Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Донбасс. Над пропастью во лжи. ч. 2

Донбасс. Над пропастью во лжи. ч. 2


5-11-2018, 19:41 | Политика / Статьи о политике | разместил: регион 93 | комментариев: (16) | просмотров: (3 707)

Донбасс. Над пропастью во лжи. ч.2

 

 

Я приехал с гуманитарной миссией, так же раздать деньги семьям погибших ополченцев, вдовам, матерям и главное, детям. Жил в селе, которое регулярно даже не то чтобы обстреливают, по нему работают просто на реальной дистанции боя. Ну вот так.

 

 

Перевожу: «выход» это выстрел с миномета с нашей стороны.

Вот такие игрушки прилетают. 

 

 

 

 

 

И главное задолбали беспилотники. Летают твари и днем и ночью, «птичка», как их называют. Офицер Восход сразу предупредил: «здесь братан нужно как зёбра в саванне, идешь а сам ушами на 360 градусов сканируешь чтобы лев не схавал. В нашем случае беспилотник. Увидишь, не вздумай снимать его, разглядывать, сразу бегом в зеленку в укрытие куда угодно, только не стой на месте. Кинет или ВОГ (граната от АГСа) или мину 82 мм, точно на голову, еще снимет на камеру, и ты посмертная звезда ютьуба». Мне кто то сказал, что само проживание в Деревне (так ее здесь называют) приравнивается к участию в боевых действиях, в смысле риска для жизни. 

Я в России купил маскхалат, не рассчитал, его расцветка пусть и отдаленно, но напоминает укровскую. 

 

 

Ребята по доброму, но зато от души надо мной посмеялись. Восход для поездки в Донецк сделал босяцкий подгон, дал свой маскхалат. В ночь моего приезда, укры так бахнули окраине села, сдуло целый дом, вернее он сложился. Никто толком понять не мог, чем накрыли. Арта? Не похоже. Мина 120? Тоже нет. Сошлись, что какая то переделка. 

Обозначу:

· Я не буду говорить сумму денег, которую мы вручили. Это для Донбасса серьезные средства. 

· На фото я в форме. Просто мне так удобнее, на ней нет знаков различия и принадлежностей к воинским частям, значит, я ничего не нарушаю.

· Не будет интервью с семьями погибших. Это не тот случай, лезть людям в душу.

· И еще много чего не будет. 

Мы объехали семь семей, одну я снимать не стал, поскольку, мать в таком ауте, что у меня рука не поднялась. Двое военнослужащих, получивших ранение. Одного по причинам секретности показывать тоже не стану. 

 

Военный получивший ранение.

 

Зашел в мой любимый военторг. Там такой замечательный плакат. Я же говорю, что у дончан с юмором все в порядке. 

 

Вечером повидался с Верой Кузьминой, журналистом канала ТВЦ. 

 

 

Попробую закончить на веселой ноте. В Деревне, рядом со мной жил вот такой классный зверь.

 

 

Информационное агентство «News Front» по итогам поездки сделало сюжет. 

 

 

 

Теперь о не менее важном. Я от имени семей, матерей,  детей, потерявших родителей, выражаю благодарность: некоторым католикам из Швейцарии, персонально Максиму Гроо, которые передали деньги для детей; бизнесменам из России, которые передали для раненых. 

Спартаку, Восходу, Багатуру и всем, всем, кто помогал в этой поездке.

 

 

Антон Щепетнов.

г. Волгоград

 



Источник: ivejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится46



Комментарии (16) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: томас (6 ноября 2018 19:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 437
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: dazanet
    Русские своих не сдают. Это пропаганда для внутреннего пользования? Или эта фраза что-то всё же говорит о "русском мире"? Тогда надо подкреплять действиями. И не только "туфлем по трибуне".

    Русские своих действительно не сдают. И это подкрепляют действиями. И делают это по мере своих ВОЗМОЖНОСТЕЙ.

       
     


  2. » #12 написал: popka (6 ноября 2018 16:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: cosm
    Русские не пишут про "должны" ;)

    Дада, и какают бабочками. В вашей реальности.

