Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Многие украинцы хотят возврата в СССР?

Многие украинцы хотят возврата в СССР?


15-09-2018, 13:43 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (861)

Натолкнулся на прелюбопытное социологическое исследование. Думаю, что оно заинтересует и вас, уважаемые читатели.

Его авторы — это «Кальмиусская группа» или, как они сами говорят о себе, «объединение украинских аналитиков, целью которых является восстановление государственного суверенитета на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской области».
Исследование называется «Государственная информационная политика в условиях российской агрессии: региональный аспект».

Как видите, и описание целей группы, и «условия российской агрессии» вполне соответствуют официальной терминологии нынешних властей Украины. То есть аналитиков этих, пользуясь той же терминологией украинских властей, вполне можно характеризовать как проукраинских, что ныне значит антироссийских, антисоветских, антикоммунистических и т. д. и т. п.

А теперь цитата из исследования:

«Интересные цифры (на самом деле, это не цифры, а числа, цифры — это от 0 до 9, — М. К.) об уровне ностальгии по советскому прошлому, которые часто использует Российская Федерация, занимающая позицию наследницы Советского Союза.
43 % опрошенных в целом и 51 % жителей подконтрольных (Киеву, — М. К.) регионов Донбасса считают, что их жизнь или жизнь их семей в советские времена было лучшим, однако не согласны с этим 41,6 % и 31 % соответственно. Сильная ностальгия по советскому периоду характерна для всех регионов, кроме Западного, но и там она ощутима. Что жизнь была лучше в предыдущий период, тут считают почти 30,9 %, не считают так — почти 54 %.
Четверть населения Украины (25,3 %) и треть жителей подконтрольного Донбасса (36,4 %) хотели бы, чтобы Советский Союз возродился, а Украина была его частью, но еще больше — 68,1 % и 54,1 % соответственно, не хотели бы, чтобы это случилось (выделение «Кальмиусской группы», — М. К.).
Половина опрошенных граждан всего (49 %) и 37,1 % жителей Донбасса целиком или скорее поддерживают декоммунизацию в Украине, напротив,  треть населения Украины (34,5 %) и около половины населения Донбасса (45,9 %) — не поддерживают. Самые распространенными причинами того, что декоммунизацию не поддерживают, является уважение к советскому прошлому и уверенность в том, что сейчас существуют более важные проблемы, чем декоммунизация».

Само собой, в исследовании указано количество опрошенных, погрешность и прочее, что должно сопутствовать социологическому исследованию.

Теперь о составе «Кальмиусской группы». Это Александр Клюжев, Мария Золкина, Виталий Сизов и Александр Дмитриев.

Но еще в эту группу входит (вишенка на торт!) главред сайта «Новости Донбасса» Алексей Мацука, тот самый, которого Украинский народный трибунал в Донбассе признал виновным в преступлении по ч. 1 ст. 436 УК Украины и заочно приговорил к 3 годам лишения свободы «за публичные призывы к агрессивной войне и развязыванию военного конфликта, а также изготовление материалов с призывами к совершению таких действий с целью их распространения или распространение таких материалов».

Что это значит? Это еще один аргумент в пользу сомнений в объективности результатов исследований «Кальмиусской группы». Вполне возможно, что реальные мнения людей в действительности распределены в иных пропорциях.

Но даже если это не так, в любом случае звучит тревожный звоночек для нынешней, пришедшей на плечах вооруженного государственного переворота украинской власти.

Несмотря на все «завоевания майдана», «украинские аналитики» вынуждены говорить, что немалая часть населения Украины ностальгирует по советскому прошлому, считает, что раньше жилось лучше, хочет возрождения Советского Союза и Украины в его составе и выступает против политики декоммунизации.

Думается, что на самом деле таких людей значительно больше, чем указывает в результатах исследовании «Кальмиусской группы».

Но самое интересное, что «украинские аналитики» сами признают, что здесь вовсе ни при чем «Российская Федерация, занимающая позицию наследницы Советского Союза».

 

Михаил КОРНИЕНКО (Украина) 



Источник: webkamerton.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map