Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ответ Москвы на убийство Захарченко уже готов

Ответ Москвы на убийство Захарченко уже готов


4-09-2018, 10:10 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (15) | просмотров: (7 817)

Ответ Москвы на убийство Захарченко уже готов

 

Вне зависимости от того, кто убил главу ДНР Александра Захарченко, ситуация в Донбассе накаляется. Есть ли у Москвы "красные линии", которые никому нельзя пересекать в этом проекте?

Две версии убийства Захарченко

Напоминаем, что Александр Захарченко погиб 31 августа в результате взрыва в кафе "Сепаратист" в центре Донецка. При покушении погиб охранник лидера республики и были серьезно ранены еще несколько человек, в том числе правая рука Захарченко, министр доходов и сборов ДНР Александр Тимофеев.

Кафе использовалось для регулярных встреч Захарченко. Есть две главные версии убийства. В Донецке утверждают, что за убийством стоят силы специальных операций (ССО) Украины. Местные силовики по горячим следам задержали нескольких подозреваемых в организации убийства — это "украинские диверсанты и связанные с ними лица". В покушении подозревается один из охранников Захарченко — ему удалось скрыться.

Вторую версию озвучил телеграм-канала "Незыгарь". Заказчиками убийства могут быть люди в окружении Захарченко, и он жертва передела власти. "Если готовился быстрый перехват власти в пользу Дмитрия Трапезникова (назначен временно исполняющим обязанности главы ДНР -Ред.) и ахметовских, то теракт был единственным вариантом "конституционного" решения проблемы", — пишет "Незыгарь". Канал так же отмечает, что с июня в ДНР проводились чистки в "неподконтрольных" Захарченко МВД и некоторых армейских подразделениях.

Заметим, что Дмитрий Трапезников — бывший менеджер и куратор фан-движения футбольного клуба "Шахтер", принадлежащего миллиардеру Ринату Ахметову. Также он занимал руководящие позиции в таких бизнес-структурах, как ООО "Баустандарт", ООО "Биллиардай", "Благотворительный фонд "Благосвит".

Как сказал "Правде.Ру" директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, обе версии возможны. Эксперт отметил, что кафе хорошо охранялось, поэтому "естественно предположить", что к убийству причастен "кто-то из самого близкого окружения Захарченко". "Человеку заплатили много денег, надо узнать, кто заплатил, но выйти на заказчика будет трудно", — отметил политолог.

Громкие слова Москвы

Сразу после трагедии Президент России Владимир Путин прислал дончанам письмо с соболезнованиями, в котором подчеркнул, что террористам не удастся дестабилизировать обстановку и "поставить народ Донбасса на колени". Россия всегда будет вместе с вами", — говорится в заявлении Путина. Убийство главы ДНР — это трагическое событие, у которого будут неизбежные последствия, пообещал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что сейчас "не может быть и речи о встрече лидеров в "нормандском формате".

Почему Донбасс не уйдет в Россию

Тем временем у посольства России в Киеве были установлены портреты Захарченко и скончавшегося ранее народного артиста России Иосифа Кобзона, изображения которых перечеркнуты красными крестами. Справа "свидомые" поставили портрет президента России Владимира Путина, который перечеркнут частично.

Возникает вопрос, где та "красная линия", за которой заканчивается терпение Москвы? Или внешнеполитическая ситуация диктует сегодня необходимость недопущения эскалации в любом случае? Если же такая линия есть, то хотелось бы понять, где она проходит. Ситуация в целом становится все более угрожающей, вне зависимости от того, кто убил главу ДНР — Киев или предатели и враги проекта внутри республики.

По мнению Михаила Погребинского, Москва не заинтересована в признании статуса республик в форме,"которая разрушила бы Минский процесс". "Даже при том, что соглашения находятся в тупике, Путин не хочет быть инициатором разрушения этого варианта". По словам политолога, "интерес Москвы в том, чтобы Украина не становилась откровенно враждебным государством". Если ДНР и ЛНР станут частью России, как Крым, то остальная русская часть Украины будет "додавлена" — Одесса, Харьков и другие, "поскольку банды бандитов-националистов, которых Киев крышует, запугивают, и их никто не защитит", заметил Михаил Погребинский.

"Если Донбасс уйдет к России, то остальная большая страна, со своими серьезными ресурсами будет двигаться в сторону НАТО и расположит на своей территории военные американские базы. А если Донбасс останется частью Украины, то он будет влиять на политику государства. Тогда Украина будет удерживаться в нейтральном статусе, хотя бы шанс на это сохраняется. С населением до пяти миллионов населения, дончане будет иметь большую фракцию в парламенте", — отметил эксперт.

"Такая позиция Москвы может быть обидна дончанам, которые считают своей родиной Россию, но есть большая политика, которую не может игнорировать ответственный человек во главе России", — резюмировал Михаил Погребинский.

Фото: Похороны Александра Захарченко, dnr-news.com

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится71



Комментарии (15) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: Губенко Андрей (4 сентября 2018 19:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +1
    На автора этой статьи можно подавать в суд, либо за разглашение государственной тайны, либо за дачу ложной информации.

