Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Проект «Навальный» закрывается

Проект «Навальный» закрывается


4-10-2018, 09:02 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 285)

ПРОЕКТ «НАВАЛЬНЫЙ» ЗАКРЫВАЕТСЯ

Похоже, Алексей надоел даже своим кураторам
Алексей Ларин

Судя по участившимся в последние дни утечкам и «сливам», Алексей Навальный может получить реальный срок за неоднократное нарушение правил проведения публичных мероприятий. Судя по паническим записям в блоге самого Навального, до него тоже дошли эти слухи. И, похоже, он расценивает эту угрозу как вполне реальную – кураторы  Алексея – в Москве ли, за океаном – попросту от него устали.

Об этом свидетельствует практически полная тишина и игнор, даже в либеральной медиатусовке, его последнего ареста. Навального посадили на тридцать суток ещё в августе, за всё то же нарушение правил проведения митинга. К подобным арестам уже все привыкли и волну гнать никто не стал.

Но едва выйдя из спецприемника, Навальный присел ещё на 20 суток, за организацию ещё одного незаконного митинга. Но и на этот раз никто не стал особо возмущаться, протестовать и требовать. Навальный сидит уже второй месяц, и как-то жизнь спокойно идёт и без него, и оказывается, что, в общем-то, по большому счёту, он никому не нужен.

Если и были у Навального конкретные кураторы, все эти годы помогающие ему уходить от реальных тюремных сроков и периодически кататься за границу на отдых, то либо они проиграли аппаратную войну своим противникам, либо сами махнули на него рукой. Навальный оказался бесполезен. Ни оппозицию не смог настоящую сколотить, ни популярность у народа приобрести, ни даже свалить хоть кого-нибудь стоящего своими «расследованиями».

С другой стороны, времена наступают сложные, впереди много тяжелой и трудной работы, требующей концентрации всех сил и вниманий, и горлопан-популист, постоянно путающийся под ногами и смущающий народ, может оказаться совсем некстати. Не то, что он может представлять какую-то реальную опасность; скорее будет просто отвлекать внимание и создавать иллюзию возможной альтернативы. Не у народа, у части элиты, которую пора бы уже этих иллюзий лишить. И заставить сосредоточиться на решении приоритетных задач.

По всему по этому, момент для отправки Навального по маршруту Ходорковского представляется наиболее подходящим, и если Алексей не вымолит себе прощение и не пообещает вести себя хорошо, он вполне реально может переехать в места не столь отдалённые. И никто за него уже не вступится, и кампанию поддержки больше не развернут. Последние недели показали это особенно ясно.

Вполне возможно, для этого его и арестовывали последний раз. Продемонстрировать отсутствие всякой поддержки и лишний раз показать, как он всем надоел.

 

Источник:ИА REX



Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map