    Как же вам хочется возвысить "вашу" русскость. Возможно, основные причины нынешнего раздрая "у нас" в головах, но одна из причин - по-любому "ваш" шовинизм. Возможно, я делаю акцент на этом так как под носом толпы ущербных карманных бабуинов-националистов бегают. Но пока видится так...


    А в это время Украина проматывала то, что отстраивали всем Союзом. Но Вы раз за разом пытаетесь поставить между нашими странами знак равенства. Да ещё вините нас в том, что сделала с собой Украина. Это финиш.


    Sackshyne, Вы видите в моих постах то, чего там нет. Если вы не отличаете слова "люди" и "государства", я бессилен. Неоднократно здесь я описывал своё отношение к государству Украина. Ещё раз не буду

       
     


  3. » #11 написал: cosm (6 ноября 2018 16:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    -3
    Цитата: popka
    Судя по вашему комментарию, вы не желаете осознавать объективный факт, что не только вы (россияне) - русские в этом мире ;)

    Русские не пишут про "должны" ;)

       
     


  4. » #10 написал: popka (6 ноября 2018 15:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    +1
    Где был "Русский мир", когда Россия была в беде?

    Там же, в беде!

    Sackshyne, я вам повторю сколько угодно раз, что когда "русский мир" того времени в лице СССР развалился, то плохо было всем (людям труда). Почему вы себя выделяете? Считаю, что определённая доля шовинизма в этом присутствует. И именно по этой доле шовинизма сейчас бьют внешние враги, выпячивая и всячески очерняя его перед Европой и Азией



    Ну вот такой мир. Когда русским плохо было, тишина. Когда плохо другим, "русские должны всем". Я сейчас не отношу к событию к новости, это я обобщенно на срезе времени.

    Судя по вашему комментарию, вы не желаете осознавать объективный факт, что не только вы (россияне) - русские в этом мире ;)

       
     


    1. » #9 написал: Sackshyne (6 ноября 2018 16:35)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Публицист
      публикаций 5
      комментариев 1158
      Рейтинг поста:
      -2
      popka, про вашу "беду" я специально написал, чем в это время занималась Украина. Мы, Россия, сами отстраивали свою порушенную промышленность, замещали высокотехнологичные цепочки, которые были завязаны на Украину (не из прихоти, а вынужденно, потому что вы саботировали производство даже себе во вред). А в это время Украина проматывала то, что отстраивали всем Союзом. Но Вы раз за разом пытаетесь поставить между нашими странами знак равенства. Да ещё вините нас в том, что сделала с собой Украина. Это финиш.

      Когда Украину взяли в состав СССР, она была аграрной захудалой провинцией. Ей отстроили промышленность, завезли НИИ и конструкторские бюро (тот же Антонов, который вы раздербанили и обанкротили, вывезя ценнейшие чертежи в Китай). Прирастили вас землями, свезли лучшие кадры со всего Союза. И к чему в итоге пришла Украина? Я приводил сравнение, что начали мы как раз в разных условиях. Украина была процветающей, а вот Россия была поставлена на колени, ограблена и связана по рукам и ногам. Так вот, несмотря на стартовые условия, Россия, вопреки противодействиям, выстояла и начала расправлять плечи. Украина раздербанила и угробила всё своё наследие, при этом активно высасывала из России соки. Казалось бы - выводы очевидны. Какие выводы делаете Вы? Ах да, Россия виновата.

         
       


  5. » #8 написал: cosm (6 ноября 2018 15:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    -3
    Цитата: Sackshyne
    так посмотрите на что именно я отвечал. Где был "Русский мир", когда Россия была в беде? Почему - спрашиваю раз за разом - всегда Россия должна помогать "Русскому миру", и ни раз этот самый "Русский мир" не помог России?

    То есть когда Россия загибалась, никого "Русский мир" не интересовал (вот что я перечислял в пунктах). Вот когда беда пришла в дом (причём сами же и создали и вырастили эту беду) - сразу же вспомнили и о "Русском мире", и о том, что "Русские своих не бросают". Вот как так получается? Вы правда не замечаете двойных стандартов?

