это рассчитано на детей, а не на думающих людей. Это все равно что делать выводы об Америке по таком фото:

       
     


  12. » #13 написал: fdds (25 ноября 2018 21:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Алексей 69
    Ещё раз для не понятливых на основании конституции:

    Сами прочитайте, что вы тут привели. Там общие формулировки, написанные очень обтекаемо. Ну это когда конституция как-бы гарантирует, но не гарантирует в каком объеме. Этот самый объем устанавливается законодательными актами. А их как раз менять можно сколько угодно и противоречить конституции они не будут. К примеру - если будет гарантированно бесплатные 3 класса церковно-приходской школы - формально конституция нарушена не будет. Так что прикрытие троллей конституцией - не более чем типовая манипуляция хайп-блоггеров. Да и подумать, что Ельцинская конституция будет чего-то там гарантировать - СМЕШНО! Не для этого она писалась...

    Самое прикольное - это когда тролли ностальгируют по СССР, но ткают носом в Ельцинскую конституцию "социального государства".

    Сознаюсь правда, что конституции других стран я не изучал в деталях. Не исключу - что там такая же ситуация.

    Цитата: Алексей 69
    Как стало известно сегодня от издания «Известия», россияне постепенно переходят на оплату наличными, потому как малый бизнес все реже работает с банковскими картами. Многие предприниматели просто сообщают, что в настоящее время возможности расплатиться картой нет из-за проведения каких-то технических работ, хотя такие могут вестись в течение нескольких месяцев и даже лет. Все направлено на то, чтобы заставлять россиян платить наличными.

    Такая же манипуляция общественным мнением. Малый бизнес в России ВСЕГДА работал в серую. Везде велась двойная / тройная бухгалтерия. И дело тут не только в налоговой политике, но и в качестве менеджмента и непомерных запросах самих малых бизнесменов. Впрочем - с учетом того, что 95% нашего малого бизнеса выросла у совкового свинного корыта - ожидать что-то иного от этих бизнесменов было бы глупо.

    Кстати, именно они в большинстве своем и валили советскую власть и стали основными бенифициарами ее развала. Но теперь, когда они говоря их же языком "не вписались в рынок" - начался вой про то, как их кошмарят. Стоит отметить - что если завтра весь малый бизнес закроется - большинство населения это просто не заметят. Их сегменты легко возьмкт крупные и средние компании, плюс самозанятые.

    Если по делу - то раньше просто доля расчетов по картам была меньше, а лет 5-7 назад половина мелких контор вообще не имела оборудования для расчета по картам. Об этом кстати написано было во вногих СМИ, которые выдали эту "сенсацию". Поэтому объем нала позволял им спокойно работать без отказов. Хотя честно говоря - не помню, чтобы мне где-то отказали в приеме карты. Даже в баре типа "наливалочная" платил картой, а там вообще всё в черную. Даже алкоголь после 21 на вынос продают, а вы говорите "в тени".

       
     


  13. » #12 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (25 ноября 2018 21:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Алексей 69
    Заметная благодать у нас в России, когда пенсионеры и не только шарят по помойкам!!!


    Вы часом не с Укропией попутали? У меня родители пенсионеры и живут нормально. В еде себе не отказывают. Вообще вранье это искусство , а так безбожно и нагло врать позор.

       
     


  14. » #11 написал: cosm (25 ноября 2018 20:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Алексей 69
    когда пенсионеры и не только шарят по помойкам!!!

    Ну это методичный бред. Я бываю часто в магазинах и вижу, что пенсионеры покупают. Порой даже то, что я не покупаю. По помойкам лазали дети вроде меня в 90ых. Это было, как развлечение, за отсутствием других. И не только дети. Сейчас они такого в помине не знают и я не видел такое даже в регионах. Порите чушь и сами в нее верите. На улицу вообще выходите? или все по интернетам жизнь оцениваете? Создается впечатление балабола.

    От Алекс Зес:
    Почему впечатление , так и есть, типичный житомирский тролль - балабол))

       
     


  15. » #10 написал: Каталония (25 ноября 2018 20:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Алексей 69
    Я могу Вам привести цифры зарплат в реальном секторе экономики с биржи труда по регионам!!!

