Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дональд Трамп оскорбил журналистов прямо на пресс-конференции после выборов

Дональд Трамп оскорбил журналистов прямо на пресс-конференции после выборов


9-11-2018, 08:59 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 272)
Дональд Трамп оскорбил журналистов прямо на пресс-конференции после выборов


Фото: stock_photo_world / Shutterstock.com

О непосредственности американского лидера ходят легенды. Дональд Трамп – человек, который может сказать всё что угодно и кому угодно (кроме короля и наследного принца Саудовской Аравии, пожалуй). При всей своей публичности он совершенно не обучен публичности именно политической, что и демонстрирует при каждом удобном случае.

Недавний пример – пресс-конференция по итогам промежуточных выборов в Конгресс США. Из журналистов присутствовали все, в том числе и горячо ненавидимые Трампом ребята из CNN. Те самые, которые по воле президента сделались флагманом "fake news".

Репортер Джим Акоста попытался задать президенту вопрос относительно одного из предвыборных роликов.

Embedded video
Donald Trump Jr.
@DonaldJTrumpJr

CNN refused to run this ad... I guess they only run fake news and won’t talk about real threats that don’t suit their agenda. Enjoy. Remember this on Tuesday.

34,5 тыс. человек(а) говорят об этом




Не знаю, как вам, а на мой вкус ролик довольно сомнительный, на гране расизма и разжигания. И приведенный в качестве примера убийца полицейских Луис Бракамонтес, согласитесь, отнюдь не является олицетворением типичного иммигранта. Да, проблему с нелегалами надо решать, но не так топорно, как это предлагает Трамп. Президент «наидемократичнейшей из стран».

Собственно, из-за расистского характера ролика CNN отказался его размещать, чем вызвал вящее неудовольствие президента. Вслед за ним в позу встали NBC и Fox News. Ну и разумеется, они не могли не припомнить Трампу этот ролик на пресс-конференции.

Репортер Джим Акоста попытался задать президенту вопрос, но тот перебил его и не дал договорить. «Честно говоря, я думаю, что вам нужно дать мне управлять страной. Вы занимайтесь CNN. Если бы вы делали это хорошо, ваши рейтинги были бы сильно выше, - заметил Трамп и продолжил, - CNN должно быть стыдно, что вы на них работаете, вы грубый, ужасный человек».

Когда микрофон перешел к представителю NBC, тот вступился за коллегу, назвав его очень «ревностным» репортером, на что Трамп ответил на мой взгляд просто феерически: «Честно говоря, вы мне тоже не очень-то нравитесь».

Это, я вам скажу, public relations высокого полёта. Как Трамп собирается заручаться народной поддержкой, как намерен зарабатывать дополнительные голоса для республиканцев в Конгрессе, если он отказывается вести конструктивный диалог с прессой? Он не рок-звезда и не может отвечать на вопросы так, как это делал Фредди Меркьюри в одной из сцен «Богемской рапсодии». Он политик, которому нужно быть осмотрительным, потому как эпатаж в долгосрочной перспективе не работает.

Андрей Шаповалов



Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map