Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кто такой Дмитрий Рыболовлев и почему его задержали власти Монако

Кто такой Дмитрий Рыболовлев и почему его задержали власти Монако


8-11-2018, 18:10 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 247)

Как отмечает французская газета Le Monde со ссылкой на источники, российского миллиардера и владельца самого успешного футбольного клуба княжества подозревают в причастности к "коррупции", а также "активной и пассивной торговле влиянием". Что происходит в Монако — в материале ТАСС.

Кто такой Дмитрий Рыболовлев?

Дмитрий Рыболовлев – крупный российский бизнесмен, с 2012 года обладающий гражданством Кипра.

Свое состояние (оценивается журналом Forbes в $6,8 млрд) Рыболовлев сколотил в процессе приватизации в начале 1990-х – принадлежащая ему компания массово скупала ваучеры у населения.

Являлся крупнейшим акционером "Уралкалия", а позднее – Банка Кипра (крупнейшего финансового учреждения островного государства).

В декабре 2011-го приобрел футбольный клуб "Монако" и по сей день является его председателем.

Рыболовлев собирает дорогие картины именитых художников – от Ван Гога до Пикассо. Это увлечение и привело миллиардера к задержанию.

Почему?

В сентябре 2017 года в Монако ушел в отставку министр юстиции Филипп Нармино. Вскоре после этого его временно поместили под стражу. Причина – статья Le Monde, в которой утверждалось, что чиновник принимал подарки от Рыболовлева и гостил в его резиденции в Швейцарии.

Французская газета полагала, что через Нармино российский миллиардер пытался повлиять на процесс судебной тяжбы со швейцарским арт-дилером и предпринимателем Ивом Бувье.

Бувье, как утверждает Рыболовлев, необоснованно завышал цены на проданные ему 37 картин. А швейцарский предприниматель обвинял российского в сговоре с минюстом Монако.

В октябре 2017-го Рыболовлеву предъявили обвинения во вмешательстве в личную жизнь. Иск против миллиардера подала гражданка Болгарии Тани Раппо, которая ранее рассказал адвокату Рыболовлева Татьяне Бершеде о том, что цены на картины были значительно завышены. Бершеда же записала разговор на мобильный телефон и предоставила эту информацию своему нанимателю.

Рыболовлев все еще находится под стражей?

О том, что российский миллиардер был задержан утром 6 ноября, а на его вилле в Монако был проведен обыск, сообщала Le Monde.

К вечеру того же дня генконсульство РФ в Марселе данными о задержании Рыболовлева не располагало. Однако позднее Agence France-Presse сообщило, что адвокаты российского бизнесмена подтвердили факт его допроса.

Посольство РФ в Париже, тем временем, обратилось к властям Монако за разъяснениями по поводу задержания Рыболовлева. "Пока никакой официальной информации от властей княжества, равно как обращений от Дмитрия Рыболовлева или его адвокатов в российское посольство и консульские учреждения не поступало", – рассказал ТАСС глава пресс-службы российской дипмиссии Сергей Паринов.

Подробности на ТАСС



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map