    Спасибо я могу сам ввести "работа слесарь" или "работа повар" в Яндексе и собственными глазами проверить.

    Цитата: Алексей 69
    аметная благодать у нас в России, когда пенсионеры и не только шарят по помойкам!!!

    Наши "пенсионеры и не только" шарят меньше чем пенсионеры в Европейских странах. Это наверно для вас сюрприз, но увы, так и есть.

    Хочу так-же напомнить что лет 15 и 20 тому назад наши пенсионеры не шарили а умирали. Обратно туда хотите?

    Цитата: Алексей 69
    30.000 рублей Вы сможете заработать если весь месяц отработаете без ремонтов и сходов с линии!!!

    30т.р. водитель + 20т.р. учитель?

    Я вообще руками развожу - где проблема-то?

    Цитата: Алексей 69
    Люди не зря жалуются и пишут и это последние предупреждения власти!!!

    Ну сделайте визит в Киев, посмотрите как там прошла Революція гідності. Расскажете потом как там живут.

    Цитата: Алексей 69
    Беру вкратце первую страницу:

    Нормальные зарплаты.

       
     


  16. » #9 написал: ФМ (25 ноября 2018 20:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 143
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Алексей 69
    Поэтому свои пещерные замашки оставьте в своей пещере!!!

    да задолбал ты уже - тролль
    Хватит уже - волну гнать .. тут ведь не дети !

    Сегодня жизнь в России - самая свободная и богатая - по крайней мере за последнюю 1000 лет.

       
     


  17. » #8 написал: Алексей 69 (25 ноября 2018 19:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 64
    Рейтинг поста:
    +1


    Многоуважаемый, Каталония!
    Я могу Вам привести цифры зарплат в реальном секторе экономики с биржи труда по регионам!!!
    Сам работаю в реальном секторе экономики!!!
    Вы наверное не в курсе, что минимальная пенсия составляет 8.000 рублей???
    Так вот: Все субсидии сводятся к тому, чтобы догнать пенсию меньше 8.000 рублей надбавкой до минимальной!!!

    Заметная благодать у нас в России, когда пенсионеры и не только шарят по помойкам!!!
    Вы кстати новости читаете и смотрите???
    Так вот заявленная зарплата учителей как раз и равна 16,500 рублей!!!
    Моя жена, работая на ногах на производстве получает меньше 20.000 рублей!!!
    Я обычно ровняюсь на среднюю зарплату по зарплате водителей общественного транспорта!!!
    Так вот: при графике 4/2 и постоянном напряжении от интенсивного дорожного движения составляет 20-30.000 рублей!!!
    30.000 рублей Вы сможете заработать если весь месяц отработаете без ремонтов и сходов с линии!!!
    Люди не зря жалуются и пишут и это последние предупреждения власти!!!
    Конституция это основной закон страны и не стоит его нарушать и вытирать им задницу!!!

    Специально для Вас Центр занятости населения город Кострома:
    https://ru.jooble.org/работа-центр-занятости/Кострома?utm_source=google&utm_med
    ium=cpc1&gclid=EAIaIQobChMIgrut6Pzv3gIVlJAYCh0Xdg4QEAAYASAAEgLWH_D_BwE

    Беру вкратце первую страницу:


    Поэтому свои пещерные замашки оставьте в своей пещере!!!

    С уважением, Алексей!

       
     


    1. » #7 написал: fdds (25 ноября 2018 20:50)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 1440
      Рейтинг поста:
      +2
      Сразу видно, что живете вы в общем-то неплохо. А я например, представьте себе, в прошлом месяце получил 21600, и то после пяти повышений... До конца 2017 было 16-18 тыс. В принципе найти работу на 30-35 тыс с моей квалификацией не сложно, но там работать надо с 9 до 18 с постоянными авралами, а я работаю 5/2 с 10 до 15. Хоть и без праздников. Да, у меня еще пенсия по инвалидности 13500 (вместе с льготами ЖКХ) и у жены квартира, сдаваемая в аренду (доход 10 "чистыми"). Доход семьи в месяц где-то 60 с небольшим. НО у меня машина (за которую налог+страховка+ТО стоит 25 тыс в год) и дача, на которой я в этом году забор (50 тыс за фронтальный из профнастила и 15 тыс на границе с соседом из полимерной сетки) и скважину с водой пробурил (35 + 10 на потроха вроде насоса, труб, кабелей и автоматики). По мелочи траты даже не считаю. Еще есть гараж, за который плачу в 3000 в год содержание и 390/мес за сигналку. Еще квартира на сигналке 210/мес плюс городской телефон. Коммуналка за трешку около 7 тыс.

