Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт: Британия и ЕС не смогут договориться о сделке, Европа утрачивает влияние

Эксперт: Британия и ЕС не смогут договориться о сделке, Европа утрачивает влияние


20-10-2018, 19:54 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 228)

Москва, 19 октября - "Вести.Экономика". Переговоры по выходу Великобритании из Европейского союза закончатся без какого-либо полноценного соглашения из-за требований, на которые не согласятся ни в Лондоне, ни в Брюсселе.

Об этом в интервью телеканалу Bloomberg заявил глава консалтинговой компании Port Shelter Investment Management Ричард Харрис. Он отметил, что ЕС в целом теряет свое влияние и больше не сможет заставлять другие страны подчиняться своим требованиям, как это было до этого в случае с Грецией, напомнив также, что одновременно с ситуацией вокруг выхода Британии начали обостряться бюджетные противоречия ЕС с Италией.

 

– Как будут развиваться переговоры между ЕС и Великобританией? Будут ли они продолжаться до самого последнего момента?

– Скорее всего, да. Но я думаю, в настоящее время соглашение между Лондоном и Брюсселем невозможно по политическим соображениям. Британская сторона не хочет откладывать процесс выхода из Евросоюза, этот процесс "дополнительного времени" в переговорах не может длиться вечно. Я думаю, в итоге стороны не смогут заключить соглашение. В ЕС всегда готовы вести переговоры до самой последней минуты, но это не тот случай. Не забывайте также, что любое соглашение, если оно все-таки будет заключено, потом предстоит одобрить в британском парламенте, на этом этапе также могут возникнуть проблемы.

– Мы все понимаем, что эти переговоры и сам выход Британии из ЕС – это довольно важные вещи. Но в чем здесь реальная значимость? Почему это должно кого-то волновать?

– На мой взгляд, ключевой момент здесь заключается в том, что Европа теряет свое влияние и власть. Помимо ситуации с Британией на подходе спор с Италией. Обсуждение бюджета Италии – еще один вопрос, который предстоит решить. 

 

До сих пор Европейскому союзу удавалось улаживать ситуации с различными проблемными странами. Пример Греции и долгового кризиса был одной из таких ситуаций. Так или иначе ЕС удавалось решать проблемы. Но невозможно выигрывать все сражения. В этой "битве" европейские власти применяют свою стандартную тактику: будем выжидать, пока другая сторона не сдастся. Но это не сработает с Британией. У Британии нет каких-либо серьезных обязательств или долгов перед ЕС.

– А как же 39 млрд фунтов, которые Лондон обязался выплатить?

– Это практически ничто по сравнению с объемом программ, которые в дальнейшем придется финансировать ЕС. Британия не привязана к Европейскому центральному банку и финансированию иностранных кредиторов в такой степени, в которой от них зависит Греция. У Британии нет этих обязательств, и поэтому британская сторона может продолжать стоят на своем. Британия не согласится на границу в Северном море, что будет означать свободное перемещение между Северной и Южной Ирландией. Я думаю, что в ЕС пока не осознали, что у Британии есть свои "красные линии", они уже достигнуты и британская сторона не переступит через них.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/108878


Рейтинг публикации:

Нравится3



Ключевые теги: Кризис Европы, Кризис Британии Brexit
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map