Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 10 фактов о США которые ты не знал #2

10 фактов о США которые ты не знал #2


7-11-2018, 22:38 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 420)

Ответ армии США на "эру России"

В США не определятся: то "картонные Арматы" и "ржавые ракеты", то "эра России" и "артиллерия США не лучшая в мире". Совсем запутали.

GKQQiSNou_rhbnabstikTvlHr1kGHetplC9EMFIN

Генерал Джон Мюррей, командующий Army Futures Command - новой службы армии США, занимающейся вопросами модернизации армии отметил  прогресс России и Китая в "создании потенциала противостояния" - способности наносить удары с больших расстояний, чем это доступно армии США.

"Если посмотреть на российскую армию сейчас и подсчитать количество артиллерийских орудий, то у них есть небольшое преимущество. Но по качеству, я уверен, у нас есть преимущество. Хотя некоторые их системы превосходят наши по дальности"

Но по качеству, я уверен, у нас есть преимущество. Хотя некоторые их системы превосходят наши по дальности", - сказал генерал.

США планирует инвестировать $25 миллиардов в основные приоритетные области вооружений, связанные с "противостоянием великой державы" России и Китаю, что четко изложено в Стратегии национальной обороны, сказал Мюррей.

В связи с этими нецивилизованными действиями русских будут предприняты серьезные усилия - армия США планирует инвестировать $25 миллиардов в основные приоритетные области вооружений, связанные с "противостоянием великой державы" России и Китаю, что четко изложено в Стратегии национальной обороны, сказал Мюррей.

"Русские добились значительных успехов не только с точки зрения возможностей, но и с точки зрения организационной структуры и тактики. Это действительно ... стало тревожным сигналом, для тех, кто понимает", - добавил Мюррей.

 

Как российские военные отжали “Хаммеры”, принадлежавшие армии США

6x76zf7hMtTXb6fa92AwbVHlKbkGyIanFD5e1EfH

о  время  военного вторжения в Грузию в августе 2008 года, для  «освобождения» самопровозглашенных независимых республик Южной Осетии и Абхазии, российским  военным неожиданно подвернулся ценный приз: пять “Хаммеров” Корпуса морской пехоты США.

«Хаммеры», принадлежавшие  подразделению 6-го батальона связи -  4-й группе МТО МП роты военной полиции, были захвачены  вместе с тем, что «Вашингтон Таймс» назвала «чувствительным коммуникационным и электронным оборудованием»  в грузовом контейнере в стратегически важном черноморском порту Поти

0PmAWCD9ibw5nsD4bBsnjV6DJcSEagcq3m6rTIHF

Но, черт побери, мы хотели  получить наши Хаммеры назад!

ImZil22EleyaIHXOR95kaU8vLi5hfZop27B4ZB8C

«Я думаю, что мы собираемся отправить россиянам счет и сказать им, знаете  что, ребята - либо заплатите, либо верните нам наши машины - сказал в то время Конвей -  У нас так бизнес не делается».

Так что случилось с этими «Хаммерами»?

Согласно сообщению Associated Press того времени, Ноговицын сказал, что Россия рассматривает Хаммеры   как «боевые трофеи» и «поэтому не обязана их возвращать». Это означает, что США и грузинские силы, которые в настоящее время участвуют в  многонациональных учениях  НАТО Noble Partner могут  захотеть приобрести одно-два  противоугонных устройства . Так  знаете ли, на всякий случай.

573uZDsJweG4DbASBvrzUKP81AN7fgvKsUyriqKc

Ну а мы же прекрасно знаем, что не так страшен хамер, как его пьяный русский экипаж

 

Ротшильд обеспокоен новым мировым экономическим порядком

spYKEct63t20xK6p_GqaDLrC_lwW8jGxE86W5Tuz

Джейкоб Ротшильд выразил обеспокоенность текущим положением глобальной финансовой системы, созданной после Второй мировой войны.

Банковский банкир-миллиардер указывает на кризис между США и Китаем и войной в еврозоне как ключевые проблемы, поставившие под угрозу экономический порядок.

В 9/11 и в финансовом кризисе 2008 года силы мира работали вместе с общим подходом.  Сегодня сотрудничество намного сложнее.  Это ставит под угрозу послевоенный экономический порядок и порядок обеспечения безопасности, - предупредил Ротшильд в комментариях к полугодичным результатам своего инвестиционного доверия.

В сложившейся ситуации наша политика заключается в том, чтобы поддерживать ограниченный доступ к котируемым акциям и вносить новые обязательства с большой осторожностью, - добавил Ротшильд.

