Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Караван отчаявшихся»: причины и следствия миграционного кошмара у границ США

«Караван отчаявшихся»: причины и следствия миграционного кошмара у границ США


17-11-2018, 12:40 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 077)

Огромное количество мигрантов у американской границы. Что это? С чего все началось? Откуда этот караван возник, и что теперь делать дальше? Давайте рассмотрим это жутковатое явление, которое уже прозвали «караваном в никуда», «ордой вторжения» и другими именами, в каждом из которых красной линией идет отчаяние и агрессия.



Итак, начало «каравану» было положено 12 октября, когда сайт Noti Bomba разместил в своем паблике Facebook видео. На нем примерно 160 человек, собравшихся у автобусной остановки Сан-Педро-Сула в Гондурасе, рассказали о том, что решили пойти через Гватемалу и Мексику к границе США в поисках лучше жизни.

За одну ночь процессия увеличилась до 600 человек, а уже 16 октября границу с Гватемалой пересекли почти 1000 мигрантов. 21 октября колонна, шедшая по территории Мексики насчитывала уже 5000 беженцев. А 22 октября стало известно, что за первой колонной движется еще и вторая в 1000 человек.

В связи с этим различные политические силы начали обвинять друг друга и всех вокруг в намеренном создании такой миграционной ситуации. Так, Дональд Трамп обвинил в этом демократов. По его мнению, именно они причастны к финансированию «нападения на страну» мигрантов. 

Что ж, эта версия имеет место быть хотя бы потому, что первое видео было размещено в Фейсбуке, модераторы которого банят аккаунты пользователей, выступающих за Трампа, и вообще проводят бурную политическую цензуру. Демократы действительно могли быть причастны к этому и использовали данную соцсеть для того, чтобы нарастить этот миграционный ком назло Трампу. 

Власти Гондураса, в свою очередь, винят в происходящем бывшего депутата Бартолло Фуэнтеса, который яро критикует политику действующего президента Хуана Орландо Эрнандеса. 

К слову, именно Фуэнтес рассказал о караване 12 октября в эфире канала UNETV. Гондурасские власти считают, что он специально организовал это, чтобы выставить страну нищей и плохой. Другим виновником происходящего, по мнению политиков Гондураса, может быть правительство Венесуэллы, которое хотело подкинуть США проблем. 



Существует также версия, что все это было инициировано Трампом для того, чтобы теперь наглядно доказать свои слова об угрозе со стороны Мексики. Но есть и еще одна причина происходящего: неполитическая. И вот истории некоторых из них:

Например, жительница Гондураса Эдит Круз открыла свой ларек по продаже маисовых лепешек, но бандиты начали угрожать ей убийством, если она не будет отдавать им половину своей прибыли. Видео на Фейсбуке стало для нее счастливой случайностью, и благодаря ему, она решила уйти из страны, чтобы обезопасить себя и начать новую жизнь.

Жительница Сальватора также оказалась жертвой угроз о расправе. Ее мужа убили бандиты из группировки MS-13, и за то, что она обратилась в полицию, ей тоже стали угрожать. О миграционной колонне она узнала из телевизионного сюжета. В итоге женщина догнала ее и присоединилась к каравану.

Что должны делать американские власти в этой ситуации? По законодательству США нужно рассмотреть все просьбы, провести собеседования и отправить людей в закрытый миграционный центр, где они будут находиться до тех пор, пока не решится, обоснован ли страх преследования у обратившихся или же нет.

Но пока что происходит совсем не так. Трамп выдвинул угрозу властям Центральной Америки с требованием закрыть границы для незаконных мигрантов и остановить караван. Правительства стран дали такие распоряжения пограничникам, но все же некоторые пути прохода были оставлены. 

В общем, ситуация безрадостная. Среди мигрантов есть люди, которые действительно хотят просто начать жизнь с начала, потому что не могут работать и жить в своих странах – им угрожают, отнимают деньги. Но также в караване есть бандиты и террористы, что может привести к новым трагедиям и терактам в США.

Сложно судить, кто тут прав, а кто виноват, но гнать всех без разбора от границы, угрожая оружием, как это велит делать Трамп, тоже не выход, тем более, что законы страны четко обрисовывают план действий в таких ситуациях. Но пока что американский президент действует исходя из своего личного отношения к мигрантам, не особенно обращая внимания на законодательство.



Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map