Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ждать у моря погоды: вероятность "оттепели" в отношениях РФ и Украины оценили эксперты

Ждать у моря погоды: вероятность "оттепели" в отношениях РФ и Украины оценили эксперты


9-09-2018, 16:43 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 067)

Вероятность контактов Москвы и Киева на высшем уровне теоретически существует, но вряд ли об этом можно говорить уверенно до президентских выборов на Украине. Так считают эксперты, опрошенные ФБА "Экономика сегодня".

Сегодня Киев делает все для того, чтобы порвать всяческие связи с Россией 

Сегодня Киев делает все для того, чтобы порвать всяческие связи с Россией 

Перспектив для встречи президентов России и Украины становится меньше. Об этом заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

"Пока нет темы для контактов. Как раз после событий (убийства Александра Захарченко) перспектив для контактов становится гораздо меньше", - сказал Песков, отметив, что "мы говорили, что эти события имеют весьма негативные последствия".

До президентских выборов

"Просвет" с переговорами президентов, конечно, может быть, но пока что, судя по последним четырем годам, по итогам переговоров в разных форматах, этого не наблюдается, считает член президентского Совета по межнациональным отношениям Богдан Безпалько.

"Вместо того, чтобы выполнять минские соглашения, киевские власти при участии западных спецслужб убили главу ДНР Захарченко, одного из подписантов этих самых соглашений. Конечно же, это не способствует переговорному процессу. Так что, думаю, сейчас будет период ожидания того, как пройдут президентские выборы в марте. Может быть, эти выборы обернутся тем, что следующий президент Украины будет хотя бы в какой-то степени допускать решения, которые Петр Порошенкодопустить не мог никак", - сказал эксперт ФБА "Экономика сегодня". 

Радикальный популизм

Теоретически вероятность контактов сохраняется, потому что полномочия у Порошенко есть, возможности есть, и даже, говорит Безпалько, здравый смысл у президента Украины наверняка есть. По факту же перспектив на диалог не видно.

"Не будет Порошенко идти ни на переговоры с Донбассом, ни на имплементацию минских соглашений, ни на контакты с Россией. К тому же он сам по себе слишком зависит от внешних игроков, и даже при всем желании не может изменить парадигму своей политики. Я убежден, что сейчас, на старте предвыборной кампании, он, желая переизбрания, сделал ставку на радикальный популизм. На это указывают анонсирование выхода Украины из договора о дружбе с Россией, законопроект о приветствии для украинской армии, и так далее", - сказал эксперт.

Переговоры неизбежны

Мы можем допустить, что Порошенко хотел бы сделать одним из пунктов своей предвыборной программы определенную нормализацию отношений с Россией. "Но в таком случае все внешнеполитические партнеры тут же потащат его в Гаагский трибунал", - отметил Богдан Безпалько.

"Украина от нас никуда не уедет, мы соседи", - говорит политолог Леонид Крутаков. Переговоры, соответственно, неизбежны, другое дело, что сегодня Киев делает все для того, чтобы порвать всяческие связи. 

Поэтому если и есть перспективы, то лишь в случае смены власти в Киеве", - подытожил эксперт. 

На старте предвыборной кампании Порошенко, желая переизбрания, сделал ставку на радикальный популизм, исключающий нормализацию отношений с РФ

На старте предвыборной кампании Порошенко, желая переизбрания, сделал ставку на радикальный популизм, исключающий нормализацию отношений с РФ

Петр Порошенко пока официально не заявлял о намерении баллотироваться на второй срок. Тем не менее, последние решения и заявления указывают именно на это. 

В конце августа президент сообщил, что ожидает от МИДа пакет документов для прекращения действия договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией. "Наконец мы подошли достаточно подготовленными и юридически защищенными для прекращения действия договора, который по вине Москвы уже давно стал анахронизмом", — написал он в Twitter.

Накануне Порошенко поручение МИД и Минюсту подготовить морскую доктрину для урегулирования ситуации в Азовском море, и тогда же сообщил о росте военных расходов и планах повысить зарплату военным. 

Что касается предвыборных позиций, среди лидеров в рейтинге кандидатов нынешний глава Украины идет чуть ниже лидера партии "Батькивщина", экс-премьером Юлией Тимошенко. За Тимошенко проголосовали бы 15,7 % респондентов, за Порошенко - 12,3%.



Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map