Инвестиции Roth Capital в Rothschild имеют исторически низкую 47-процентную долю на фондовом рынке. Банковская династия обеспокоена тем, что 10-летний (рост акций) на фондовом рынке может закончиться.

Цикл находится на своем 10-м позитивном году, который является самым длинным в истории. Сейчас мы видим некоторые области более слабого роста; действительно, МВФ недавно предсказал некоторое замедление, - сказал инвестиционный банкир.

Ротшильд указал на «потенциально разрушительные» уровни долга в Европе и торговые войны как серьезные проблемы для мировой экономики.

Он добавил , что

проблемы, вероятно, будут продолжаться на развивающихся рынках, усугубляясь ростом процентных ставок и денежно-кредитной политикой ФРС США, которая истощила глобальную ликвидность в долларах.Отсутствие согласованной международной реакции на глобальные вызовы  было маловероятным в эпоху популистских и протекционистских лидеров, таких как президент США Дональд Трамп.

 

Авианосный флот США: а король-то голый!

С одной стороны, имеющихся в ВМС  одиннадцати бортов для господства в мировом океане достаточно. Но  фактически в каждый момент времени в строю из них находятся только три.

Onp9PsWVVQCuvX91PoWcMeobreB9gFYhn5fBbIxk

Еще два стоят в мелком текущем ремонте после походов и при необходимости  могут вернуться в строй в течение 3-4 месяцев. Остальные шесть проходят средний и капитальный ремонт, в том числе предусматривающий демонтаж  палуб и даже элементов силового набора корпуса. Минимальный срок их возврата в строй начинается от года. Таким образом, на бумаге есть одиннадцать, а по факту только три.

Раньше проблема решалась количественным наращиванием состава, но стоимость постройки новейшего USS Gerald R. Ford  (СV-78),

головного в серии, предназначенной для замены всех нынешних  американских авианосцев по мере их списания, уже достигла 13,9 млрд долл  в ценах 2014 года. Если пересчитывать в опорные показатели и в деньги столетней давности, то этот монстр стоит в 514 раз дороже USS Saratoga  (СV-3), тогда как обеспечивает досягаемость целей на дальности лишь 2,6 раза дальше, что приводит к стоимости "проецирования" в чудовищные 5465  долл на квадратный километр (или 683 долл 1925 года). И это корабль еще до конца не закончен.

А самое главное, на данный момент махина  еще и отказывается надежно функционировать.

Электромагнитная катапульта  должна гарантировать 4166 взлетов на один сбой, но пока фатально  ломается, сделав 400.

Аэрофинишер до первой серьезной поломки способен  принять подряд всего 25 самолетов вместо заявленных в контракте 1600.  

Наработка на отказ совокупной бортовой электроники составила 3,3% от  норматива. Ряд ключевых узлов, например, радары, тестировались лишь частично, только на берегу, до их установки на корабль, и на  предварительной версии ПО. Так что степень их реальной функциональности на данный момент непонятна даже производителю. Общий перечень всех  вскрытых проблем занимает толстую книжку, устранение не менее четверти из которой требует полного перепроектирования судна, включая систему подачи боеприпасов, самолетоподъемники и полетную палубу.

JOW1fwixGvGgxMNduoqQ1XpK1_s13OpuFd5WzTMH

Таким образом, получается, что  американский военный флот в природе, безусловно, существует и по  формальному количеству вымпелов является крупнейшим в мире, но в практическом смысле военно-политическое руководство может положиться  только на его ракетно-ядерную часть.

kTfZPs2zj7llq6M1nXTjSAKVQOkfoN4cAOPSkQDb

В своем нынешнем состоянии они, а значит, и весь военный флот США,  могут противостоять только технически и промышленно отсталым странам  второго и третьего мира.

Уже сегодня успешность ведения полномасштабных  боевых действий против флотов Китая и России аналитиками Института ВМС  считается сомнительным, а к середине текущего века китайский флот имеет все шансы однозначно превзойти по боевым возможностям.

9ipRTE5obSN3wvpOuG7hmBaytEqnvBaQu6XmhuLk

Словом, как в той сказке – а король-то голый...

История с фото F-22 в прицеле СУ-35 докатилась до Пентагона


 

tz6CfuaDlIovFKz58r1eCxg-qBPn6e6BdqoJ3oVM

 

На первый взгляд это ни чем не примечательная история одной фотографии американского F-22 в прицеле СУ-35, над Сирией. Однако она наглядно показывает до каких форм доходит информационная война в современном мире.

