Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин дал один очень верный совет Европе

Путин дал один очень верный совет Европе


6-10-2018, 21:23 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 885)

Вчера российский президент Владимир Путин встретился со своим австрийским коллегой Себастьяном Курцом. Лидеры двух государств за время встречи успели открыть выставку в Эрмитаже, обсудить дальнейшее партнерство России и Австрии в различных сферах, а также поговорили на другие важные для всего мира темы.

 

Из официальной речи Владимира Путина следует, что во время встречи также поднимались темы конфликтов в Украине и Сирии. Также, отвечая на вопрос одного из присутствовавших журналистов, глава Российской Федерации позволил себе дать совет европейским коллегам. Разговор касался войны в Сирии и распространения беженцев государства на территории Европы. Путин предложил заняться европейским правительствам процессом возвращения беженцев на родные территории.

 

Глава РФ отметил, что это действие, необходимое, в первую очередь, самой Европе, которой приходится справляться с серьезным наплывом беженцев и последствиями от их присутствия. Но, если бы страны ЕС занялись восстановлением инфраструктуры сирийских городов, можно было бы значительно снизить приток иммигрантов. Более того, можно было бы начать размышлять над вопросом возвращения беженцев на родные территории.

 

Кроме того, Путин высказался на тему того, что не каждый прибывший на европейские земли с Ближнего Востока человек имеет желание возвращаться домой. Президент отметил, что это опять-таки задача самих европейцев – вернуть людей на свои земли. В противном случае, государствам Старого Света придется продолжить тратить налоги своих граждан на нужды своих новых соседей, не каждый из которых стремится поскорее отыскать работу и стать в один ряд с налогоплательщиками.

 

И здесь очень сложно спорить с российским президентом. Ведь, если проследить деятельность европейцев в отношении проблемы беженцев и стоящего рядом Сирийского конфликта, можно заметить одну странную закономерность. На нужды противостояния с лидером Сирии Башаром Асадом страны ЕС готовы вкладывать куда большие деньги, нежели на попытки вернуть беженцев на их законные территории. 

 

Конечно же, все мы понимаем, что не только война в стране стала причиной побега людей из Сирии. Многие стремились попасть в Европу в надежде отыскать лучшую жизнь для себя и своих родных. Но это уже вопрос субъективный, который не может играть решающую роль для самой Европы. Ведь это ее территории подверглись массированному влиянию иммигрантов. И именно им приходится сейчас содержать сотни тысяч голодных людей и мириться с их капризами. А это должно иметь гораздо более вескую роль.

 

Но многие могут возразить, что в этот конфликт Европу втянули Соединенные Штаты, которые пытались сделать Сирию очередной своей подконтрольной территорией. А значит, пусть и США подключаются к решению непростой задачи. Но и это не является логичным доводом. Во-первых, в Европе живут достаточно неглупые люди, и они хорошо понимали, что любая военная авантюра может отозваться неприятными последствиями. Правда, едва ли, они ожидали, что именно такими, но это уже вопрос другой.

 

Что же остается Европейскому союзу? Скорее всего, действительно адекватным вариантом было бы прислушаться к словам Путина и, вместо того, чтобы искать эскалации конфликта, задуматься над его прекращением. После чего можно будет уже начать говорить о реальном восстановлении Сирии, а значит, и возвращении жителей страны на законно отведенные территории. В противном случае, дело можно будет настолько запустить, что цветущая ухоженная Европа, в конечном итоге, превратится в мусорную свалку. Ведь наивно отрицать, что эта проблема может решиться сама собой.



Источник: planet-today.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Migma (7 октября 2018 00:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 521
    Рейтинг поста:
    0
    Так о том и тыщу раз говорил. Надо было создавать концентрационные лагеря для беженцев, создавать структуры для использования их на общественно полезных работах. Тогда все было бы проще и порядочнее.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map