      Так что не надо тут рассказывать. что за 18 тысяч в Костроме нельзя прожить. Без машины и загородней недвижимости прожить и на 20 тысяч вполне можно, даже не шибко отказывая себе. Тем более уборщице, которые как правило работают одновременно на нескольких организациях. А это уже 18*2=36 тысяч. Что касаемо интернет-шоу "депутат прожил на 3500 и попал в больницу" - ну мы с женой даже посмеялись, ибо мы тратим на продукты ... 4 тысячи на человека (12 на троих). Ну максимум 15. И что-то не шибко подыхаем с голоду. Даже мясо едим каждый день. В основном курица, иногда свинина. ДА и в целом себе ни в чем не отказываем... Покупаем всё в Магните. Хотя конечно когда никогда не жил на столько - вряд ли знаешь набор продуктов по соотношению вкус/цена/качество который надо покупать. Вот и попадают такие чудики в больницу.

      Конечно можно прожрать и большую сумму, но мне ремонт в ванной/туалете делать надо к лету (планируемый бюджет 150 тыс) и кое-чего из домашней техники заменить. Если точнее - нужен новый Hi-Fi-ресивер (усилок) для домашнего кинотеатра (17-20 тыс) и кондиционер в спальне (30 тыс). Стройматериалы конечно в основном отечественные будут, техника китайская - но и то и другое вполне юзабельно. По опыту знаю. В кредиты пока залезать не хочу, проще жрать чуть поменьше (особенно пиво Толстяк-Крепкое), благо откормился и так почти до 100 кило.

      ДА конечно хочется жить еще лучше, а работать поменьше))) Но все равно, когда мне говорят, что не могут прожить на 50-60 тысяч - хочется послать таких куда подальше. Жен своих выгоните работать и аппетиты свои чуть умерить попробуйте. Например детей своих с курсов английского за 10 тысяч, которые им (детям) нах..ер не вдались и кроме повышения вашего самомнения ничего не дают. Вы то как-то без курсов прожили.

         
       


  18. » #6 написал: Каталония (25 ноября 2018 19:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Алексей 69
    сли Вы не знаете как в среднем живёт рабочий класс, на плечах которого и держится вся экономика России, то это только Ваши личные проблемы!!!

    Не надо мне лапшу на уши. Прекрасно знаю. Притом знаю не только в России а и в Европе, на собственной шкуре. Сравнить могу даже, представьте себе.

    Не надо сказки рассказывать.

    Цитата: Алексей 69
    Комуналка в среднем 5-8.000 рублей!!!

    А вы в курсе что государство оплачивает все коммунальные расходы пенсионеров свыше определённого процента пенсии? Нет? А чего тогда орёте? Притом сам ведь коммуналку плачу и фигею от ваших данных.

    Цитата: Алексей 69
    Может Вы в магазины никогда не ходили и не знаете цен на продукты и лекарства???
    Один депутат попробовал прожить на 3.500 рублей и попал в больницу!!!

    И ходил и пробовал. Иногда одновременно. Но вам главное помоями облить, да?

    Вы знаете, я в 90:х жил. И в нулевых жил. Сейчас в России сплошная благодать по сравнению с совсем недалёким прошлым, с ежегодным улучшением.

    Цитата: Алексей 69
    Если бы к этому рациону ему добавить физический рабочий труд, а многие производства живут ещё прошлым веком, и используют дешёвую рабочую силу, тогда он бы просто не выжил!!!

    Вы наверно совсем с ума сошли. Город завален объявлениями о поиске водителей и продавцов за 20т.р. В интернете за раз-два слесарём можно за 40т.р устроиться, не то что там если 1С или элементарные навыки программирования в наличии.

