Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обозреватель Le Figaro: в Париже у Макрона будет шанс убедить Трампа и Путина не отказываться от ДРСМД

Обозреватель Le Figaro: в Париже у Макрона будет шанс убедить Трампа и Путина не отказываться от ДРСМД


1-11-2018, 17:08 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (890)

Обозреватель Le Figaro: в Париже у Макрона будет шанс убедить Трампа и Путина не отказываться от ДРСМД

На встрече Владимира Путина и Дональда Трампа 11 ноября в Париже президенту Франции Эммануэлю Макрону предоставляется «блестящая дипломатическая возможность» восстановить контроль над ядерным вооружением, считает обозреватель Le Figaro Рено Жирар. По его словам, ДРСМД необходимо спасти по двум причинам: во-первых, для человечества будет лучше, если ядерного оружия будет меньше, а во-вторых — нельзя требовать от других стран оставаться в договорах по нераспространению этого оружия, если крупные державы возобновляют гонку вооружений.

«Слишком часто европейцы оказываются не в состоянии чётко высказаться по поводу стратегических вопросов, которые в первую очередь касаются их самих», — отмечает обозреватель Le Figaro Рено Жирар.

 

Например, по отношению к Китаю европейские державы ни разу не выступали чётко и ясно против кражи своих же технологий. Понадобилось прямолинейное заявление Дональда Трампа на экономическом форуме в Давосе, а также американская жалоба, поданная против Китая в ВТО, чтобы европейцы наконец пошевелились и присоединились к США.

 

«Европейская инертность» также проявилась на совещании министров стран-членов НАТО, которое прошло 3 и 4 октября в Брюсселе. Министр обороны США Джеймс Мэттис попросил своих европейских союзников выступить с предложениями о том, как можно сохранить Договор РСМД. Мэттис был удивлён, когда узнал, что ни один из членов Евросоюза в течение двух недель не смог предложить хотя бы малейшую идею.

 

Президенты России и США встретятся 11 ноября в Париже по случаю празднования столетней годовщины со дня окончания Первой мировой войны. Как утверждает обозреватель, президенту Франции Эммануэлю Макрону предоставляется «блестящая дипломатическая возможность» восстановить контроль над ядерным вооружением.

РЕКЛАМА

 

Договор РСМД, по мнению Жирара, должен быть сохранён по двум причинам. Во-первых, при том, что в мире и без того уже насчитывается 15 тысяч ядерных боеголовок, производство большего количества этого оружия Россией и США «выглядит неразумным», поскольку оно опасно. Для всего человечества будет лучше, если этого оружия будет меньше и если оно будет контролироваться международными договорами. Во-вторых, нельзя требовать от стран, которые не обладают ядерным оружием, оставаться в договорах по нераспространению этого оружия, если крупные державы возобновляют гонку вооружений.

 

Для президента Франции настал момент убедить своих коллег из Америки и России «вдохнуть новую жизнь» в договор по контролю над вооружениями. В Париже нужно будет не только спасти Договор РСМД, но и подготовить обновление договора СНВ. Необходимо будет также договориться о новой большой конференции по безопасности в Европе, на которой будут обсуждаться такие темы, как обычное оружие, военные манёвры и кибервойна, утверждает обозреватель Le Figaro Рено Жирар.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:

https://russian.rt.com/inot...



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map