Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » МИД Венгрии поставил на место «колониалистов» Франции

МИД Венгрии поставил на место «колониалистов» Франции


9-10-2018, 15:14 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (895)

МИД ВЕНГРИИ ПОСТАВИЛ НА МЕСТО«КОЛОНИАЛИСТОВ» ФРАНЦИИ

Будапешт принял вызов Парижа, Киев рассчитывает на гешефт

Заявление министра по европейским делам Франции Натали Луазо о необходимости «сплотиться вместе против европейских политиков-радикалов, которые попирают общеевропейские ценности» вызвало живую реакцию украинских политологов, рассмотревших в этом поддержку Францией позиции Украины в дипломатическом скандале с Венгрией. На самом деле конфликты Будапешта с Киевом и Парижем - два совершенно разных конфликта.

Франция критиковала Венгрию за соблюдение прав человека и демократических стандартов ЕС, увязывая претензии к венгерским властям с отказом официального Будапешта от квоты на приём мигрантов. То есть это сугубо проблематика Евросоюза, в котором Украина не состоит и в обозримом будущем состоять не будет – позиция Еврокомиссии и Франции в частности по этому вопросу неизменна.

В ответ на эти претензии Франции глава МИД Венгрии Петер Сийярто ответил:  «Они там говорят об исторической битве с Венгрией. Мы готовы принять вызов. Мы, слава богу, не являемся французской колонией, чтобы пропускать такие слова. Если для французского правительства европейскими ценностями не считается защита границ, безопасность граждан, христианская европейская культура, или если всё это они считают архаизмом, то мы не готовы разделить эту точку зрения. Мы не собираемся падать в ту пропасть, в которую сами бросаются эти политики, считающие себя прогрессивными».

Украина предъявила претензии к Венгрии по совершенно другому поводу – массовой выдаче венгерских паспортов украинцам, проживающим в Закарпатье. Столь активный спрос на иностранное гражданство сильно ударил по самолюбию киевских властей, бросивших все силы на убеждение правительств и общественности других стран в якобы едином патриотическом порыве граждан Украины.  

На самом деле украинцы под любыми предлогами, используя все способы, бегут из Украины, «голосуя ногами» против киевского режима, установившегося после государственного переворота 2014 года (пафосно названного «революцией достоинства»). Попытки использовать киевскими комментаторами сугубо ЕС-овский конфликт между двумя государствами в своих целях выглядят карикатурно.



Источник: .iarex.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Ключевые теги: Кризис Европы
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map