Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » По поводу Дня народного единства

По поводу Дня народного единства


5-11-2018, 14:44 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (1 131)

По поводу Дня народного единства

1. Критики сначала приписывают празднику какой-то ограниченный смысл, а потом сами его разбивают в пух и прах. Самый распространенный способ пропагандистской манипуляции.  Не главное в Дне народного единства изгнание поляков из Кремля. Главное, вернее, главный в этом празднике - народ, который сумел выстоять когда слиняла или предала страну московская боярская власть. Народ, объединившийся в ополчение. Народ, который собрал силы и восстановил государство. Добровольцы, если кому-то нравится это слово. 4 ноября - дань важным российским национальным ценностям - единству и свободе, дань гражданскому. Недаром на памятнике Мартосу написано «гражданину Минину». Не подданному! Немного примитивно, но смысл отражает верно. 

2. Это единственный государственный праздник в нашем календаре связанный с дореволюционной Россией. С её тысячелетней историей. Что празднует современное российское государство в качестве своих дней:

  1.  День своего создания - 12 июня.
  2. Самый важный день в истории предыдущего советского периода, который объединил и объединяет наш народ - 9 мая.
  3. Самый важный день в досоветской  российской истории - 4 ноября. Выстраивает преемственность. Логично? Вам не нравится смысл 4 ноября. Критикуйте за плохую работу по пропаганде смысла, но не предъявляйте отсутствие логики. 

3. Власть пытается наполнить праздник современным содержанием. Это трудно. Но постепенно происходит. 42% опрошенных ВЦИОМ говорят что отмечают этот день. Хотите что бы немедленно стало 100%? Сначала ответьте на вопрос: кто эти 5% которые не празднуют 9 мая? Москва не сразу строилась. И не Лужков её основал, а Собянин. Шутка. Через 10 лет праздновать будут 52%, а через 20 лет и того больше. 

4. То, что праздник сейчас подается властями как день братства всех российских народов, религий и конфессий тоже имеет исторический и актуальный смысл. И «медаль Пушкина» для энтузиастов русской культуры тут к месту. И проч. и проч. И новые форматы пусть ищут. Добровольцев- волонтеров тех же привлекают. Мне нравится. 

Для особенно тонких спецов. Это праздник единства для сохранения разнообразия, а не разнообразия для сохранения единства. Чувствуете разницу? 

Будете много трындеть смыслы поменяются местами ;)

(с) Алексей Чеснаков



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: cosm (6 ноября 2018 00:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: fdds
    Ни в коем случае!!! До Сибири из Воронежа доехать можно только олигархическими РЖД и Аэрофлотом! Можно конечно еще автобусом мелкой транспортной компании, но как на зло всё производство автобусов в России принадлежит "Группе ГАЗ" олигарха Дерипаски... Короче УжОс-УжОс один!!! Тяжела жизнь простого русского ОлигархоПутиноНенавистника)))))

    Ну ради такого случая можно подарочный билет в один конец представить и маячок на шею, в случае протрезвления и осознания реального мира и спасению "свободолюбивца" :)))

       
     


  2. » #4 написал: fdds (5 ноября 2018 23:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: cosm
    А можно было еще короче написать, например рекомендовать поехать жить в лес.:)

    Ни в коем случае!!! До Сибири из Воронежа доехать можно только олигархическими РЖД и Аэрофлотом! Можно конечно еще автобусом мелкой транспортной компании, но как на зло всё производство автобусов в России принадлежит "Группе ГАЗ" олигарха Дерипаски... Короче УжОс-УжОс один!!! Тяжела жизнь простого русского ОлигархоПутиноНенавистника)))))

       
     


  3. » #3 написал: cosm (5 ноября 2018 23:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    -1
    fdds

    А можно было еще короче написать, например рекомендовать поехать жить в лес.:) В Сибирь. благо Россия такое путешествие может предоставить, даже искать будет проблематично. Зато в лесу полная свобода от олигархов, чиновников и от прочего единства, назад в пещеру, так сказать :). Кто-то видимо из нее еще не вырос, например тот же Eujine1975. Офигеть, 75ого года рождение человек, а каша в голове несусветная. Вот что Навальный с думкой делает.