    Без работы с нормальной зарплатой (раз в шесть-семь-восемь выше ваших из пальца высосанных 3,5т.р.) сейчас может ходить или лентяй или брезгующий человек. Хватит пургу нести.

    Цитата: Алексей 69
    Вы наверное в пещере живёте и не знаете, как живут люди???

    С уважением, Алексей!

    Уважаемый Алексей, наверно в пещере живёте вы.

       
     


  19. » #5 написал: Алексей 69 (25 ноября 2018 17:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 64
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Каталония
    Цитата: Алексей 69
    Действия правительства Медведева и ЕР противоречат не только конституции РФ, но и международному праву в виде Всеобщей декларации прав человека!!!

    Всё что вам ненравится априори против народа и против вас лично, мне кажется.

    Цитата: Алексей 69
    что подавляющее большинство граждан России (таковых насчитали около 70%) вынуждены жить в режиме экономии средств



    Под такой формулировкой, снижение потребления устриц дабы накопить на очередной Бентлей тоже является режимом экономии средств.


    Многоуважаемый мистер Каталония!!!

    Если Вы не знаете как в среднем живёт рабочий класс, на плечах которого и держится вся экономика России, то это только Ваши личные проблемы!!!
    Проживаю в средней полосе России в радиусе 500 км от Москвы!!!
    Так вот: Средняя зарплата по региону исходя из рабочих специальностей составляет порядка 15-20.000 рублей!!!
    Исходя из сегодняшнего законодательства пенсия составляет порядка 40% от заработка и получается, что при зарплате в 20.000 рублей, пенсия, если доживёте составит 8.000 рублей!!!
    Комуналка в среднем 5-8.000 рублей!!!

    О каких устрицах речь???
    Добавим к этому тот фактор, что в наш областной центр ездят работать с окраин области и из соседних областей, хотя условия работы не райские, но в тех местах, откуда едут нет и этих "благ"!!!
    Вот и ездят почти каждый день за 100-150 км, чтобы хоть немного заработать на питание и содержание семьи!!!

    Вы наверное в пещере живёте и не знаете, как живут люди???

    С уважением, Алексей!

       
     


  20. » #4 написал: Каталония (25 ноября 2018 16:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Алексей 69

       
     


  21. » #3 написал: Алексей 69 (25 ноября 2018 11:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 64
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: maks121212
    Алексей 69,
    Вы опять привели в пример народ и я там опять у вас на каком основании?Говорите и пишите за себя за меня пенсионера не надо говорить я доволен жизнью и меня устраивает ситуация.Почему вы применяете прием манипуляции и меня и других вовлекаете в свои мифические истории? я есть тоже народ в таком случае .Именно поэтому будь те добры конкретные личности и тогда помогут конкретным людям а не тем кого вы в следующий раз назовете очередным народом ок?


    Ещё раз для не понятливых на основании конституции:

    http://www.constitution.ru

    Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы, стремясь обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества, принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

    Конституция принята общенародным референдумом, пусть даже формально, и является основным законом страны!!!

    Если Вы не считаете себя гражданином России и Вам плевать на конституцию, то это Ваше личное и частное мнение!!!
    Я высказываюсь не голословно, а на основании многочисленных материалов из разных источников!!!
    Если в стране начнутся бунты, то это не моя вина, а прямое влияние власти на нарушение конституции!!!

    Если власть позволяет себе говорить, что государство ничего не должно своему народу, тогда и народ ничего не должен такому государству, а значит, что вот эти статьи:
    Статья 57

    Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют.

    Статья 58

    Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам.

    Статья 59

    1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

    2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

    3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

    конституции РФ не подлежат исполнению, поскольку государство не выполняет своих обязанностей перед народом и отказывается о них!!!
    Вот их перечень:
    Статья 7

    1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

    2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

    Статья 15

    1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

    Чтобы не было кривотолков, то приведу сюда и международное право в виде Всеобщей декларации прав человека:

    http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/declhr

    Статья 21

    3. Воля народа должна быть основой власти правительства; эта воля должна находить себе выражение в периодических и нефальсифицированных выборах, которые должны проводиться при всеобщем и равном избирательном праве путем тайного голосования или же посредством других равнозначных форм, обеспечивающих свободу голосования

    Статья 22
    Каждый человек, как член общества, имеет право на социальное обеспечение и на осуществление необходимых для поддержания его достоинства и для свободного развития его личности прав в экономической, социальной и культурной областях через посредство национальных усилий и международного сотрудничества и в соответствии со структурой и ресурсами каждого государства

    Статья 23
    1. Каждый человек имеет право на труд, на свободный выбор работы, на справедливые и благоприятные условия труда и на защиту от безработицы.

