Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Теперь стало известно, кто в Китае шпионит за шпионами, работающими на иностранные разведки

Теперь стало известно, кто в Китае шпионит за шпионами, работающими на иностранные разведки


8-11-2018, 12:39 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 476)

Теперь стало известно, кто в Китае шпионит за шпионами, работающими на иностранные разведки

Последняя кампания Пекина по выкорчёвыванию угнездившихся иностранных шпионов напоминает сюжет романа Джона Ле Карре «Шпион, который пришёл с холода», закончившийся в Пекине.

В лихой круговерти событий, в которой реальность поразительнее любого полёта фантазии, администрация президента Си Цзиньпина активизировала свою контрразведывательную программу, запустив веб-сайт «Spy catcher» («Ловец шпионов»).

Даже для второй по величине экономики мира это что-то новое, особенно, учитывая то, что сайт работает на английском и китайском языках.

Онлайн-платформа www.12339.gov.cn, запущенная Министерством Государственной Безопасности Китая на выходных, убеждает граждан сообщать об угрозах национальной безопасности, таких как, например, призывы к свержению социалистического строя.

«Эта платформа принимает донесения о любых предполагаемых нарушениях уголовного законодательства КНР, Закона о государственной безопасности КНР, Закона о борьбе со шпионажем КНР и других законов, регулирующих деятельность, потенциально угрожающую государственной безопасности», — говорится в заявлении Министерства Государственной Безопасности.

На сайте указаны 40 соответствующих действий, включая возможное проблематичное поведение, например, встречу иностранцев с любым человеком в Китае, который занимается деятельностью, представляющей угрозу национальной безопасности, или подозревается в ведении такой деятельности.

Надо отметить, это вызывает озабоченность тем, что любое общение с диссидентами сможет рассматриваться как «угроза государственной безопасности».

Действительно, хотя веб-сайт не предоставляет никаких подробностей о вознаграждениях, Пекинское Бюро Национальной Безопасности, предположительно, выплачивает от 10 до 500 тысяч юаней за информацию о шпионах, как сообщило в прошлом году официальное издание Beijing Daily.

Частью антишпионской кампании стал выпущенный Министерством мультфильм под названием «Друг в маске», в ознаменование празднования 15 апреля –Дня обучения основам национальной безопасности, вдохновлённого Оруэллом, сообщает агентство AFP.

В этом коротком анимационном ролике рассказывается история иностранца из международной неправительственной организации или НПО, который продвигает в стране защиту прав трудящихся в западной манере.

«Иностранец, якобы, «даёт взятку» представителю Китая, для организации семинаров и мобилизации рабочих на протесты для защиты своих прав, — сообщает AFP. – Из мультфильма следует, что подобные общественные акции протеста незаконны, и бдительный рабочий сообщает об иностранце, стоящем за беспорядками».

Однако, в этом случае Китай всего лишь идёт по стопам западных корифеев «плаща и кинжала». И у Центрального Разведывательного Агентства в Соединённых Штатах и у британской МИ-6 существуют свои отделы по приёму от граждан сообщений об угрозах и подозрительной активности.

Разница в том, что Великобритания и США действуют в рамках независимой судебной системы, не нарушая прав граждан.

К сожалению, последнее слово, определённо, за Китаем.



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map