Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Время Британии прошло: что стоит за "жестким отношением" Меркель к Мэй

Время Британии прошло: что стоит за "жестким отношением" Меркель к Мэй


22-09-2018, 11:29 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (926)

Западные СМИ пишут, что, таким образом, Меркель показала свое пренебрежительное отношение к Мэй.

Накануне, 20 сентября, в австрийском Зальцбурге состоялся неформальный саммит Европейского союза, на котором произошел довольно скандальный инцидент. Канцлер Германии Ангела Меркель просто проигнорировала премьер-министра Великобритании Терезу Мэй во время приветствия.

Источник сообщает, что по прибытию на место проведения мероприятия Ангела Меркель подошла к делегации политиков, среди которых была и Тереза Мэй. Британский премьер уже сделала шаг на встречу канцлера ФРГ для приветствия, но та просто проигнорировала этот жест.

Для того, чтобы лучше разобраться в случившемся, редакция издания «ПолитЭксперт» обратилась к профессору кафедры государственного и муниципального управления Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Татьяне Иларионовой с просьбой прокомментировать инцидент.    

По её мнению, отношения между Германией и Великобританией не расстроились, а случившееся – это недаразуменее.

«Я не думаю, что отношения окончательно расстроились, это неправильная формулировка для англо-немецких отношений. Думаю, вполне вероятно, что это просто какое-то недоразумение. Женщины-лидеры двух таких стран будут на этом в дальнейшем строить отношения между двумя государствами или наоборот, портить их из-за этого.

Исторически отношения между Германией и Великобританией имеют непростой вид. Сейчас же нужно иметь в виду только одно, что когда значительная масса людей в Британии и даже часть политиков стали высказываться о необходимости второго опроса населения по поводу «Брексита», то именно Германия и Меркель сказали, что нет, все уже прошло. Вы уже дали свой ответ по поводу участия в Евросоюзе», – отметила Иларионова.

 

Источник фото: Prt Scr twitter.com

Профессор напомнила, что эта однозначная политика Германии произвела в Соединенном Королевстве не очень благоприятное впечатление.

«Что же касается немцев, то они были искренне изумлены, причем не только на уровне высшего руководства страны, что британцы решили покинуть ЕС. Сама процедура «Брексита» отягощает отношения двух стран», – заключила Иларионова.

Напомним, что в рамках саммита в Зальцбурге рассматривается вопрос решения миграционного кризиса в Европейском союзе....



Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Ключевые теги: Кризис Британии Brexit
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (22 сентября 2018 14:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    ЕС и Лондон не смогли достичь прогресса в вопросе "Брекзита"
    Консультации между лидерами государств-членов ЕС и премьер-министром Великобритании Терезой Мэй не продемонстрировали существенного прогресса по вопросу "Брекзита", сообщает агентство Reuters. Переговоры состоялись в среду, 19 сентября, во время ужина участников саммита Европейского Союза, который пройдет в четверг в Зальцбурге.

    В своей речи Тереза Мэй подчеркнула, что британская сторона не считает затягивание переговоров по "Брекзиту" "возможной опцией". В свою очередь, она отклонила предложение Еврокомиссии установить таможенную границу между Северной Ирландией и остальной частью Британии.

    "Прогресс отсутствует"

    По словам президента Литвы Дали Грибаускайте, прогресс по вопросу "Брекзита" в результате консультаций отсутствует. Переговоры об установлении границы не увенчались успехом, добавил премьер-министр Словакии Петер Пеллегрини. "Посмотрим, что даст дискуссия между 27 лидерами государств-членов ЕС", - отметил Пеллегрини.

    В четверг, 20 сентября, в Зальцбурге представители 27 государств Евросоюза намерены в отсутствие Терезы Мэй обсудить свои дальнейшие действия по "Брекзиту".


    Источник: DW

    Приемлемых предложений по Brexit от ЕС не поступало, заявила Мэй

    Великобритания пока не получила от ЕС предложения о будущей сделке по Brexit, которое бы ее устраивало, сообщила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в четверг на пресс-конференции по итогам неформального саммита ЕС в Зальцбурге.

    "На данный момент нет встречного предложения, которое бы решало то, что нам нужно, и уважало бы целостность Соединенного Королевства, а также уважало бы итог референдума", — сказала она.
    Премьер-министр напомнила, что Лондон будет готов покинуть ЕС без сделки, если не будет предложения, которое бы устраивало Великобританию. "Если не будет соглашения по сделке, приемлемого для Соединенного Королевства, то мы готовимся к no-deal", — сказала она журналистам.

    Также Мэй отметила, что в ближайшее время Лондон представит ЕС свое предложение по границе с Ирландией.

    Британия и ЕС до конца октября должны решить три важных вопроса, которые бы позволили осуществить Brexit с соблюдением интересов Лондона и Брюсселя: завершить согласование договора о выходе из Евросоюза, решить проблему границы с Ирландией и выработать формат будущих взаимоотношений.
    Великобритания покинет ЕС 29 марта 2019 года. Переговоры об условиях выхода Британии из ЕС продолжаются с лета прошлого года и пока не привели к значительному прогрессу. В последнее время в британских СМИ появились предположения о том, что итогом переговоров может стать отсутствие какого-либо соглашения. Глава Евросовета Дональд Туск после обсуждения Brexit на неформальном саммите лидеров ЕС тоже не исключил возможности отсутствия сделки об условиях развода ЕС и Британии.

    Источник: РИА Новости


    Макрон оценил предложения Британии по Brexit

    Президент Франции Эммануэль Макрон назвал выдвинутые в июле предложения Великобритании по Brexit "смелыми", но неприемлемыми с экономической точки зрения.

    Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй 6 июля сообщила, что кабинет министров согласовал предложения к ЕС о сохранении зоны свободной торговли после Brexit и о введении взаимовыгодной таможенной модели. Фактически это означает некоторое смягчение позиции правительства по условиям выхода из ЕС.
    "Британские власти этим летом выдвинули ряд предложений… Это хорошие идеи, и это смелый шаг со стороны премьер-министра, которые я приветствую. Однако… выдвинутые в текущих условиях предложения неприемлемы, особенно в экономической сфере", — заявил французский лидер на пресс-конференции в Зальцбурге, где состоялся неформальный саммит ЕС.

    Макрон пояснил, что предложения Великобритании "не учитывают целостность единого рынка".
    Источник: РИА Новости

       
     


  2. » #1 написал: сова (22 сентября 2018 13:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4395
    Рейтинг поста:
    0
    Ничего удивительного. Британия и Германия всегда были заклятыми врагами. А может, Меркель не понравилось, как Мэй пляшет.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map