Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Медведев назвал основные задачи Кабмина

Медведев назвал основные задачи Кабмина


9-10-2018, 18:40 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 016)

России удалось избежать ловушки политического и макроэкономического кризисов, заявил глава правительства страны Дмитрий Медведев.

В статье «Россия-2024: Стратегия социально-экономического развития» в журнале «Вопросы экономики» премьер отметил, что было предотвращено «развертывание макроэкономического (и особенно финансового) кризиса», кроме того, Россия «не попала в ловушку политического кризиса».

Власти страны не допустили критического роста долговой зависимости и избежали кризиса банковской системы, у России сейчас «устойчивый бюджет, низкий государственный долг», отметил премьер. Также он указал на снижение инфляции «до уровня, обеспечивающего макроэкономическую стабильность», передает РИА «Новости».

В числе основных задач правительства он назвал своевременную нейтрализацию рисков, проведение структурных и институциональных реформ для предпринимательства, формирование основы для повышения благосостояния людей.

Медведев подчеркнул, что почти для всех ведущих стран приоритетом в реформах являются «развитие человеческого капитала, прежде всего образования и здравоохранения, инфраструктуры, совершенствование государственного управления».

Глава правительства заявил, что национальные проекты должны усиливать друг друга и обеспечивать ускорение технологического развития и внедрение цифровых технологий. Кроме того, они направлены на развитие экспортоориентированного сектора.

Государственному сектору понадобится не менее 1 млн работников, которые будут обладать соответствующими цифровыми компетенциями, заявил он.

Медведев указал на проблему разрыва между «предприятиями – лидерами цифровизации» и той части бизнеса, которую нельзя отнести к таковым. Последние зачастую рассчитывают «на внерыночную, административную, бюджетную поддержку».

Руководитель правительства России заявил, что адресность социальной помощи предполагает наличие информационной платформы, которая позволит определить причины бедности. Он сообщил, что «профиль российской бедности определяют в первую очередь семьи работающих бедных, особенно семьи с детьми». Медведев подчеркнул, что в помощи нуждаются прежде всего «уязвимые социальные группы».

Глава Кабмина заявил, что по качеству школьного образования Россия должна войти в десятку стран-лидеров, дополнительное образование детей – в числе приоритетов. Премьер призвал уделять больше внимания дополнительному образованию людей старшего возраста.

Он также отметил, что структура расходов на исследования и разработки, в которой две трети составляют бюджетные средства, не может считаться приемлемой. Как отметил глава правительства страны, в развитых государствах такую часть покрывает частный капитал.

Эффективная социальная политика требует нового качества сферы здравоохранения, к 2022 году во всех населенных пунктах России будет доступна первичная медико-санитарная помощь, заявил Медведев.

Напомним, Медведев утвердил главные направления работы Кабмина на шесть лет.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Каталония (10 октября 2018 10:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: astill07
    И это одно из основных достижений
    ("завоеваний") правительства.
    И нас всех, наверное.

    Прошу не турбопатриотить.

       
     


  2. » #1 написал: astill07 (10 октября 2018 04:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1405
    Рейтинг поста:
    0
    Медведев отметил, что правительству
    удалось предотвратить «развертывание макроэкономического (и особенно финансового) кризиса», кроме того, Россия «не попала в ловушку политического кризиса». (конец цит.).
    Надо добавить:
    Правительству Медведева также
    удалось (за более, чем 10 лет) предотвратить внесение в законодательство положения о том, что любые компании, у которых есть на балансе любая недвижимость или лицензии на недра, обязаны иметь российскую юрисдикцию и осуществлять свою деятельность по российским законам.
    У них могут быть иностранные акционеры (пайщики), но базовая компания должна быть российской.
    История еще пока не оценила адекватно этот героизм правительства
    Медведева по защите основополагающего принципа работы
    "российского бизнеса":
    бизнес в России не обязан быть российским.
    Или, еще более прямо:
    российский бизнес может и должен
    быть не-российским.
    Каким угодно: Кипрским, Люксембургским, Британским, etc.
    Но не российским.
    И это одно из основных достижений
    ("завоеваний") правительства.
    И нас всех, наверное.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map