       
     


  2. » #11 написал: кошка (4 сентября 2018 17:02)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4099
    Рейтинг поста:
    -3
    Сделаный в СССР,
    Ну вот бандеровцы и расслабились...

       
     


  3. » #10 написал: Каталония (4 сентября 2018 17:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Сделаный в СССР
    Не нервничайте- Россия и дальше будет сидеть на попе ровно. Проявлять озабоченность- ваше все.

    Мы выигрываем геополитическую битву этой планеты пока вы радуетесь тому что России некогда реагировать на мелкие провокации Запада.

    Или надо было за Немцова бомбить Вашингтон?

       
     


  4. » #9 написал: кошка (4 сентября 2018 16:18)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4099
    Рейтинг поста:
    -2
    Бандеровцы с пиндосами только того и ждут, чтобы Россия начала военные действия.
    Вот тогда эта свора бандитов оттянется по полной: горячая война на границе с Россией, отключение всего, что только можно отключить и т.д.
    Кто- то упорно здесь этого добивается своими провокационными заявлениями.

       
     


    1. » #8 написал: Сделаный в СССР (4 сентября 2018 16:40)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 420
      Рейтинг поста:
      0
      Не нервничайте- Россия и дальше будет сидеть на попе ровно. Проявлять озабоченность- ваше все.

         
       


  5. » #7 написал: Каталония (4 сентября 2018 13:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Eujine1975
    На мой взгляд именно признание ДНР И ЛНР или ещё лучше включение этих республик в состав России даёт шанс и остальной Eкраине, особенно прилегающим областям сделать тоже самое.

    Где именно в этом выгода? Где? Все торговые, индустриальные и "бумажные" интеграционные проекты уже идут. Признание только усугубит позицию ЛДНР.

    Цитата: Eujine1975
    Именно поэтому в Минских соглашениях стоит такой идиотский пункт как признание этих республик частью Украины.

    Вы, как вижу, принадлежите к группе ярых противников Минских соглашений, не прочитав их ни разу. Там несколько интересных точек для "передачи границ", которые Украиной не выполняются именно потому-что они им невыгодны.

    А именно, де-факто признание ЛДНР Украиной, после чего ЛДНР может самостоятельно вести собственную интернациональную политику, в том числе в военно-оборонной плоскости. Ну например выделить аэропорт для ВКС России. Это по вашему передача территории под контроль Украины? Читайте головой.

    Цитата: Eujine1975
    ЗЫ Рассказы о большой политике и пр... ничто по сравнению с жизнями убитых в этом конфликте детей и мучениями русских людей.

    В Большой Политике речь идёт о миллионах жертв. Вы готовы ввергнуть Россию в состояние 90:х? Особенно понимая что население ЛДНР после этого будет вырезано почти поголовно?

       
     


  6. » #6 написал: Eujine1975 (4 сентября 2018 13:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 118
    Рейтинг поста:
    +1
    "интерес Москвы в том, чтобы Украина не становилась откровенно враждебным государством". Если ДНР и ЛНР станут частью России, как Крым, то остальная русская часть Украины будет "додавлена" — Одесса, Харьков и другие, "поскольку банды бандитов-националистов, которых Киев крышует, запугивают, и их никто не защитит", заметил Михаил Погребинский.


    Это мнение Погребинского, На мой взгляд именно признание ДНР И ЛНР или ещё лучше включение этих республик в состав России даёт шанс и остальной Eкраине, особенно прилегающим областям сделать тоже самое. В Харькове Одессе и др... люди сидят тихо только потому, что не видят перспектив, если будет прецедент и вменяемые правила включения, то будьте уверены нацикам народ будет не остановить.

    На мой взгляд в Крыму были юридические основания для вхождения в Россию, у нас сейчас договор о дружбе в котором прописана гарантия территориальной целостности Украины, который Россия и соблюдает. Именно поэтому в Минских соглашениях стоит такой идиотский пункт как признание этих республик частью Украины.

    Кострюлеголовые хотят разорвать этот договор, тогда появится и юридическая возможность для признания ЛДНР и даже для дальнейшего вхождения в состав России.

    ЗЫ Рассказы о большой политике и пр... ничто по сравнению с жизнями убитых в этом конфликте детей и мучениями русских людей. Русские могут многое вытерпеть, только нужно им всем знать ради чего.

       
     


  7. » #5 написал: Майя (4 сентября 2018 12:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 8
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: demonhill
    С Чечней были те же проблемы. И ?

    Проблемы эти абсолютно разные, а не те же. Начиная от первопричин конфликта и заканчивая его особенностями.
    Но даже если сравнивать, в Чечне чуть больше миллиона населения, в ЛДНР почти четыре. Активных боевиков в Чечне было не более 40 тыс, прошедших же ополчение и готовых немедленно взяться за оружие на Донбассе почти 150 тыс. Мотивация этих людей гораздо выше. Подготовка гораздо лучше. И Украина не Россия, ей просто не по силам будет справиться с сопротивлением. Как идеологически, так и финансово.

