Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Муж кандидатки в Конгресс имеет финансовые связи со скандальным украинским олигархом

Муж кандидатки в Конгресс имеет финансовые связи со скандальным украинским олигархом


29-10-2018, 10:33 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (612)

 

 

 

Муж кандидатки в Конгресс имеет финансовые связи со скандальным украинским олигархом

Дэвид Смайли, Алекс Доэрти и Николас Ниамас

 

Дебби Мьюкарсел-Пауэлл

Муж демократки из Майами, которая надеется лишить мандата республиканца Карлоса Курбело в ноябре этого года, имеет финансовые связи с восточно-европейским олигархом, которого преследуют обвинения в заказных убийствах и хищении денежных средств.

Информация из открытых источников показывает, что муж Дебби Мьюкарсел-Пауэлл, Роберт Пауэлл, большую часть последних десяти лет являлся главным юридическим советником компаний, принадлежащих, по крайней мере, частично Игорю Коломойскому, богатому украинскому бизнесмену, связанному с банковским бизнесом и добычей полезных ископаемых. В федеральных документах по раскрытию финансовой информации Мьюкарсел-Пауэлл сообщила, что ее муж, с которым они состоят в браке 15 лет, в предыдущие два года заработал большую часть их семейного дохода - по крайней мере 695000 долларов - посредством работы в корпорации, торгующей ферросплавами, связанной с Коломойским.

Мьюкарсел-Пауэлл, считающаяся демократами одной из наиболее вероятных претенденток, чтобы победить занимающего выборную должность республиканца на ноябрьских промежуточных выборах, говорит, что работа ее мужа и компании, которые его нанимали, не имеют значения для ее предвыборной кампании. 

"В Конгресс баллотируется Дебби Мьюкарсел-Пауэлл, а не ее муж. Намекать, что Дебби как-то связана с непрямым акционером головной компании, который когда-то нанимал ее мужа, является огромным преувеличением", - сказал Майкл Эрнандес, старший консультант по вопросам коммуникаций предвыборного штаба.     

Но эти финансовые отношения, о которых впервые сообщило в понедельник издание Daily Beast, могут стать помехой, особенно в период больших подозрений касательно восточно-европейского влияния. Джоанна Родригес, представительница предвыборного штаба Курбело, сказала, что избиратели Южной Флориды "заслуживают представителя, который не имеет никаких привязанностей к бандитской коррупции, описанной в этом материале".     

"Семьи иммигрантов в Южной Флориде, бежавшие от коррумпированных режимов всего мира, слишком хорошо знают о насилии и коррупции, которые может совершать какой-то олигарх. Это непостижимо и оскорбительно считать, что человек, чей образ жизни финансировался в течение почти десяти лет известным наемным убийцей, может смотреть в глаза избирателям и заявлять, что она борется за них", - сказала Родригес. 

 

Роберт Пауэлл - Твиттер

Около десяти лет назад Пауэлл начал представлять интересы компаний, в которые инвестировал Коломойский. Пауэлл являлся главным юридическим советником компаний Optima Acquisitions, Felman Trading и Felman Productions, а также базирующейся в Майами Georgian-American Alloys, среди прочих.  

"Я никогда не работал, не представлял интересы, не находился в подчинении и не получал каких-либо платежей от г-на Коломойского в какое-либо время", - сказано в заявлении Пауэлла, обнародованном предвыборным штабом его жены. 

Однако судебные документы показывают, что Коломойский в разные моменты времени владел прямо или косвенно третью акций Optima, всеми акциями Felman Productions (оптовым торговцем которой является Felman Trading) и частью GAA. В судебном постановлении 2010 года федеральный судья в Западной Вирджинии, где Felman Trading управляет объектом по производству марганца на реке Огайо, сказано, что Пауэлл, по-видимому, "подчиняется" Коломойскому. В том же самом судебном постановлении говорится, что Felman Productions является дочерним предприятием компании, принадлежащей фирме Коломойского, и что Felman является одним из трех акционеров "ПриватБанка", крупнейшего коммерческого банка Украины.  

Тем временем деловые партнеры и правительственные органы власти обвинили Коломойского в последние годы в подкупе, убийстве и хищении денег. Лондонская "Телеграф" сообщила в 2016 году, что бывший партнер обвинил Коломойского во время бурного судебного процесса в угрозах ему и попытках его убить посредством плана заказного убийства, в котором наемные убийцы были позднее сами убиты - это утверждение Коломойский категорически отрицал. 

Украинский бизнесмен, имя которого тоже пишется как Игорь, также добился, чтобы лондонская судебная система заморозила активы Коломойского в этом году после национализации "ПриватБанка", после которой Украина заявила, что Коломойский и другой крупный акционер банка вывели из него 2 миллиарда долларов, согласно "Рейтер".

Хотя эти обвинения являются настораживающими, главный управляющий и президент базирующейся в Майами компании GAA Мордекай Корф считает, что они "политически мотивированы". 

"Он успешный бизнесмен, которого, по моему мнению, преследует украинское правительство, потому что он не подчиняется", - сказал Корф.

Корф добавил, что он познакомился с Коломойским во время его работы в телекоммуникационной индустрии в бывшем Советском Союзе в конце 1990-х и начале 2000-х. Он сказал, что они начали вести бизнес вместе, и Коломойский решил поддержать Корфа, когда он вернулся в Соединенные Штаты и стал работать в металлургической отрасли. Корф описал Коломойского как "одного из более крупных партнеров" по бизнесу, но добавил, что тот не участвовал в решениях менеджмента. 

Корф сказал, что Пауэлл занимался контрактами, переговорами, вопросами соблюдения установленных требований и другими правовыми вопросами в компании - и не имел ничего общего с Коломойским или его затруднениями в Украине. Он отказался объяснить, почему Пауэлл ушел из фирмы в 2017 году, помимо того, что причина этого не была связана с предвыборной кампанией его жены или с Коломойским.  

Пауэлл "работал на американскую компанию и ему платили за выполнение постоянной, каждодневной работы главного юрисконсульта", сказал Корф. "Сотрудники нашей компании не имеют никакого отношения к акционерам".  

После заработка шестизначной цифры каждым из них в 2017 году Мьюкарсел-Пауэлл и ее муж указали почти полное отсутствие дохода в 2018 году. 

В ее последней декларации о доходах, поданной в июне, источниками дохода указаны Felman Trading и Robert Powell P.A., новая фирма ее мужа. Но теперь в декларации говорится, что информация о заработанных деньгах в прошлом и в этом году недоступна.  

"Дебби раскрыла в 2017 году даже больше информации, чем должна была по закону. Ее обновленная [финансовая декларация] отражает ровно то, что кандидатов просят сообщить. Вкладывать особый смысл в это - смехотворно", - сказал Эрнандес.    

Что же касается денег, заработанных ею в прошлом году, то Эрнандес сказал, что те 7152 доллара, которые она задекларировала как заработанные в компании GKollaborative, это все, что Мьюкарсел-Пауэлл заработала в 2017-м. 

"Она все время отдает предвыборной гонке".

Эта статья была обновлена - в нее включено заявление Роберта Пауэлла.

  

Карлос Курбело с его женой Сесилией.  C.M. Guerrero Miami Herald 



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map