Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Франция. Маркон. Германия. Меркель

Франция. Маркон. Германия. Меркель


1-11-2018, 16:50 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 149)

Франция. Маркон. Германия. Меркель.

Влияние Германии в Евросоюзе ослабевает, новым лидером Старого Света становится Франция во главе с Эммануэлем Макроном. Об этом в беседе с корреспондентом EADaily заявила депутат Государственной думы, член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина. Она пояснила причины изменений в крупнейшей экономике еврозоны.

«После ухода Меркель лидерство Германии в Евросоюзе будет неуклонно снижаться. Она умело использовала преимущества ЕС в пользу ФРГ, это её заслуга, основанная на личном авторитете. Любому новому немецкому политику будет сложно играть аналогичную роль. Хотя Европейский Центробанк находится во Франкфурте-на-Майне, эмиссия евро осуществляется оттуда. На фоне ослабления роли Германии в ЕС будет повышаться влияние Франции. Президент Эммануэль Макрон — амбициозный, молодой и яркий политик. Не случайно он планирует собрать в Париже представителей всех стран на Форум в защиту мира. Мы помним, как после Второй мировой войны активно продвигались общественные инициативы, когда набирало силу пацифистское движение, которое возглавил тоже француз — Фредерик Жолио-Кюри. Пацифисты были мощнейшей силой второй половины XX века, они организовывали массовые шествия, митинги и акции протеста. В настоящее время движение умерло и мир стремительно идёт к Третьей мировой войне. Сама идея Форума говорит о Макроне, как об очень амбициозном лидере, который смотрит далеко вперёд», — уверена Панина.

Депутат напоминает, что США в своей ядерной доктрине прописали возможность использования атомного оружия малой мощности для ведения боевых действий.

«У них с головой не всё в порядке. А вот простой народ боится ядерной войны во всех странах мира. Макрон умеет чувствовать эти флюиды. Кстати, французская экономика сегодня хорошо развивается. Если брать сельское хозяйство, французы много теряют от санкций против России. Макрон будет перетягивать финансовые ресурсы ЕС на Францию», — предполагает член комитета Госдумы по международным делам.

Как сообщало EADaily, 29 октября канцлер Ангела Меркель объявила об уходе с поста лидера ХДС, но собирается оставаться на посту главы правительства до 2021 года. Соратник Меркель по партии Вольфганг Шойбле заявил, что её позиции ослабли, но она ещё сильна. Так ли это на самом деле?

Елена Панина считает, что одной из важнейших причин отставки предводителя ХДС стала нелегальная миграция из Ближнего Востока и Африки.

«Немецкое общество устало от своего канцлера, усталость чувствуется и у самой Меркель. У неё в последнее время потухшие глаза, видна сильная усталость. Меркель, как политик, оказалась в очень сложной ситуации. Её расчёт состоял в том, что Германия получит экономические преимущества от миграции, якобы это дешевая рабочая сила, которая оздоровит нацию. В итоге получается, что приезжие не социализируются и не хотят работать, живя на социальные пособия.

Когда бываешь в Германии, то видишь ситуацию воочию. Не только в Берлине, но и в городах поменьше целые кварталы, рестораны, магазины на арабском языке, люди в национальных одеждах. Это анклавы, вклиненные в немецкую землю", — отметила Панина в интервью EADaily.

По словам депутата, «немецкому обществу надоел диктат США». «Люди помнят историю 2013 года, когда выяснилось, что АНБ прослушивает телефоны Меркель. Канцлер ситуацию „проглотила“ и направилась на переговоры в Вашингтон», — напоминает политик.

Между тем, Панина считает жесткую критику в адрес Меркель несправедливой.

«В Германии сегодня возрождается национальный дух. Меркель действительно много сделала для немецкой экономики. Её борьба с безработицей была направлена на приток валютных и иных материальных ресурсов в Германию, которая серьёзно продвинулась вперёд. Хотя и потеряла в социальной плане, например, в вопросах миграции и насаждения однополых браков. Мне приходится часто бывать в Германии, где живёт много русских людей. Родители протестуют против пропаганды в школах через учебники и бесполые игрушки, которые предназначены не для мальчиков и девочек, а для „оно“. Большинство семей, а немцы традиционно придерживались консервативных ценностей, воспринимает пропаганду ЛГБТ негативно. Поэтому их предпочтения постепенно склоняются к правому лагерю», — полагает депутат.

Главным вопросом германской повестки Панина считает транзит власти.

