Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Верх цинизма. Иллюстрации

Верх цинизма. Иллюстрации


30-09-2018, 10:05 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 699)

Как мы уже давно привыкли что на Западе говорят то у них же считают за правду. А вот то что на поверку это что угодно оказывается - прикрытием задницы, ложью с ядрёным цинизмом  или поводом для санкций и ударов по тому кого объявили противником.  Особенно в этом преуспели люди из двух неприкасаемых стран - США и Израиля. Например почему первая отрицает возможность судить своих граждан международным уголовным судом? Хотя бы потому что не признаёт за кем-либо права суда над своими хоть убийцами, хоть насильниками хоть лжецами, хоть ещё кем. И США и Израиль признают за собой право выносить приговоры странам и людям единолично не имея на то никакого права. И ещё большая печаль в том что США таки ядерная держава так или иначе контролирующая большинство стран мира. Потому и её нельзя признать преступной страной как и те страны которые она покрывает. На днях случились события раскрывающие в полной моральное уродство выше упомянутых стран.

1. Речь спецпосланника США по сирийскому диалогу

Башар Асад может считать, что он на данный момент победил. Но сейчас он удерживает примерно половину территории Сирии, половина населения не находится под его контролем… Он сидит на государстве-трупе, практически без экономики, без доступа к нефтяным и газовым ресурсам, без обещаний или надежды на восстановление, потому что США… блокируют ее. Так что не думаю, что он что-либо выиграл", — сказал Джеффри журналистам на брифинге в Нью-Йорке.

По его словам, он не считает, что России стоит поддерживать Асада.

"Дружественное правительство не обязательно означает правительство-труп, сидящий на развалинах половины страны и до нынешнего момента — можете свериться со своими репортажами — находит все новые дьявольские способы подавлять собственное население", — заявил Джеффри.

"Не думаю, чтобы русским нужно было данное конкретное дружественное правительство, такое правительство было бы очень дорого поддерживать… Если они хотят, чтобы у них был этот парень (Асад — ред.), мы не можем их убедить избавиться от него, но это обойдется ох в какую сумму", — сказал Джеффри.

  Ну для начала это речь кого угодно но не дипломата занимающегося диалогом. Этим он представил себя представителем США по сирийскому монологу, то есть спецом по ультиматумам. Вы видите как урод хвалится незаконной оккупацией сирийской территории?! Особенно месторождений на восточном берегу Евфрата. Дескать это убивает Сирию. Как и хвастаться что не восстановили или разминировали Ракку. 

Впрочем он свои мифические деньги, которых у США нет, зато есть ДОЛГ может хм... использовать не по назначению. Тут и без него их найдут. Например КНР. Пока речь о рамках но до конкретики у китайцев вынужденных искать новые места вложений своих средств скорее дойдёт так быстро что даже в Идлибе могут захотеть участвовать в "празднике жизни". Если что у Турции не так чтобы и много денег, зато есть ДОЛГ.   

 

2. Нетаньяху отжигал в ООН. 

5037867_12049ef5ca0c48fb990c346224dc4e73

На фото выше вот он фейковым фото трясёт. А ниже местные фотаются у этого(что на снимке Нетаньяху) сервиса по чистке ковров.

Внутри говорят вот такое.

DoMoHGUVAAAPaz1.jpg

 

С одной стороны смешно. Когда иранцы узнали то было вроде как вот так:

DoKMJTwX0AAeUXD.jpg:large

Но на самом деле это не так смешно.

Сначала в 2002 году Нетаньяху то же самое нёс про Ирак. Помните чем дело там кончилось? Сотнями тысяч погибших, ИГИЛом и прочими "прелестями" которые не забороты и по сей день (разрушенная экономика и безработица например). Иностранным контролем страны.  И не найденным химоружием. Что там Нетаньяху  несёт  не важно, какие он фото и даже шкафы с макулатурой показывает и даже диски с чёрт знает чем. Главное ЗАЧЕМ. Иран должен разделить судьбу Ливии. И точка.  А почему? Потому что он единственный в мире считает проблему незаконного поглощения Палестины Израилем действительно актуальной.

