Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Hill: в мире идет кибервойна, и США на неё опоздали

Hill: в мире идет кибервойна, и США на неё опоздали


10-10-2018, 11:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (819)

Hill: в мире идет кибервойна, и США на неё опоздали

Hill: в мире идет кибервойна, и США на неё опоздали

Сегодняшнее поле битвы выглядит иначе, чем его мог представить кто-то из старшего поколения. Тут нет танковых линий на фронтах и причудливо названных истребителей. Оно вездесуще и нет никаких материальных доказательств того, кто находится в окопах и кто вообще выигрывает. Сейчас мир захлестнула кибервойна, которая состоит из двух вещей: кибербитва и информационные операции. Тем не менее, из-за отсутствия осязаемой борьбы люди игнорируют её существование. Об этом пишет ветеран ВС США, экс-советник ряда конгрессменов Грегори Кили. Эксклюзивно для своих читателей «ПолитРоссия» представляет перевод публикации.

«Как нация мы прошли трудный путь, и единственное, что нам было нужно для победы над дезинформацией – её игнорирование хорошими американскими мужчинами и женщинами. Больше не надо. Теперь мы признаем, что фронт – это сети и социальные медиа, оружие выбора и информация», – пишет Кили.

Он отмечает, что с выходом президента Трампа на национальную стратегию кибербезопасности Соединенные Штаты приняли позицию наступательного сдерживания. Эксперт добавляет: американские киберсолдаты больше не страдают от лишних правил и микроменеджмента Белого дома, а США могут окончательно сосредоточиться на борьбе.

Неудобной истиной является то, что Америка уже давно способна вести информационные операции и кибервойну против наших врагов. Нам просто не хватало политической воли.

«PPD-20 – плохо продуманная и плохо выполненная президентская директива Обамы по наступательным кибероперациям – была отменена. Причин этого провала много, в том числе законные препятствия, запутанные правила участия, бюрократические препятствия и фундаментальное непонимание угрозы и последствий. Короче говоря, политические интересы превзошли долгосрочную стратегию безопасности Америки», – говорится в статье.

При этом американский ветеран подчеркивает, что теперь Америка, используя собственные ресурсы, возвращает свои ценности. По его словам, больше Соединенные Штаты не находятся «в обороне против Ирана, России, Китая и Северной Кореи», а пытаются стать одной из основных сил в киберпространстве.

«Критическим элементом переработанной киберполитики является концепция «обороняться наперед». Эта стратегия предоставляет Министерству обороны и разведывательным службам возможность «нарушать или останавливать вредоносную кибер-активность в ее зачатке, включая деятельность, которая ниже уровня вооруженного конфликта. Мы будем укреплять безопасность и устойчивость сетей и систем, которые способствуют нынешним и будущим военным преимуществам США», – пишет он.

Кили также добавляет, что арсенал Америки против дезинформации простирается далеко за пределы двухсот восьмидесяти символов в Twitter. Он уточняет, он имеет в виду также американские информационные агентства, вроде Радио Свободы или Голос Америки. Таковые он называет «антипропагандистскими» и призывает работать не для просмотров и популярности, а за правду.

«Вместе эти активы дают Соединенным Штатам возможность победить злокачественную пропаганду. Чтобы передать всем, кто такая Америка и чего мы стоим», – резюмирует он.

Также ветеран ВС США посоветовал не недооценивать американцев, пусть они и опоздали на битву.

Автор: Виктор Буткевич



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map