Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Президент РФ пообещал, что ответ России на крушение Ил-20 заметят все

Президент РФ пообещал, что ответ России на крушение Ил-20 заметят все


18-09-2018, 22:59 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (6) | просмотров: (3 419)

Президент РФ пообещал, что ответ России на крушение Ил-20 заметят все

Наиболее крупная и опасная террористическая группировка в Сирии уничтожена, сирийские граждане в большинстве регионов страны постепенно возвращаются к нормальной жизни, а под контролем боевиков осталась одна лишь провинция Идлиб. Казалось бы, военный конфликт в арабской республике постепенно сходит на «нет». Особенно на фоне того, что Россия и Турция договорились о создании зоны демилитаризации вокруг последнего оплота террористов. Но всегда найдется кто-то, кто добавит ложку дегтя. А в случае с Сирией этих «кто-то» довольно много. Речь идет, в частности, об Израиле, обстреливающем сирийские объекты, и США, которые поддерживают боевиков, в том числе посредством им поставок оружия и боеприпасов.

 

Вчера, как известно, в небе над Сирией был сбит российский самолет Ил-20, который осуществлял патрулирование территории близ провинции Латакия. Чисто формально, наш борт был сбит средствами сирийской противовоздушной обороны, однако вина за случившееся полностью лежит на Израиле. Военная авиация этой страны, прикрываясь российским самолетом, в очередной раз нанесла удары по объектам в Сирии. Таким образом, Иерусалим не просто проявил агрессию против Дамаска, но подставил под удар сирийских ПВО воздушное судно с пятнадцатью военнослужащими на борту.

 

Данный факт, конечно же, не мог остаться без внимания президента РФ Владимира Путина. Сразу после того, как стало известно обо всех деталях произошедшего, российский глава выразил соболезнования родным и близким погибших россиян, а также открыто возложил всю вину за произошедшее на Израиль. В частности, он сказал, что в данном случае эта страна не только нарушила суверенитет Сирии, но и не соблюла договоренности с Россией о предотвращении опасных инцидентов, в результате чего российский самолет и попал под огонь сирийских средств ПВО.

 

Владимир Владимирович также отметил, что Россия не оставит этот инцидент без внимания и предпримет ответные меры, которые будут направлены на обеспечение дополнительной безопасности российского военного контингента в Сирии.

 

На фоне этих событий логично предположить, что в числе ответных мер России будет усиление российского военного присутствия на территории арабской республики. Речь идет как о кадровых военнослужащих, так и различной военной технике, в том числе авиации и средств противовоздушной обороны. Как бы то ни было, ответные меры, которые предпримет Россия, не только повысят безопасность российского военного контингента, но и, по словам Путина, будут всеми замечены.



Рейтинг публикации:

Нравится43



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Каталония (19 сентября 2018 14:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: QWERTYU
    всем, кому не лень летать над Сирией и бомбить те или иные объекты

    Ну, в смысле те Израильские самолёты которые над Сирией летают давно уже сбиваются.

    Цитата: сова
    Мне кажется, это укладывается в теорию булавочных уколов, которые применяет к России США и Британия. Там укусить, тут уколоть. На прямое военное столкновение не выходят, но локально бьют. Цель - ослабление России.

    Только булавочные эти уколы они не от хорошей жизни проводят. Если посмотреть на карту сегодня и 3 года тому назад то станет ярко понятно кто проигрывает глобальное противостояние а кто выигрывает, несмотря на всякие булавки и пиявки.

       
     


  2. » #5 написал: сова (19 сентября 2018 12:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4395
    Рейтинг поста:
    0
    Мне кажется, это укладывается в теорию булавочных уколов, которые применяет к России США и Британия. Там укусить, тут уколоть. На прямое военное столкновение не выходят, но локально бьют. Цель - ослабление России.

       
     


  3. » #4 написал: Roman_wmw (19 сентября 2018 12:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 300
    Рейтинг поста:
    +1
    Ничего не делается просто так. Теперь у нас есть повод нарастить военное присутствие в Сирии.

       
     


  4. » #3 написал: Губенко Андрей (19 сентября 2018 12:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +1
    Может объявить, что Россия поможет стать Палестине ядерным государством? Чисто поприкалываться.

       
     


  5. » #2 написал: Sackshyne (19 сентября 2018 10:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: QWERTYU
    но важно одно - будет Россия позволять всем, кому не лень летать над Сирией и бомбить те или иные объекты "как потенциальные угрозы" или нет


    Израильтяне не дураки. Над территорией Сирии они не летают, бьют с сопредельной территории. В этом как раз и кроются тонкости. Хотите сбивать в нейтральных водах или вообще на территории Израиля? И даже если залетят - проще договориться и не доводить до потасовки. Наши самолёты тоже могут пересечь границу - просто по ошибке или из-за большой скорости. И если наш истребитель собьют - каковы будут Ваши ощущения?

    Так что не стоит сравнивать современные тлеющие конфликты с дворовыми разборками. Здесь пытаются минимальными силовыми действиями решить максимальный круг проблем. Крошить сейчас никто не будет, потому что сосед (пусть и поверженный) никуда не денется, и тебе придётся с ним выстраивать отношения. Сегодня он слаб, а завтра слабым можешь быть ты. Обиды - плохая основа для долговременных отношений.

    Насчёт ответа с нашей стороны - можете не переживать. Эрдоган не даст соврать, бьём мы метко и достаточно сильно, чтобы исключить дальнейшие поползновения в будущем. Но не на камеры - да, для медиа это минус. К счастью, воюют "на земле" не телекамеры, а военные. А они "уроки" помнят очень долго.

       
     


  6. » #1 написал: QWERTYU (19 сентября 2018 10:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    0
    Нагнать технику на территорию Сирии можно сколько угодно, но важно одно - будет Россия позволять всем, кому не лень летать над Сирией и бомбить те или иные объекты "как потенциальные угрозы" или нет. Будет ли Россия уничтожать не только запущенные ракеты по Сирии, но и носители запущенных ракет или нет? Будет ли Россия защищать своих союзников по Сирии или будет позволять их бомбить лишь бы наших не трогали?
    А самолет, который несет ракету - потенциальная угроза или нет? Если он еще не выпустил ракету - его можно сбивать или нет? А если он выпустил ракету и стал уходить в нейтральные воды и его сбитие ракетой произойдет уже в нейстральных водах - можно пускать ракету для уничтожения самолета? А аэродром базирования самолетов, с которых совершают налеты на Сирию - это потенциальная угроза или нет?
    Вопросом много, а ответов, конкретных и четких, нет, да и действий не будет. Много можно техники в Сирию нагнать, а что толку...
    А по ЛДНР всегда хочется задать один и тот же вопрос: Россия не допустит уничтожения ВСУ народа ЛДНР!!! А у меня вопрос - сколько в день надо ВСУ уничтожать (убивать) жителей ЛДНР, что бы Россия признала уничтожение ВСУ жителей Домбасса как геноцид?


    --------------------
    Олег

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map