Потому Нетаньяху будет с серьёзным видом нести пургу. А в таких вот штабах увешанных дисплеями среди бумаг будут решать сколько и где угробить людей потому что Трамп и Нетаньяху не знают что такое за слово отвечать. И ладно бы внутри своей страны. Они же в целом мире так орудуют. Вон Обама решал "вопросы национальной безопасности". 

f3efd1dc818fb5b9645b034277014957.jpg

А начиналось нечто такое с любимых коношниками "кризисных ситуационных центров" как в сериале "Её звали Никита" или там "Игры патриотов". ИМХО политики почерпнули у киношников мысль как правильно пускать пыль в глаза людям.

Но хуже того история случившаяся с одним журналистом писавшим из Сирии репортажи (де-факто он там никогда не был но два года успешно прикидывался) вполне может оказаться иллюстрацией истории про выродившиеся разведки США и Израиля. Которые не в состоянии найти реальные цели и потому раз за разом у них целями оказываются или гражданские цели типа автозаправки южнее Дамаска, или автосервис в Алеппо. Или исследовательский медицинский   центр который объявили центром химоружия и снесли угробив десятилетия исследований. А чтобы не выглядеть круглыми  идиотами иногда лупят по реальным целям, но не имеющим отношения к заявленной задаче. К примеру поражённые арсеналы армии Сирии в районе Хомса.

Люди! Аналитик разведки. Это же самая лучшая в мире работа!!! За деньги взять спутниковое фото и обвести любую понравившуюся крышу кружком и сообщить с загадочным видом что это де иранский  склад. А в доказательство показать кадры из фильма "В зоне особого внимания" где дровяной склад оказался замаскированным командным пунктом. И с чистой совестью поехать пить пиво на полученные за халтуру деньги. Нетаньяху или Трамп всё равно прикроют! И даже ударят по "найденной" "цели".

И даже всё равно при этом обгадятся. Как было в рейде на Яклу.  Зато будут делать вид что всё хорошо. 

 

3. Или вот такой вот "цирк с конями" в совете по правам человека ООН. 

ЖЕНЕВА, 28 сентября. /ТАСС/. Страны Европейского союза (EC), Украина, Грузия и Саудовская Аравия выступили против предложения России закрепить в резолюции по Сирии запрет на сотрудничество с террористическими группировками "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) и "Джебхат-ан-Нусра" (запрещена в РФ). На проходящей в Женеве сессии Совета ООН по правам человека (СПЧ) в пятницу они проголосовали против четырех российских поправок к этому документу, направленных на консолидацию международных усилий по борьбе с терроризмом и содействие сирийскому урегулированию.

Российская делегация предложила, в частности, включить в резолюцию призыв ко всем государствам воздержаться от пособничества ИГ и "Джебхат-ан-Нусре", а также другим террористическим группировкам. В другой российской поправке говорилось о "приветствии международных усилий по отделению экстремистов и террористических групп от конструктивной умеренной оппозиции". В третьей поправке предлагалось собрать сведения о сотрудничестве бизнес-структур и негосударственных фондов с террористами с целью привлечения их в будущем к ответственности. И наконец, в четвертой поправке речь шла об осуждении санкций, которые некоторые государства ввели в отношении Сирии.

Поправки были поставлены на голосование каждая в отдельности и отклонены большинством голосов. Во всех четырех случаях против проголосовали страны Евросоюза, Украина, Грузия, Саудовская Аравия, Катар и Объединенные Арабские Эмираты. Среди поддержавших предложение России во время каждого из четырех голосований были Китай, Куба, Египет и Пакистан.

На голосование на сессии была вынесена также традиционно принимаемая из года в год в СПЧ, инициированная западными и рядом арабских стран резолюция по Сирии. В ней говорится о необходимости соблюдения прав человека всеми сторонами конфликта, однако больше всего обвинений предъявлено правительственным силам. В частности, в документе упомянуты "свидетельства" применения оружейного хлора в Восточной Гуте 22 января и 1 февраля 2018 года, а также утверждается, что "правительство и/или связанные с ним ополченцы совершили военное преступление, использовав запрещенное оружие".

