Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Цена томоса

Цена томоса


19-10-2018, 01:07 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 672)

Как выяснили журналисты, на территории Украины находится около 12 тыс. действующих приходов РПЦ, ежегодно приносящие доход в 11 млрд. евро. Сумма серьёзная даже для таких развитых государств как Россия, США, Германия, Япония, Швейцария… Насколько эта сумма баснословна для недоразвитой Украины, экономика которой может быть, догонит экономику нынешней Польши лет через сто, трудно даже выразить словами. И вот, большая часть этих денежек (официально, к слову, практически нигде не учтенных) утекала из украинских приходов в главную кассу РПЦ, или как там она эта касса называется...



Где мои деньги?, как бы вопрошает Петя

Конечно, такое положение дел не давало спокойно спать не только украинским автофекальным клирикам, но и политическому режиму, с которым они слились в едином порыве единолично осваивать эти деньги. То есть, попросту кинуть своих старших партнеров, как это на Украине принято повсеместно. Но поскольку просто так взять и отжать приходы было «неканонично», требовалась отмашка от самого типа главного Патриарха, заседающего в Стамбуле (современной исламской стране, кстати, что отдельно лулзов доставляет). Какой процент отката обещали клирики украинскому главкондитеру неизвестно, но я думаю, что там достаточная сумма была, что бы он тот томос и из самого Папы Римского выгрыз зубами, если потребуется.

Поскольку самопровозглашенный клоун Филарет больше не нужен, то Петя решил играть по своим правилам – назначить главным украинским клириком своего винницкого кореша - митрополита Симеона. Денисенко теперь можно смело идти на пенсию, мавр своё дело сделал.

Но что-то мне подсказывает, что Владимир Гундяев вот так вот просто не откажется от поступлений с украинских филиалов. Поэтому шоу маст го он.

Первым делом в Москве заявили «Турецкому», что он может идти лесом, и мы тут сами как-то разберемся. То есть, говоря проще – российских денег Варфоломей больше не увидит. Это абсолютно правильный ход. ПАСЭ тоже в своё время считали себя сильно важными, но российские денежки оказались для них важнее и теперь вот не знают, как заманить назад. Интересно, предъявит ли теперь Варфоломей полный счёт, с учетом недополученной от РПЦ прибыли хохлам? Ну, за «доверенность» заплатить ведь надо, тем более в свете вчера нарисовавшихся событий…

По итогу будет что. РПЦ, говорят, самоизолируется. Ну и что с того, по большому счёту? Свой капитал внутри себя сохранит.

Турецкий Варфоломей подберет себе все хоть сколько-то значимые украинские приходы, Лавры, монастыри. В общем, по максимуму будет компенсировать потери от своего же собственного решения. Правда, согласно старых карт, его власть распространяется примерно на треть современной Украины, а остальное ему скорее всего не светит. 



Украинские клирики теперь будут работать не на себя, а на турецкого дядю, а часть и на российского, если Москве удастся отстоять часть украинских приходов, согласно опять таки старых карт, которые не оспоришь. Вообще, не везет этой территории, собранной в разное время из разных кусков, с картами, все карты как-то против Киева ложатся…


В выигрыше от всего этого, говорят, будут католики, потому что, глядя на весё это безумие те, кто в церковь ходит чуть чаще, чем куличи раз в год святить, могут посмотреть в сторону католической. Причем, это не только на Украине может произойти. 

ПС: Петро уже заявил, что собирается преподнести в дар Варфоломею Андреевскую церковь, внесенную, кстати, в список наследия Юнеско. Процесс пошел... 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: svet7526 (19 октября 2018 10:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 593
    Рейтинг поста:
    0
    Пост и воздержание от Эрдогана

    ...Патриархия Турецкой православной церкви направила иск в прокуратуру Стамбула с требованием возбудить уголовное дело против Константинопольского патриархата (КП) действия которого выходят за рамки религиозных обязанностей, нарушают Лозаннское соглашение 1923 года, носят подстрекательский характер и могут спровоцировать конфликт между странами региона. Одним из поводов для подачи иска стало решение Синода Константинопольского патриархата, на котором было объявлено о начале предоставления автокефалии Украине.

    То есть, у России есть все основания предъявить Турции протест в отношении греческого гражданина проживающего на территории этой страны, который своими действиями приводит к нарушению договора в Лозанне от 1923 года. С этого момента возникает новый межгосударственный конфликт, который старательно провоцируют американцы между Россией и Турцией.

    А теперь скажите, есть ли смысл Эрдогану, вступаться за Варфоломея, которого по договору, вот уже как почти 100 лет не должно быть в Стамбуле? Не проще ли арестовать его как экстремиста и передать его в руки России, для удовлетворения ее? В чем прибыль Эрдогану, если этот поп дальше будет кадить в его Турции?

    То есть, единственная защита у Варфоломея, это США. А Европа сюда не полезет никогда. Она за Лозанский договор держится руками и ногами, иначе Турция получит право вернуть себе все земли по нему отторгнутые. Да и нужен ли Эрдогану весь этот американский замес в отношении одного полоумного грека, возомнившего, что ему справиться и с Турцией и с Россией.

    Вот поэтому, если у него еще остались хоть какие-то мозги, он должен бежать в Украину. Однако, это не самый лучший выбор. Вряд ли его воспримут там, так, как он сам того ожидает. С его приходом, там просто появится еще одна церковь, среди тех, которые уже передрались там, в полной мере в борьбе за власть.

    Я конечно не провидец, но думаю, что константинопольский поп плохо кончит в любом случае. Просто у Эрдогана его уморят в зиндане, а в России его уморят в келье Соловецкого монастыря, где смиряли гордыню и не таким великим из великих шаманов. В любом случае, у греков начинаются серьезные проблемы, и Балканский полуостров вместе с Грецией сейчас это сильно почувствует. А это значит, что этот поп, создал трудности не только для России и Турции, но и для всей Европы. То есть снова замаячила Малоазийская катастрофа, которую с трудом удалось остановить по итогам Первой мировой войны и Лозанского Соглашения 1923 года. ...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map