    Ну вот такой мир. Когда русским плохо было, тишина. Когда плохо другим, "русские должны всем". Я сейчас не отношу к событию к новости, это я обобщенно на срезе времени.

       
     


  6. » #7 написал: popka (6 ноября 2018 15:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Sackshyne
    1. Россию Украина "доила", шантажом выламывая цену за газ "пописят", через бандитский договор, и при этом обирала как липку (потому что платили за транзит мы тем же газом, который... да-да, "пописят"). При этом в России население стремительно нищало. Сама же Украина продавала этот газ на Запад кратно дороже. Хоть один украинец возмутился, не? А знаете, что я помню? Да, это лучше не рассказывать.

    2. Когда все благополучно отделились от России и обзавелись своей валютой, начали печатать рубли, и потом на эти рубли скупали продукцию в России, взвинчивая инфляцию до небес. Особенно в этом преуспели Украина и Беларуссия. Хоть один украинец тогда возмутился? Братский народ? Не не слышал. Слышал о "второй Франции" и немытых кацапах, без которых Украина сейчас запанует. Ах да, и то, что "кормят Москву".

    3. Россия выплатила все внешние долги. За всех, в том числе и за Украину. Причём выплачивала тогда, когда самим было очень туго. Хоть один украинец возмутился? Не, не слышал.


    По пожеланиям отвечаю на ваши вопросы.

    1. Никто в Украине не возмутился, но скажу вам что в России никто тоже не возмутился. По крайней мере мне неизвестно о каких-либо массовых движениях или акциях. Но претензии почему-то "туда"

    2. А как в 90-е годы жители Украины должны были узнать что всё это в России происходило? "По телевизору" это не показывали. У меня например нет знакомых, участвовавших в таких схемах, и у 95% жителей уверен тоже. Мы так же как и вы занимались выживанием...

    3. Россия знала зачем это делает - за статус правопреемника СССР. За преемственность договоров, прежде всего по ядерной безопасности. Как ни прискорбно - за то, чтобы не оборвался критический на тот момент импорт с запада. Могла бы не делать, но навредила бы себе намного больше чем кому-либо.

    Итого - не отвечал на ваши вопросы-претензии именно из-за их "несерьёзности".

       
     


    1. » #6 написал: Sackshyne (6 ноября 2018 15:38)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Публицист
      публикаций 5
      комментариев 1158
      Рейтинг поста:
      -2
      popka, так посмотрите на что именно я отвечал. Где был "Русский мир", когда Россия была в беде? Почему - спрашиваю раз за разом - всегда Россия должна помогать "Русскому миру", и ни раз этот самый "Русский мир" не помог России?

      То есть когда Россия загибалась, никого "Русский мир" не интересовал (вот что я перечислял в пунктах). Вот когда беда пришла в дом (причём сами же и создали и вырастили эту беду) - сразу же вспомнили и о "Русском мире", и о том, что "Русские своих не бросают". Вот как так получается? Вы правда не замечаете двойных стандартов?

         
       


  7. » #5 написал: popka (6 ноября 2018 14:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sackshyne
    То, что я уже не раз говорил - с такими "прорусскими" и врагов не надо. А знаете в чём причина? Потому что глубоко в душе вы чувствуете, как вы неправы. Предательство изживается очень долго, поколениями. И поскольку это чувство нестерпимо, вы занимаетесь проекцией - переворачиваете всё с ног на голову. Хотите так жить дальше - ваше дело. Но не вам судить Россию. Вы этого просто не достойны.

    Ну откровенно, так откровенно, вы сами перешли на личности.
    Во-первых, все ваши выпады ВЫ ВЫ ВЫ я игнорирую. Я никого не предавал, не продавал и не обманывал. По поводу достойности - с такими выпадами вы будете сидеть одни за построенным америкосами забором, и вам будет поделом за вашу гордыню и неумение распознать и реализовать собственные интересы. Да, нам в Украине при этом будет не лучше (это пишу на случай если вы воспримите предыдущее за злорадство)