    2. Каждый человек, без какой-либо дискриминации, имеет право на равную оплату за равный труд.

    3. Каждый работающий имеет право на справедливое и удовлетворительное вознаграждение, обеспечивающее достойное человека существование для него самого и его семьи, и дополняемое, при необходимости, другими средствами социального обеспечения.

    4. Каждый человек имеет право создавать профессиональные союзы и входить в профессиональные союзы для защиты своих интересов.

    Статья 25
    1. Каждый человек имеет право на такой жизненный уровень, включая пищу, одежду, жилище, медицинский уход и необходимое социальное обслуживание, который необходим для поддержания здоровья и благосостояния его самого и его семьи, и право на обеспечение на случай безработицы, болезни, инвалидности, вдовства, наступления старости или иного случая утраты средств к существованию по не зависящим от него обстоятельствам.

    2. Материнство и младенчество дают право на особое попечение и помощь. Все дети, родившиеся в браке или вне брака, должны пользоваться одинаковой социальной защитой.

    Статья 29
    1. Каждый человек имеет обязанности перед обществом, в котором только и возможно свободное и полное развитие его личности.

    2. При осуществлении своих прав и свобод каждый человек должен подвергаться только таким ограничениям, какие установлены законом исключительно с целью обеспечения должного признания и уважения прав и свобод других и удовлетворения справедливых требований морали, общественного порядка и общего благосостояния в демократическом обществе.

    3. Осуществление этих прав и свобод ни в коем случае не должно противоречить целям и принципам Организации Объединенных Наций.

    Статья 30
    Ничто в настоящей Декларации не может быть истолковано, как предоставление какому-либо государству, группе лиц или отдельным лицам права заниматься какой-либо деятельностью или совершать действия, направленные к уничтожению прав и свобод, изложенных в настоящей Декларации.

    Действия правительства Медведева и ЕР противоречат не только конституции РФ, но и международному праву в виде Всеобщей декларации прав человека!!!

    Если Вы, господин maks121212 не считаете себя частью народа и не имеете к нему никакого отношения, то это только Ваши личные проблемы!!!

    С уважением, Алексей!

       
     


    1. » #2 написал: Алексей 69 (25 ноября 2018 12:01)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 64
      Рейтинг поста:
      0
      Добавлю сюда статистических данных для maks121212:

      Напомним, ранее специалисты РАНХиГС провели социальный опрос, по результатам которого было установлено, что подавляющее большинство граждан России (таковых насчитали около 70%) вынуждены жить в режиме экономии средств. Более того, порядка 22% опрошенных заявили, что на данный момент могут позволить себе покупку лишь минимального набора самых простых и дешевых продуктов.

      Источник: https://wek.ru/gosdumu-neozhidanno-ozarilo-deputat-nazvala-prichinu-bednosti-ro
      ssiyan

      70% населения страны это порядка 100.000.000 граждан!!!
      Вам все 100.000.000 по Фамилиям перечислить???


      С уважением, Алексей!

         
       


  22. » #1 написал: maks121212 (25 ноября 2018 10:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 486
    Рейтинг поста:
    0
    Алексей 69,
    Доказательство чего? Меня как народ не сильно это волнует если на то пошло .Я читаю статью и вижу что средние показатели статиств это как назвать людей словом народ .Ни о чем.Нужен кокретный подход к каждому .Вы мне пытаетесь рассказать и доказать что якобы недовольны все но я доволен ? что вы хотите в таком случае сказать Ведь даже тут у нас с вами народ разделился на две части Я и ВЫ верно? так вы чей народ представляете 7 МОЖЕТ НАКОНЕЦ НАЧНЕТЕ ГОВОРИТЬ И ПИСАТЬ ЗА СЕБЯ А НЕ МНОЙ ПРИКРЫВАТЬСЯ ?или другим кем кого вы решите назвать народом.

