Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия откроет двери для мигрантов: в чем причина упрощения получения гражданства РФ

Россия откроет двери для мигрантов: в чем причина упрощения получения гражданства РФ


4-11-2018, 17:24 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 503)

Москва планирует внести определенные изменения в свою миграционную политику. Так, известно, что в РФ собираются упростить правила пребывания иностранцев и получение ими документов.

Накануне в ГД РФ уже приняли поправки к закону «О гражданстве Российской Федерации», которые специально подготовило МВД. Согласно данному документу, предлагается в гуманитарных целях ввести упрощенный порядок получения российского гражданства для иностранцев и лиц без гражданства. В том числе эта поправка распространяется и на соотечественников за рубежом, которые хотят вернуться в РФ. Причем эта норма будет разрешать ситуации, в которых данное упрощенное получение документов вполне обосновано и необходимо для помощи иностранцам, приехавшим в Россию из государств, где их преследовали по разным мотивам: политическим или же после государственного переворота, вооруженного конфликта и прочего. Такое мнение накануне озвучил замглавы МВД Игорь Зубов.

Эксперты говорят о том, что в первую очередь такие изменения в законе коснутся украинских мигрантов и беженцев из Приднестровья, Прибалтики и Молдавии.

Благодаря данным поправкам участники программы переселения смогут подавать заявления о приеме в российское гражданство и по месту пребывания, и по месту жительства. Также в пояснительной записке к документу было отмечено, что требование временной регистрации в данном случае не всегда исполняется законно и вызывает на самом деле за собой ряд криминальных услуг.

Специалисты считают, что эти поправки к закону представляют собой первые шаги на пути изменения миграционной политики Москвы. Уже была сделана новая Концепция миграционной политики, которую МВД разработал взамен действующей на ближайшие семь лет. Известно, что правительственная комиссия по миграционной политики уже одобрила данный документ и отправила к российскому лидеру на подпись.

По словам экспертов, такое упрощение процедуры получения гражданства РФ ввел именно российский лидер. Ведь в ходе прямой линии в текущем году к президенту обратились беженцы из Украины, которые рассказали о трудностях получения российских документов. Тогда президент РФ и решил упростить получение гражданства России для иностранцев, хорошо владеющих русским языком или связанных с этой страной кровно.

Источник фото: livejournal.com

Эксперты считают, что подобные поправки к закону будут стимулировать переезд в РФ соотечественников из-за рубежа, а также более эффективную защиту их прав. Специалисты по международным отношениям уверены, что России нужна такая миграционная открытость, чтобы разрешить многие демографические проблемы.

И причем у страны есть два пути сохранения действующего населения – либо увеличением рождаемости, либо привлечением в страну мигрантов. Однако первый способ не возможен просто по объективным причинам, поэтому второй более логичен. И РФ решила идти по второму пути, прислушавшись ко мнению ученых.

Сейчас действительно есть все возможности увеличить приток в страну людей из ближнего зарубежья с общей культурой и традициями, получив новую рабочую силу без каких-либо трат на специальную подготовку. Именно такой практикой уже активно пользуются в других странах, например, в Германии.

По словам эксперта Международного института гуманитарно-политических исследований Владимира Брутера, РФ действительно очень нужны такие мигранты трудоспособного возраста в ближайшее десятилетие. Такой приток свежих сил из постсоветских стран считают новым глотком для страны, так как эти люди знают язык и готовы работать.

Как добавил Брутер, подобная политика также может вызвать избыток таких мигрантов в стране, что изменит многое и превратит Россию в несколько иное государство. И это, в первую очередь, вызовет дискомфорт у тех людей, кто привык к комфорту и нуждается в определенном времени для адаптации. Эксперт опасается, что при определенных проблемах даже может возникнуть потребность корректировать само законодательство.



Источник: sharknews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: goritov (7 ноября 2018 09:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 716
    Рейтинг поста:
    0
    Если в законе об иммиграции будет пункт, что преференции распространяются на лица, национально-территориальные образования находятся в РФ, то всё будет хорошо. В случае отсутствия такого, поток "беженцев" приведёт к результатам негативным, как в Западной Европе или США.

       
     


  2. » #1 написал: Каталония (4 ноября 2018 19:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: surrey
    Причина одна - на это деньги надо тратить.

    Для вас "демография" - пустое слово, но зато вы определили людей с "мозговой несостоятельностью". Так держать.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map