«Кто придёт на смену Меркель? Это важно и для общеевропейской политики, и для отношений Германии с Россией. На смену Меркель не идёт никто из известных европейских политиков. Её преемником может стать заместитель канцлера в ХДС, представитель правого лагеря или же сторонник нетрадиционной сексуальной ориентации. Кто бы ни пришёл к власти, они всё равно будут вынуждены решать вопрос с мигрантами. Думаю, что Германию закроют в ближайшее время от нелегальной миграции. Но как они будут высылать людей из страны, расформировывать лагеря для беженцев? Здесь особую важность приобретёт диалог России и Германии по Сирии. Немцем нужно будет также договариваться с Турцией. Тем более что в Германии более 2 млн турок, которые там прижились и работают. Эрдоган мог придержать миграцию в ЕС, но он открыл ворота. С ним придётся находить общий язык, но без России это сделать маловероятно», — резюмирует член комитета Госдумы по международным делам.

Следует отметить, что германская Bild связывает уход Меркель с низкими результатами ХДС на выборах в Гессене, где партия получила 27% голосов. Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) — 19,8%, «Зеленые» — 19,8%, «Альтернатива для Германии» — 13,1%, Свободная демократическая партия (СвДП) — 7,5%, а «Левые» — 6,3%.

Меркель возглавляла ХДС с 2000 года. В марте 2018 года она была в четвёртый раз подряд избрана канцлером ФРГ. Её полномочия истекают в 2021 году.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/10/31/elena-panina-germaniya-slabeet-liderom-evrosoyuza-stanovitsya-franciya

 

Что ждет ЕС после Меркель? Хаос

РЕКЛАМА

Москва, 31 октября - "Вести.Экономика". После изначально довольно продолжительного успеха, способствующего европейской интеграции и массовой иммиграции, канцлер Германии Ангела Меркель в этом году столкнулась с тем, что политическая удача отвернулась от нее.

 

На этой неделе она подала в отставку как лидер партии ХДС, пообещав не возвращаться на политическую арену, после того как закончится ее срок на посту канцлера в 2021 г. Дальше почти наверняка стоит готовиться к хаосу, как видно из графика, предоставленного Wall Street Journal:

 

Обратите внимание, что в августе 2017 г. двумя наименее популярными партиями были крайне правая партия "Альтернатива для Германии" (синяя линия) и крайне левая "Партия зеленых" (зеленая линия). В следующие 14 месяцев поддержка "Альтернативы для Германии" выросла примерно до 17%, поддержка "Зеленых" увеличилась до 20%.

Если не знать, какие ценности отстаивают эти партии, можно подумать: "Ок, это новые и интересные партии. Дадим им время, пусть образуют коалицию и правят некоторое время".

К сожалению, они скорее перебьют друг друга, чем будут работать вместе, поскольку первые стремятся к закрытым границам и свободным рынкам, а последние стремятся к усиленному регулированию и неограниченной иммиграции.

Ангела Меркель объявила: нынешний срок на посту главы правительства ФРГ станет для нее последним. Она будет руководить кабинетом министров еще три года, но от должности председателя самой влиятельной партии Германии - ХДС - откажется.

Альтернативой коалиции "Альтернатива для Германии" и "Зеленые" является некоторая комбинация оставшихся центристских партий. Но самая большая из этих партий – ХДС Меркель и ее партнер по коалиции Социал-демократическая партия - находится в свободном падении, именно из-за своей политики во время всего периода правления.

Таким образом, похоже, невозможно собрать весь этот пазл, чтобы создать стабильное правительство.

И вот где становится по-настоящему страшно: стабильная Германия под мягкой, но твердой рукой Меркель - единственное, что объединяет ЕС и еврозону. Если Германия погрузится в хаос, не образовав единое, стабильное правительство, вакуум заполнят европейские популисты/националисты. Внутри ЕС и вне его будут снова возведены границы, рухнут национальные бюджеты правительств, которые и так уже превышают лимиты дефицита ЕС во многих случаях. Продолжится рост огромных долгов, ЕЦБ будет вынужден уйти из Италии и, возможно, ряда других государств-членов.

Поскольку бэйл-аут ЕЦБ итальянской банковской системы означает перенос долга Италии на баланс Германии, единственный в мире солидный кредит пополнит ряды политически нестабильных, крупных стран, в отношении которых нельзя однозначно сказать, смогут они или нет избежать финансового краха.

Это конец? Мировые валютные рынки навяжут девальвацию евро либо о ней заранее объявит преемник Меркель.

Источник: vestifinance.ru. 



Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Кризис Европы
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map