       
     


  23. » #0 написал: maks121212 (25 ноября 2018 10:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 486
    Рейтинг поста:
    0
    Алексей 69,
    Вы опять привели в пример народ и я там опять у вас на каком основании?Говорите и пишите за себя за меня пенсионера не надо говорить я доволен жизнью и меня устраивает ситуация.Почему вы применяете прием манипуляции и меня и других вовлекаете в свои мифические истории? я есть тоже народ в таком случае .Именно поэтому будь те добры конкретные личности и тогда помогут конкретным людям а не тем кого вы в следующий раз назовете очередным народом ок?

       
     


  24. » #-1 написал: Алексей 69 (25 ноября 2018 09:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 64
    Рейтинг поста:
    0
    maks121212,
    И что Вам не понятно??
    Есть такое понятие "народ": https://ru.wikipedia.org/wiki/Народ
    Наро?д — историческая общность людей[1].

    Употребляется в научной литературе в двух основных значениях — в политическом и в культурно-этническом. Взятый в первом значении слово является синонимом понятия «нация»[1]. Следует отличать от понятия население. По мнению специалистов по международному праву, принадлежность к единому народу предполагает наличие определённых исторических, культурных и практических связей[2]

    Если порядка 90% населения страны, а его вполне можно назвать народом, поскольку он имеет исторические и культурные корни одной страны, против нарушения конституции властью в виде повышения пенсионного возраста и других нововведений, которые напрямую противоречат основному закону страны, а гарант конституции и правительство вместе с правящей элитой всё равно принимают этот закон, то подобная политика государства называется антинародной и подобная власть вызывает отторжение народа!!!

    Гнев этот копится и никакие льстивые фразы уже не помогут, а нужны реальные действия!!!
    Большинство людей России понимает, что революция и массовые протесты усугубят положение России и могут вылиться в начало третьей мировой войны, но уже на территории России!!!
    Поэтому и бизнес и люди заговорили о массовом отказе от пластиковых карт и переходе на наличные деньги и бартер!!!
    При подобной политике власти всё равно придётся менять вектор политики, но народное доверие вернуть уже не так просто!!!
    В общем: Все те завоевания Путина о выводе бизнеса из тени сойдут на нет и все уйдут в тень!!!
    Об этом открыто говорят и молодые кадры и вполне взрослые и состоятельные бизнесмены!!!
    Не стоит игнорировать открытые предупреждения, поскольку за ними последуют реальные действия!!!

    С уважением, Алексей!

       
     


    1. » #-2 написал: Алексей 69 (25 ноября 2018 09:34)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 64
      Рейтинг поста:
      0
      Могу предоставить доказательства на основании ссылки и без всякого указания на конкретные Фамилии всего по одной ссылке специально для maks121212:
      https://akket.com/raznoe/137542-klienty-sberbanka-massovo-otkazyvayutsya-ot-ban
      kovskih-kart-i-perehodyat-na-nalichnye.html
      Как стало известно сегодня от издания «Известия», россияне постепенно переходят на оплату наличными, потому как малый бизнес все реже работает с банковскими картами. Многие предприниматели просто сообщают, что в настоящее время возможности расплатиться картой нет из-за проведения каких-то технических работ, хотя такие могут вестись в течение нескольких месяцев и даже лет. Все направлено на то, чтобы заставлять россиян платить наличными.
      Делается это, по мнению экспертов, вовсе не ради ухода от уплаты налогов, а из-за опасений блокировки банковского счета, ведь в любой момент «Сбербанк», как и любой другой банк, вправе заблокировать все денежные средства и потребовать предоставить кучу документов, а из-за этого весь бизнес будет парализован. Особенно активно от банковских карт отказываются продуктовые магазины, потому как они могут сразу потратить наличные деньги на закупку новых продуктов оптом.

      Процесс этот будет только нарастать наравне с недовольством народа налоговой и социальной политикой государства, а точнее отсутствием социальной политики и в случае попыток завернуть гайки разразится социальным протестом!!!

