Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия vs Великобритания

Россия vs Великобритания


2-11-2018, 14:57 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 412)

Министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант заявил о желании «вернуть Россию в основанную на правилах международную систему».

Глава МИД отметил, что Россия якобы «вторглась в Грузию и в Крым», а также «совершила кибератаки и нападения с применением химического оружия». При этом он подчеркнул, что если Москва «не изменит поведение», то «цена для неё будет высока».

Это словоблудие.

Правильнее говорить не о правилах, а о нормах международного права, о международных законах и соглашениях, подписанных и ратифицированных противостоящими сторонами.

Ну, например, Иранская сделка, договор о РСМД, нормы ВТО - все эти документы согласованы и подписаны, в том числе и США. Но эти юридические документы можно, получается, в расчет не принимать - дескать, ситуация изменилась и они устарели. Вместо них предлагается придерживаться каких-то других подразумеваемых правил, которые запад выдумывает и произвольно меняет по ходу дела. Т.е. начинается шахматная партия по правилам шашек, а заканчивается по правилам игры в чапаевцы.

Чтобы понудить кого-то следовать правилам (речь именно о правилах, а не о законе) их надо сформулировать и показать пример следования этим правилам. Кто разрушил Югославию, Афганистан и Ирак? А если эти правила нарушаешь, то чего ж на других обижаться. Мы играем по правилам, которые были сформулированы в начале игры (устав ООН вступил в силу 24 октября 1945 г.). А по каким правилам играет Запад - черт его знает.

Запад может считает, что они выиграли холодную войну и поэтому правила изменились? Но в каком документе, признанном и подписанном Россией новые правила сформулированы? Не в том ли, где говорилось о нерасширении НАТО на восток? Опубликуйте этот документ, дайте на него ссылку. А пока можно лишь говорить о возвращении в систему образца 1945 года. Нас это устроит.

Вот казалось бы, Великобритания, занимайся своими проблемами, нет надо что-то кричать с острова в сторону России, чтобы поднимать политический вес внутри страны. "Россия, понимаешь ли, нас британцев кибершпионит, но предложенную ей Конвенцию о кибербезопасности мы подписывать не будем". Садо-мазо?))

В Крыму по факту был референдум о возвращении в Россию. Но особенно про Грузию позабавило.. Ага вторглась... это вероятно сейчас так называется в английском сегменте? :)

Россия защищает свои интересы после устроенных переворотов вначале в СССР, а теперь и в странах уже бывшего СССР. Кланами, содержащими Финансовую Резервную Систему, в которой Великобритании принадлежит львиная доля акций. В России нет таких средств чтобы нарушать основанные правила международной системы она только защищается от этой международной монополии, имеющей якобы права казнить и миловать народы, доводя их государства до голодных бунтов с вытекающими от сюда следствиями.

 

Эта же статья в ЖЖ



Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: ProstoYakovlev (2 ноября 2018 17:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментариев 2900
    Рейтинг поста:
    +1
    Что-бы наши не говорили и не делали."англичанка будет гадить"..
    Как и 500 лет назад. Это старый враг, в отличие от янки

       
     


  2. » #1 написал: Опоздавший (2 ноября 2018 15:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1396
    Рейтинг поста:
    +2
    Вообще-то коллеги,нынешняя ситуация с прогрессирущим идиотизмом англосаксонских политиков всех мастей - она стратегически очень полезна. Нужно всё это "брать на карандаш" - фиксировать в публичных международных документах. Через год-другой норамльное мировое сообщество, где КНР и РФ будут в числе бесспорных лидеров, это собщество начнет вводить санкции к англосаксонскому сегменты цивилизации. Сейчас британцы усиленно формируют и копят доказательные основания для этих санкций.
    Так что всё путем...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map