Эта резолюция была принята в итоге 27 голосами "за" при четырех "против" и 16 "воздержавшихся". Против проголосовали Китай, Куба, Бурунди и Венесуэла. Россия в этом году не является членом СПЧ и поэтому не участвовала в голосовании. Тем не менее делегация РФ заявила на сессии, что подобные резолюции являются "инструментом поддержки, в том силе информационной и политической", боевиков и террористов, виновных в военных преступлениях и преступлениях против человечности.

Отсюда видим что?

Украина, Саудовская аравия, ЕС, Грузия, ОАЭ и Катар сотрудничают с ИГИЛ и "Джебхат ан-Нусрой". И  даже если вдруг не сотрудничают  то сотрудничает их патрон - США. Как иначе вдруг объяснить что поименованные вдруг высказались в пользу объявленных в мире террористическими групп. Зато высказались в пользу фейков о химоружии. Впрочем Грузия то понятно почему могла высказаться против - у нас есть гарантии что не через её территорию идёт организация "чёрного" подполья на Кавказе, которое раз за разом "пропалывают" наши спецслужбы?

Зато ясно почему третья инициатива не получила поддержки. Представьте что фонды и различные фирмы во всех этих странах и объединениях стран (Украина, Саудовская Аравия, ЕС, Грузия, ОАЭ и Катар) сотрудничают с террором. И пресловутые Вазовские заводы в Болгарии и катарские и саудовские фонды. И прочие и прочие. Ведь придётся их прикрывать! А зачем это? Вот и отправили наших дипломатов подальше. 

А возможно было бы это безобразие - что финансирование, что поставка оружия без покровительства Вашингтона? А? А никак!  Конфликты интересов не дали бы организовать что-то массовое. Ведь есть "секрет" в том что движение долларов в пользу боевиков в Сирии всяко разно мониторилось США.  Потому что именно в долларах. Потому при желании США могли бы проиллюстрировать обвинения Саудовской Аравии в адрес Катара не просто фейками но реальными проводками с реальными суммами. Впрочем, как и наоборот, если бы Катар обвинил КСА. Но тут дело в том что США до ужаса жалко замечательной уютной базы на территории Катара. И потому ничего не было оглашено.   

Зато симптоматична позиция Пакистана совершенно "отбивающегося от рук" - сиречь американского и саудовского влияния. Зато попавшего в крепкие объятия КНР.  А потому ему говорить правду легко и приятно. Надеюсь этот союз таки закончится тем что линия снабжения США в Афганистан будет оборвана. И это станет первым шагом к выселению США из Центральной Азии. 

А ещё тут спасали Турцию от того чтобы она не попала в сложную ситуацию. Дело в том что она сама активно возила через свою территорию даже РСЗО для боевиков в Сирии а в 2017 их даже активно стала снабжать броневиками своего производства. И ещё Катар, который получил турецкую военную помощь. При серьёзном расследовании всплывёт сотрудничество и с ИГИЛ и с ДаН связанных с властями этих стран фирм и фондов. К примеру в нефтяном бизнесе с ИГИЛ называли сотрудничающим сына Эрдогана. А теперь таковым голосованием марионетки США по сути создали  долг и для Турции перед США.  Интересно смогут ли они его продать туркам и катарцам?  

 

4. "Отличилась"  Саманта Пауэр, Оппонент в ООН нашему Виталию Чуркину (царствие ему небесное а земля пухом).

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑаманÑа паÑÑÑ

Попытавшись  напасть на Трампа за его сотрудничество с саудитами в области убийства йеменцев сама получила неплохую коллекцию отповедей от "твиттерных кремлеботов". Дело в том что эта дама "прозрела" только сейчас, а не тогда когда с обамовского одобрямса и её покровительства саудитов в ООН ещё с 2015 года людей в Йемене массово убивают. Притом зачастую американского производства бомбами с американского же производства самолётов. Впрочем там и другого американского оружия горы.

Сама история изложена здесь.

Вот так они и "прозревают" - когда теряют власть и перестают участвовать в процессе заливания кровью мира. Совесть? Не думаю. Скорее материальные блага.

 

Вот и живём в мире где цинизм и разделение тех кто убивает людей на плохих и хороших по сути норма. А потому удивляйся - не удивляйся а "дно всё равно пробьют". 



Источник: /aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится48



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map