Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Борьба за место Меркель началась

Борьба за место Меркель началась


31-10-2018, 12:53 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (627)

Борьба за место Меркель началась

DPA/TASS

Меркель никогда не готовила себе смену. Однако во время своего последнего срока на посту канцлера ей все же пришлось заняться вопросом «престолонаследования».

Едва немцы перевели дух после сенсационного заявления Ангелы Меркель о том, что она не будет баллотироваться на пост лидера христианских демократов, как в Германии начали обсуждать, кто заменит ее на посту лидера правящей партии и правительства. Чаще всего пока можно услышать имена Йенса Спана и Аннегрет Крамп-Карренбауэр.

Фавориты в борьбе за место лидера Христианско-демократического союза (CDU) и, скорее всего, следующего федерального канцлера: министр здравоохранения ФРГ Йенс Спан и генеральный секретарь правящего Христианско-демократического союза (CDU) Аннегрет Крамп-Карренбауэр малоизвестны за пределами Германии. Как личность, Спан, ярче главной конкурентки. В его пользу молодость – 38 лет. Он - убежденный консерватор, но при этом придерживается нетрадиционной сексуальной ориентации и не скрывает этого. Что же касается Крамп-Карренбауэр, то ей 55. Она мать троих детей, регулярно ходит в церковь и со стороны очень напоминает домохозяйку. Что же касается политических взглядов, она в отличие от явно правого Спана тяготеет к центру.

Меркель никогда не готовила себе смену. Однако во время своего последнего срока на посту канцлера ей все же пришлось заняться вопросом «престолонаследования». Она остановила свой выбор на Аннегрет Крамп-Карренбауэр, которая раньше возглавляла правительство Саара и пользовалась в этой маленькой земле большой популярностью. Ангела Меркель сделала ее генеральным секретарем CDU и поручила разработать новую программу партии. 

Трудно представить двух более непохожих людей. Спан часто появляется на публике небритый. Он живет в фешенебельном районе Берлина с мужем, журналистом по профессии и, по всеобщему мнению, больше похож на Зеленого, чем консерватора. Однако внешность обманчива. Спан – стопроцентный консерватор и правый политик. Он против хиджаба, двойного гражданства, роста налогов. А еще он – ярый критик политики открытых дверей, которую до сих пор защищает Ангела Меркель и, кстати, Аннегрет Крамп-Карренбауэр. Его откровенность завоевала ему много сторонников в партии христианских демократов, причем, не только в ее молодежной организации. В бундестаг и в исполком CDU он пробился сам, вопреки намерениям Ангелы Меркель. Он быстро завоевал популярность. В результате Меркель назначила его в 15-м году заместителем министра финансов, а в новом правительстве доверила ему пост министра здравоохранения. Можно утверждать, что если Йенс Спан возглавит сначала CDU, а затем и правительство ФРГ, то и партия, и страна после многолетнего «центристского» правления Меркель уйдет вправо.

Шансы Аннегрет Крамп-Карренбауэр, которую часто называют АКК, выше. Несмотря на то, что ее также часто называют МиниМеркель, она обладает собственным мнением, не всегда совпадающим с мнением канцлера, и всегда откровенно высказывает его. В том числе, и шефине.

АКК, по первой профессии, кстати, юрист, не только занимается повседневной жизнью партии, но и, по настоянию Ангелы Меркель, разрабатывает ее новую программу. Она – сторонница традиционных сексуальных отношений и выступает против однополых браков 

Аннегрет Крамп-Карренбауэр имеет солидный опыт избирательной борьбы. Причем, в ее послужном списке немало побед, что является еще одним ее преимуществом перед Спаном. К примеру, именно она остановила на выборах в Сааре в начале года тогдашнего лидера социал-демократов Мартина Шульца, который был тогда на явном подъеме и которого многие прочили зимой в будущие канцлеры Германии.

До ежегодной конференции христианских демократов, на которой должны состояться выборы нового лидера партии, еще почти два месяца. Конечно, в борьбу между Аннегрет Крамп-Карренбауэр и Йенсом Спаном может вмешаться третий, но при данном раскладе сил можно говорить, что христианским демократам придется выбирать между дальнейшим направлением, в котором будет двигаться CDU: продолжит ли она центристский маршрут Ангелы Меркелоь или свернет вправо.



Источник: expert.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Европы
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (31 октября 2018 16:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Экс-глава МИД Германии допустил возможность скорой отставки Меркель
    Бывший министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль не исключил, что канцлер ФРГ Ангела Меркель вскоре уйдет со своего поста.

    По его мнению, это должно произойти уже в мае 2019 года, передает ТАСС.

    «Вполне возможно, что отказ Меркель от председательства в ХДС – лишь первый шаг, чтобы в конце концов дать возможность ХДС/ХCC, СвДП и «зеленым» сформировать коалицию, отказавшись от поста канцлера», – написал политик в специальной колонке для издания Die Zeit.

    Напомним, в понедельник Меркель объявила о решении не выдвигать свою кандидатуру на пост председателя Христианско-демократического союза в этом декабре, при этом она добавила, что планирует остаться на посту канцлера до 2021 года.

    Псле этого сопредседатель фракции «Альтернативы для Германии» в немецком парламенте Алис Вайдель заявила об успешном завершении «охоты на Меркель».

    https://vz.ru/news/2018/10/31/948540.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map