       
     


  4. » #2 написал: fdds (5 ноября 2018 21:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Eujine1975
    Когда я читаю новости про мажоров, олигархат, зажравшихся чиновников и потерявших берега закона судьях, я в последнюю очередь вспоминаю про единство с этой мразью.


    Для полного комплекта вам надо срочно объявить тотальный бойкот этой "мрази"! Сделать это не так уж и сложно. Вот инструкция из 10 пунктов.

    1. Для начала отключите дома Интернет, ибо все провайдеры и большая часть интернет-компаний принадлежат мразям-олигархам.

    2. Отключите для комплекта также все телефоны и цифровое телевидение, т.к. их поставляют вам те же компании, что и в п. 1. К тому же это огородит вас от ненавистной пропаганды.

    3. Обменяйте свою благоустроенную квартиру на полуразвалившийся деревянный дом, благо найти таковой в Воронежских захолустьях не шибко сложно, ну а собственники такой недвижимости с радостью согласятся на такой обмен. Ведь квартира отапливается теплом и снабжается э/энергией с олигархической ТЭЦ, ГЭС или АЭС через такие же олигархические энергокомпании.

    4. Не забудьте сразу же расторгнуть договор с "ИнтерРао" и "Газпром" по описанной выше причине.

    5. Вместо олигархических "Пятерочки" и "Магнита" ходите на чудом сохранившиеся с 90-х годов грязные рынки и торговые павильоны "Продукты". Обязательно проверяйте, не продали ли вам свинину "Мираторг" и иную произведенную олигархами жратву.

    6. Закройте все свои карты в банках, ибо там уж точно одни МРАЗИ-ОЛИГАРХИ. Только банки с долларами под кроватью в холодном и темном разваленном доме, стена которого выбивается одним ударом ноги.

    7. Никаких походов в Эльдорадо, МВидео, Детский мир, Спортмастер и прочим торговым сетям, ибо они все олигархические.

    8. Продайте свое авто, ибо бензин и страховые компании все олигархичесикие.

    9. Если вы работаете в перечисленных выше структурах - немедленно увольтесь оттуда и устройтесь к на останки вонючего рынка продавцом к какому-нибудь престарелому армянскому ИП-шнику за 12 тыс. Много денег вам для жизни теперь не понадобится, ибо мрази-олигархи вас уже никак не ограбят.

    10. Если ваши близкие не разделяют ваши взгляды и продолжают самоограбляться мразям-олигархам - гоните их в шею. Они - предатели и вам не по пути единство с ними. Ведь они такие же мрази, как и олигархи.

       
     


  5. » #1 написал: Eujine1975 (5 ноября 2018 17:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 118
    Рейтинг поста:
    -3
    Когда я читаю новости про мажоров, олигархат, зажравшихся чиновников и потерявших берега закона судьях, я в последнюю очередь вспоминаю про единство с этой мразью.
    Сделать праздник национального единства в капстране не возможно по определению, примерно как пытаться объединить насильника и его жертвы. Насильники конечно ОЧЕНЬ хотят что бы жертвы их полюбили и испытали единение ..... Этот праздник как народная шизофрения которую прививают либерасты под видом патриотизма всему населению.
    Мой дед в ВОВ воевал именно за то, чтобы этих мразей в нашей стране не было. Мне очень прикольно наблюдать как олигархи и пр... мошенники и ворье выходит на бессмертный полк, неся портреты тех, кто этих гнид в свое время не додавил.

    Так что наполняй смыслами, не наполняй ... бытие определяет сознание иначе шизофрения и статистика и динамика отмечающих этот праздник (см. шизофреников) не радует.

    От Каталония:
    А то что Коммунисты своим управлением и полным развалом страны убили больше людей нежели Фашисты ничего, да? Как там у вас со шизофренией?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map