В инстаграмме fighter_bomber_ с подписью: "Ivan Ivanov, I'm a fighter. Fighter-bomber. Russian fighter-bomber. Хроники истребителя-бомбардировщика на пенсии", появилась фотография якобы F-22 в прицеле CУ-35.

eHOSQ0nC7AtUhyIOZIWA9FG30kytJdCRwmfZinSz

Это фото попало в поле зрения довольно известного издания Business Insider. Конечно же западные эксперты прокомментировали фото в том духе, что даже если это правда, то ещё ни чего не означает.

Приборы наблюдения на СУ-35 ограничены и не дают ни какого преимущества, а F-22 заметил бы CУ-35 намного раньше. Пресс-секретарь Пентагона Эрик Пахон пояснил Business Insider, что он «не смог проверить заявления, представленные в Instagram», но отметил, что

«Россия проводит концентрированную кампанию дезинформации в Сирии, чтобы сеять путаницу и подрывать усилия США и союзников». Российские СМИ используют историю с фото в Instagram, с анализом, который предполагает, что Су-35 сможет победить F-22, пишет Business Insider.

В последнее время американская сторона очень ревниво относится к заявлениям о превосходстве российского оружия, особенно после Сирийской компании. Теперь же, как видим, реакцию вызывают и одиночные публикации в Instagram'е. Кстати, до наших центральных СМИ эта история так ещё и не дошла.

По профилю вроде похож

MdVRwME2IoUn_L5VTG8Vuw3261PNwgLDVARdYKKs


 

Построить ледокол не получается, не могут даже грамотно сформулировать ТУ

В начале текущего года Береговая охрана и ВМС США объявили о планах инвестировать до $9.8 миллиардов в создание трех тяжелых полярных ледоколов, способных действовать в Арктике и Антарктике. Ввод в строй первого из них намечен на 2023 г.

Это заявление стало важным – и долгожданным – событием для вооруженных сил США. Самый новый из американских ледоколов - Polar Sea - был спущен на воду в 1978 г. и выведен из эксплуатации в 2010 г. Еще один такой же корабль - Polar Star, который был введен в строй в 1976 г., в настоящее время является единственным действующим тяжелым ледоколом Соединенных Штатов. У Береговой охраны США есть еще два полярных судна ледового класса меньшего размера. Разительный контраст с Россией (41 ледокол) и Канадой (6 ледоколов).

В новом отчете, опубликованном в этом месяце, Счетная палата США констатирует, что у Береговой охраны США нет внятного экономического обоснования ни по стоимости, ни по графику ее амбициозной программы приобретения тяжелого ледокола.

GAO - это контрольный орган США, уполномоченный Конгрессом на аудит того, как федеральное правительство тратит доллары налогоплательщиков. В случае с ледокольной программой агентством был проведен всеобъемлющий анализ: от затрат, связанных с изменением климата на Аляске, до оценки экономической целесообразности бурения в Арктическом национальном заповеднике.

Расследование установило, что Береговая охрана утвердила программу создания ледокола без предварительного анализа проекта, без технологической оценки, без оценки технических рисков.

Жесткой критике подверглись оценочная стоимость и график реализации проекта. Заложенная цена ледокола - $9.8 миллиардов - признана заниженной и не учитывающей всех потребностей в финансировании программы. Плановая дата ввода корабля в строй базируется не на реалистичных оценках   сроков строительства, а на сроках вывода из эксплуатации последнего имеющегося ледокола - Polar Star.

По итогам расследования GAO направило шесть рекомендаций Береговой охране, Министерству национальной безопасности и ВМС, согласно которым необходимо “произвести технологическую оценку проекта, пересмотреть смету и разработать график реализации в соответствии с существующими методиками и практикой, после чего переработать технические условия программы”. Министерство национальной безопасности согласилось со всеми шестью рекомендациями.

Три штуки - это штучные изделия. Им проще в России заказать.

 

45 ярдов! Так же нельзя!! У нас памперсы кончаются... - Бравые моряки ВМФ США снова плачут

eUtPJHTaFS8s4iNnPzEnvqeL649s4pw1Qig7vkrW

Примерно в 08-30 по местному времени 30 сентября, эсминец «Луян» ВМФ Китая сблизился с эсминцем «Декатур» в результате небезопасного и непрофессионального маневра возле рифа Гейвен в Южно-Китайском море», — заявил журналистам телеканала CNN  представитель Тихоокеанского флота США капитан Чарли Браун…

cvI9kBfd0Z2ABNk8HfWdPoIIN4n7UMUCi0c08oWw

В результате прохождения китайского эсминца в 45 ярдах перед носом американца, тому пришлось в панике менять курс, чтобы избежать столкновения. Отдышавшись, американцы обвинили китайцев в «небезопасном и непрофессиональном» поведении.

wx6fKZuU7KSPrScvV1z1anb1zr2yjYdNTDEZAkud

В коментах к статье, многие амеры напоминают своим «защитникам»  о их «профессионализме», проявленном при многочисленных столкновениях с гражданскими судами, - танкерами контейнеровозами. И подсказывают, что вообще-то не надо наглеть на пороге Китая, - в водах, через которые проходит почти треть мирового морского грузопотока, а шельф расположенных там островов богат нефтью....