    Огромное ваше упущение - вы всё ищете идеальные условия, а когда они не выполняются (а они никогда не выполняются) вы тут же записываете "виноватых окружающих" во враги. Повторюсь, схема понятная и простая, но от майданутых принципиально ничем не отличается. Это схема поведения индивидума и общества ведомого извне

       
     


    1. » #4 написал: Sackshyne (6 ноября 2018 15:12)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Публицист
      публикаций 5
      комментариев 1158
      Рейтинг поста:
      -1
      popka, я писал "вы" с маленькой буквы, это не обращение к Вам лично, а к украинцам вообще. Но это ладно. Идеальные условия - да нет, не ищу, я задаю простые вопросы, на которые Вы лично отвечать не желаете. Какой диалог возможен, если оппонента не слушают?

      А ведь я не даром совершил экскурс в прошлое. Именно так, как Вы хотели, Россия себя и вела. Входила в положение, ждала, увещевала, прощала все ваши прегрешения. И каков результат? Так-то всё (абсолютно ВСЁ) рушила именно Украина. Но виновата всегда Россия. Вот Ваш посыл. Попытка как-то рационализировать у Вас получается неубедительной, потому что логика с первого же вопроса подрывает Вашу позицию. Но Вы раз за разом этого "не замечаете".

      И ещё, Вас лично я в предатели не записывал. Но оборона у Вас очень схожа. Вот Вы говорите, что я ищу виноватых. Нет, не ищу, мне виноватые не нужны. Ищет виноватых только тот, кто сам чувствует вину. Потому что вину можно на кого-то свалить. А тому, кто действительно хочет разобраться, нужны причины, без персоналий. Потому что поняв причины, можно в будущем избежать тех же ошибок (не наступать на грабли). Именно этого я желаю России. А не злорадства и наказания Украины. То, как поступает с собой Украина - никто не сможет её наказать жёстче.

         
       


  8. » #3 написал: Sackshyne (6 ноября 2018 14:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    -2
    Цитата: popka
    Мне понравилось недавнее высказывание Лукашенко "Задача нашего поколения - разрешить конфликт на Донбассе, а не оставлять его детям. А детям можно оставить задачу выяснения, кто был виноват"


    Ну и образец Вы выбрали. А ничего, что Лукашенко руками и ногами пытается "разрешить" конфликт по американскому сценарию (миротворцы на границе с Россией, отсекающие ЛДНР от России, гаранта, и бросающие их в руки Украины)?

    По Вашей риторике - спор давний, но вопросы никуда не делись:


    А начиная с Майдана - вообще расчехлились. Уже ни в чём себя не сдерживали. Всё это время Россия пыталась вернуть вас в русло развития и добрососедства. Прощала всё, давала кредиты, открывала рынки сбыта, ратовала за кооперацию. Что сделала Украина? Ах да, это всё Москва виновата. И вы, украинцы, может быт где-то и чуть-чуть.

    То, что я уже не раз говорил - с такими "прорусскими" и врагов не надо. А знаете в чём причина? Потому что глубоко в душе вы чувствуете, как вы неправы. Предательство изживается очень долго, поколениями. И поскольку это чувство нестерпимо, вы занимаетесь проекцией - переворачиваете всё с ног на голову. Хотите так жить дальше - ваше дело. Но не вам судить Россию. Вы этого просто не достойны.

       
     


  9. » #2 написал: popka (6 ноября 2018 13:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    +1
    Sackshyne, в ваших рассуждениях читается изрядная часть оправдательной риторики. Вы пытаетесь найти ответ "Почему всё так как сейчас?". Но приходите к типичному "простому" ответу "Потому что они виноваты". Этот штамп активно насаждается на данный момент врагами в России, ими же в Украине среди умеренно адекватных насаждается штамп "мы ни в чём не виноваты, Россия нас бросила". Правда заключается в том, что виноваты мы все. В том, что проиграли в 1991, были наивны и беспомощны, дали разрушить наш дом на части. А всё дальнейшее - следствие этого поражения. О причинах поражения тоже очень много можно писать, но я лично считаю, что оно было запрограммировано. Вопрос был во времени. СССР жил в кредит, но не денежный, как США, а ментальный, кредит осознанного отношения человека к жизни. Кредит измерялся отсутствием знаний у целых поколений. О стоимости товаров и услуг, о важности тех или иных знаний для выживания и развития. Полнейший вакуум в плане общественных технологий влияния и манипуляции. Человек в СССР оказался весьма далеко от реальности, поэтому на том этапе мы были побеждены.
    Сейчас же разница между "вами" в России и "нами" в Украине на самом деле мизерна - просто волей судьбы наши семьи осели здесь в Украине, и мы оказались на линии современного геополитического фронта, а то и за линией, с противоположной стороны, а вы - "в тылу", осмеливаетесь необоснованно обвинять. Стоит ли это делать? Моё мнение - однозначно нет. Никакой пользы от таких обвинений мне кажется не будет.

