Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Дело Скрипалей» Мэй использовала, чтобы не вылететь с премьерского кресла

«Дело Скрипалей» Мэй использовала, чтобы не вылететь с премьерского кресла


4-10-2018, 21:23 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (921)

Внутрибританские политические дрязги почти достигли апогея. Бывший глава МИД Великобритании Борис Джонсон критикует Терезу Мэй за ее позицию по БРЕКСИТу, называя план выхода из Евросоюза «безумным», считая, что это станет «национальным позором». Мэй надеется сохранить премьерское кресло, пытаясь мобилизовать население страны, вещая о «российской угрозе» и апеллируя к «делу Скрипалей».

Туманный Альбион словно бурлящий котел, в котором мнимым отравлением Скрипалей манипулируют, желая отвлечь внимание британцев от БРЕКСИТа на Россию, из которой стремятся создать врага. Вот только получается так себе. СМИ Великобритании, поддерживающие ранее версию Лондона, начали сомневаться в причастности российских спецслужб к этому делу.

Причиной тому активность, которую развил Борис Джонсон. Он запустил кампанию, показывающую, что в отравлении Скрипалей заинтересована нынешний премьер-министр, а не Москва. Мэй придумала эту историю, чтобы использовать в междоусобной борьбе британской элиты. К слову, завтра выходит в свет книга «Дело Скрипаля», написанная журналистом ВВС Марком Урбаном. В ней он публикует серию интервью с Сергеем Скрипалем, которые взял еще год назад (до событий в Солсбери).

Скрипаль в этой книге перешел из разряда предателей в патриоты России, или, как выразился Урбан, в «бессовестного русского националиста», который смотрит Первый канал, поддерживает присоединение Крыма к России и отрицает присутствие российских войск на Донбассе. Значит, Москве незачем его ликвидировать, но тогда кому?

Ответ напрашивается сам собой: Терезе Мэй. Демонизация России играет ей на руку во внутренней политике, укрепляет ее позиции в стране. Особенно сейчас, когда переговоры с Брюсселем оказались неудачными, тупиковыми. «Карта Скрипалей» стала разыгрываться ею после подписания ключевых тезисов об отношениях ЕС с Британией после ее выхода из Союза. Спецслужбам был дан приказ провернуть это грязное дельце.

Неудивительно, что Мария Захарова, представитель МИД России, предположила, что дело Скрипалей связано с внутренней политической ситуацией в Британии. В прошлом месяце, на саммите ЕС в Зальцбурге, вариант БРЕКСИТа Терезы Мэй отвергли. Это ее личный провал и основание для отставки. Уходить же она не хочет, хотя и правящая Консервативная партия, и лейбористы требуют, чтобы она освободила «теплое местечко».

Джонсон накаляет обстановку, предлагая реализовать его план - «Шесть пунктов Джонсона». Другими словами, заключить с Брюсселем соглашения о всеобъемлющей зоне свободной торговли по канадскому варианту.

Есть вероятность, что так оно и будет. Театральное представление под названием «Дело Скрипалей» долго не продлится и пользоваться успехом на европейском континенте не станет, впрочем, как и на родине. Позиции Мэй пошатнулись сильно, и антироссийская риторика ей не поможет остаться премьер-министром. Джонсон настойчиво лезет на ее место, желая провести жесткий вариант «Брэксита». Россия здесь вообще ни при делах. Внутрибританские разборки нам не интересны. Лондон, гудбай! Фантазии «а-ля Скрипали» не выдерживают проверки реальностью.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Британии Brexit
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map