    Как только Донбасс станет автономией, хохлы откроют блокпосты и границу с украиной, война немедленно перейдет в эту фазу. Они это знают и они этого боятся. Поэтому где-то в подсознании они думаю сами рады избавиться от ЛДНР чтобы их забрала Россия. Возможно после выборов на украине так и будет.

       
     


    1. » #4 написал: Nikson777111 (4 сентября 2018 22:10)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 155
      Рейтинг поста:
      -3
      Откуда у вас такие цифры про 150 тыс. и с чего вы взяли, что в Донецке столько непримиримых бойцов?

         
       


  8. » #3 написал: Каталония (4 сентября 2018 12:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Есть ли у Москвы "красные линии", которые никому нельзя пересекать в этом проекте?

    Есть, но они проходят на совершенно других основах. Убийство Захарченко, хоть и прискорбное, является очередной провокацией для попытки свалить всё на Путина (убил, не защитил, слил итд). И хоть мужика по человечески жалко, на стратегическиском уровне это ничего не изменяет а может даже немного сплотить народ.

    Цитата: Fagear
    уже не актуально. Украина стала для России враждебным государством еще 4 года назад.
    В этом вся проблема.

    Стоит только посмотреть на товарооборот и станет ясно что хунта мухи отдельно бизнес котлеты отдельно.

       
     


  9. » #2 написал: a_niskin (4 сентября 2018 12:14)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 2802
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: jash8484
    Большую политику определяет народ. Это историческая закономерность. Если ему не дают этого сделать, он потом все это сделает сам другими методами.
    Жители Донбасса сами решат где и в каком статусе они будут жить. И у "ответственного человека" мнение не спросят.

    Очень ярко, эмоционально и красиво сказано. Браво. То есть если большая часть укров стремится напялить кружевные европейские труселя (женское и некоторая часть мужского населения), то ЕС должна их милостиво впустить в себя? Или реки мигрантов, насилующие немок - это по обоюдному желанию? Это я к вашему определению большой политики. Или в Европе не народ, а население? Про американский народ поговорим? Про большую политику, определяемую им. Или про Великую октябрьскую революцию, вернее, про последующие за ней события, где большую политику вел народ и сам тащил себя в колхозы и сдавал все свои запасы на продразверстку.
    Что за популистская демагогия! Есть народ, есть его воля. Но народ не может в тонкостях разбираться во взаимодействиях с другими народами, у которых свои хотелки, мменталитет и жизненные принципы. Для этого и существуют профессионалы своего дела - дипломатии - задача которой достичь целей своего народа максимально безубыточным путем. Это в идеале, конечно, когда руководитель идет в русле воли народа. Господи, ну давайте вы еще будете сетовать на то, что командир самолета ведет его в Анталию не по прямой.

       
     


  10. » #1 написал: Майя (4 сентября 2018 11:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 8
    Рейтинг поста:
    +6
    А если Донбасс останется частью Украины, то он будет влиять на политику государства.

    Если Донбасс принудительно вернут в Украину кровь продолжит литься но теперь по всей Украине. Никто украинцам ничего не простит и безнаказанным ничего не оставит, война на этом не закончится (даже если воюющие будут поставлены вне закона).
    Эта война будет длиться до тех пор пока Донбасс не отделится от Украины окончательно.
    Разделение украины это единственный вариант остановить войну.

       
     


    1. » #0 написал: demonhill (4 сентября 2018 12:33)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 35
      Рейтинг поста:
      -4
      С Чечней были те же проблемы. И ?

         
       


  11. » #-1 написал: jash8484 (4 сентября 2018 10:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 80
    Рейтинг поста:
    +2
    Такая позиция Москвы может быть обидна дончанам, которые считают своей родиной Россию, но есть большая политика, которую не может игнорировать ответственный человек во главе России

    Большую политику определяет народ. Это историческая закономерность. Если ему не дают этого сделать, он потом все это сделает сам другими методами.
    Жители Донбасса сами решат где и в каком статусе они будут жить. И у "ответственного человека" мнение не спросят.

       
     


  12. » #-2 написал: Fagear (4 сентября 2018 10:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 50
    Рейтинг поста:
    0
    которую не может игнорировать ответственный человек во главе России

    Только этот ответственный человек не понимает (или не хочет понимать) что это

    интерес Москвы в том, чтобы Украина не становилась откровенно враждебным государством

    уже не актуально. Украина стала для России враждебным государством еще 4 года назад.
    В этом вся проблема.

    Если Донбасс уйдет к России, то остальная большая страна, со своими серьезными ресурсами будет двигаться в сторону НАТО и расположит на своей территории военные американские базы. А если Донбасс останется частью Украины, то он будет влиять на политику государства. Тогда Украина будет удерживаться в нейтральном статусе, хотя бы шанс на это сохраняется. С населением до пяти миллионов населения, дончане будет иметь большую фракцию в парламенте

    Эта страна уже вовсю накачивается НАТОвским инструкторами и оружием. Для размещения баз тоже почва почти готова.
    В итоге мы имеем то что и Донбасс остался не удел, и Россия в итоге все равно получит то, чего она так боялась и ради чего готовы была пожертвовать всем, даже самыми лояльными к ней союзниками на Донбассе.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map