 

США: *ПОЛОВИНА* жителей крупнейших городов отказывается говорить по-английски дома

Финансовое, физическое и моральное банкротство западной цивилизации, наблюдаемое в реальном времени, сопровождается сомнительными рекордами не только в части строительства долговых пирамид, но и в самых различных областях.

Вот любопытная статистика по демографии США, опубликованная Center for Immigration Studies.

48.2% - почти половина! - жителей пяти крупнейших городов США не говорит по-английски дома. В Лос-Анджелесе и вовсе их доля достигла уже 59%. В целом по США количество не говорящих дома по-английски почти утроилось с 1980 года.

В динамике этот процесс выглядит так:

85ESt2K2Pdf2UzGBVY4Z5kgUjswWBDr5rG015O_W

В общем, пока белые увлечены содомией, педерастией, айфонами и теслой, "варвары" их технично замещают. Судьба Римской Империи выглядывает из-за угла :-).

Ну а я ж напомню, что к таким языкам относится и русский :).

 

Строительство последней атомной станции Америки: Ночь простоять, да день продержаться.

HisIqJWttoDbh-0RLEoSOiO2jYa6wspGcEv4TFzw

Электростанция Alvin W. Vogtle в Джорджии, единственное место в Штатах, где в настоящее время строятся атомные реакторы, получила спасение «в последнюю минуту», когда воюющие партнеры все-таки согласились на новые условия финансирования.

Затраты на два новых ядерных реактора почти удвоились и составили более 27 миллиардов долларов. Партнеры и политики обеспокоены тем, что рост издержки будет покрываться за счет счетов розничных потребителей, но и затраты на прекращение строительства также выльются в рост цен для потребителей. Существующие два реактора в Vogtle находятся

Ys0GfJfBjb306u7Q9ziBcUHFU_eWsPhzvoab2Hyq

в эксплуатации с 1980-х годов. Новые реакторы, которые, как ожидается, начнут эксплуатироваться в 2021 и 2022 годах, отстают от графика на пять лет и 13 миллиардов долларов США по сравнению с планирующимся бюджетом. Владельцы Vogtle столкнулись с проблемами с тех пор, как разработчик и ведущий подрядчик по строительству Westinghouse Electric Co. подал заявление о банкротстве в марте 2017 года.

Министерство энергетики выплатило владельцам проекта 5,6 млрд. Долл. США из суммы 8,3 млрд. долл. обещанного кредита для проекта. Администрация Трампа обещала проекту еще $ 3,7 млрд, если строительство продолжится. Но если проект будет остановлен, DOE потребует ускоренного графика возврата ранее выданных средств.

 

10. СМИ: Индонезия отложила покупку российских истребителей из-за санкций США‍

BxEZXd2fY70Khpj_xLXz_nx_PJllCQWzP-BnD5sR

Реализация российско-индонезийского контракта на поставку 11 истребителей Су-35 в Джакарту отсрочена из-за возможных санкций США, утверждает газета "Коммерсант" со ссылкой на двух топ-менеджеров предприятий оборонной промышленности и источник, близкий к аппарату правительства.

По данным газеты, на сроках поставок Су-35 сказались ограничительные меры, которые Вашингтон готов ввести в рамках закона "О противодействии противникам США посредством санкций" (CAATSA).

Это все потому, что они конкуренции не боятся ! По  любому. Рынок и свободная конкуренция!



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится23



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ProstoYakovlev (8 ноября 2018 06:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментариев 2900
    Рейтинг поста:
    +1
    На Хаммерах ( Hammer H1-2-3 ) джигиты по столичным улицам гоняют ,
    а в Вооруженных силах США используются " Хамви" -HMMWV или Humvee ,
    сокращение от англ. High Mobility Multipurpose Wheeled Vehicle — «высокоподвижное многоцелевое
    колёсное транспортное средство», читается «Хамви») — американский армейский внедорожник,
    стоящий на вооружении ВС США

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map