      С уважением, Алексей!

         
       


    2. » #-3 написал: maks121212 (25 ноября 2018 10:28)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 486
      Рейтинг поста:
      +1
      Мне напонятно какую именно общность людей вы имеете ввиду называя ее народом?Я например пенсионер и вполне доволен всем достаток есть в минималке А вы вдруг решили говорить от моего имени на каком основании? Вот я и хочу понять какую разновидность людей вы представляете ? Ведь вы описывете получается недовольство всех верно? а я доволен обман ?Манипуляция7

         
       


  25. » #-4 написал: Алексей 69 (25 ноября 2018 06:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 64
    Рейтинг поста:
    -1
    Здравствуйте, Ева!
    Говорить в нашей стране можно о чём угодно и это не возбраняется и не наказывается!!!
    Только вот боюсь, что при таком отношении партии ЕР и правительства к народу и на основании их публичных "перлов", дальше разговоров дело не сдвинется с места!!!
    Политики в лице Медведева и ему подобных начнут опять говорить, что для подъёма экономики нужно нанять ещё больше чиновников, повысить налоги и поднять стоимость социальных проектов и товаров и услуг!!!
    Медведев ведь открыто заявил, что экономика напрямую зависит от сбора налогов (наверное в школе никогда не учился) и чем их больше, тем стабильней экономическая ситуация в стране!!!
    Можно конечно все расходы переложить на граждан и ввести налог на рождение, когда не успев родиться Вы уже должны государству крупную сумму денег, за то, что жтвёте, дышите и пользуетесь природными ресурсами государства, но всё это приведёт к печальным последствиям и страна погрязнет в голоде, холоде, нищете и бунтах!!!
    Думаю, что в данном случае партия ЕР и правительство не соответствуют реалиям жизни и совершенно далеки от экономики и экономического развития, а поэтому перемены в стране нужно начинать с устранения подобных дилетантов от власти!!!
    Экономика только тогда будет работать во благо страны и населения, когда страна начнёт развиваться экономически по всем направлениям и сумеет производить конкурентно-способные товары во всех сферах производства!!!
    Как можно назвать прорывом вперёд забивание датчиков с молотка на космических аппаратах???
    А ведь это реалии современной жизни России и таких "датчиков" в продаже львиная доля!!!
    Покупая товар в магазине Вы не можете быть уверенным в его качестве и заявленной долгосрочности службы!!!
    Именно поэтому большую часть продаваемых в магазине товаров и продуктов можно практически сразу и без использования отправлять в мусорный контейнер на переработку!!!
    То же самое касается и строительства и здравоохранения и прочих профессий и отраслей!!!
    Никто и ни за что не несёт ни материальной, ни моральной, ни другой ответственности!!!
    После всех "перлов" и новых законов чиновников можно смело выкинуть конституцию страны в мусорный бак, поскольку большинство введённых законов напрямую противоречит конституции!!!
    Между тем, президент у нас является гарантом конституции, а это означает прямое нарушение главой государства основного закона страны и за это на нём лежит полная ответственность перед народом!!!
    Если наши чиновники думают, что народ у нас никогда не спросит, то они глубоко ошибаются!!!
    Сейчас в стране возникла революционная ситуация, когда по Ленину: Низы не хотят жить по старому, а верхи не могут управлять по старому!!! и страна все ближе к событиям повторения 100 летней давности!!!
    Одна искра, хоть в одном регионе может возродить пламя, которое на руку западу и будет способствовать уничтожению страны!!!

    С уважением, Алексей!

       
     


    1. » #-5 написал: Алексей 69 (25 ноября 2018 07:32)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 64
      Рейтинг поста:
      0
      В продолжение могу использовать цитату высказываний канцлера Германии Бисмарка:
      " Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."!!!
      https://moiarussia.ru/bismark-o-rossii-i-russkih-mysli-zheleznogo-kantslera/
      Люди всё равно спросят по конституции и убежать от ответа основного закона, принятого пусть и формально, референдумом, а значит и большинством голосов, не удастся!!!

      С уважением, Алексей!

         
       


    2. » #-6 написал: maks121212 (25 ноября 2018 08:50)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0