    Мне понравилось недавнее высказывание Лукашенко "Задача нашего поколения - разрешить конфликт на Донбассе, а не оставлять его детям. А детям можно оставить задачу выяснения, кто был виноват"

       
     


  10. » #1 написал: Sackshyne (6 ноября 2018 09:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    -3
    Цитата: dazanet
    Русские своих не сдают. Это пропаганда для внутреннего пользования? Или эта фраза что-то всё же говорит о "русском мире"? Тогда надо подкреплять действиями. И не только "туфлем по трибуне"


    Кхм, хороший вопрос... Вот только в эти игры можно играть вдвоём.

    Говорите, что "русские своих не сдают". В Донбассе и Луганске русские живут? Судя по Вашим словам - да, русские. Как так получилось, что русские Украины "сдали" Россию. А думаете, на стороне ВСУ марсиане воюют? Большинство - как раз русские. Я уж не говорю о том, что все эти годы независимости Россию, мягко говоря, не жаловали.

    А политика? Как так получилось, если полстраны пророссийские, а страна все эти годы вела антироссийскую политику (причём был полный консенсус)? Пропаганду? А "мы пойдём на Запад"? Где были все эти русские?

    Казалось бы, простые вопросы, но картина сразу же заиграла другими красками. Если русские Украины не вспоминали всё это время "Русские своих не бросают" применительно к России, значит, для них эта фраза ничего не значит. Или они не считают Россию русской. Но тогда непонятно, почему Россия должна "не бросать"?

    Война - это всегда плохо. Это ужасно. Но если Россия начнёт военные действия, смертей будет на порядки больше. Будут не одиночные похороны и слёзы. Это будут братские могилы, конвейер, где после 10-15-ого похороненного Вы просто перестанете чувствовать боль, потому что в противном случае Вам не выжить. Психика начнёт перестраиваться. Как думаете, этого хотят жители Донбасса? Они хотят, чтобы их родные и близкие не умирали, а не то, чтобы враг сдох любой ценой. К счастью, они пока ещё не на войне, хоть очень на это похоже. Лично я не пожелаю войны никому.

       
     


  11. » #0 написал: dazanet (6 ноября 2018 08:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 77
    Рейтинг поста:
    0
    Сирия важна для нас.
    А Донбасс, Украина и Беларусь ВАЖНЕЕ!

       
     


  12. » #-1 написал: dazanet (6 ноября 2018 07:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 77
    Рейтинг поста:
    +1
    Русские своих не сдают
    Какой и сколько знаков препинания посавить в конце?
    Жирную точку? Кучу вопросов? Шеренгу восклицательных знаков? Или мелкий бисер многоточия? А может просто закавычить фразу, придавая ей сомнение?
    А главное - ЧТО ДЕЛАТЬ?
    Добровольцы не решат проблему.
    Ввести войска и втянуться в затяжную безъядерную заведомо проигрышную нами войну? Как того хотят США - мастаки воевать на чужой территории чужими руками.
    А может сразу ахнуть всеми своими ядерными силам и по всем. Помирать, так с музыкой.
    ????????????????????
    Русские своих не сдают. Это пропаганда для внутреннего пользования? Или эта фраза что-то всё же говорит о "русском мире"? Тогда надо подкреплять действиями. И не только "туфлем по трибуне".

       
     


  13. » #-2 написал: Масаракш (6 ноября 2018 01:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0