Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бывший агент ЦРУ: США давно пора уйти из Ирака ("RT", Россия)

Бывший агент ЦРУ: США давно пора уйти из Ирака ("RT", Россия)


4-08-2010, 11:12 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 623)

 

 

 

Ведущая: Барак Обама говорит, что стратегия его страны по Ираку не изменилась, и что вывод войск начнется к концу августа. Президент США объявил об этом на национальном конгрессе американских ветеранов-инвалидов. Он также намекнул на то, что в обозримом будущем США останутся в в Ираке. Давайте, поговорим об этом поподробнее. Со мной в прямом эфире, прямо из Вашингтона, бывший агент ЦРУ Филипп Джиральди. Больше спасибо, что присоединились к нам, г-н Джиральди. Я бы хотела начать с военных задач, про которые многие могли бы сказать, что они не были выполнены, однако США, похоже, тверды в своем решении вывести войска. Вы считаете, что это правильное решение и правильно выбранное время?

Филипп Джиральди, бывший сотрудник ЦРУ: Ну, я думаю, что это несомненно правильное решение, так как продолжающееся присутствие США в Ираке не способствует стабилизации. Я считаю, что вывод войск уже давно запоздал.

Ведущая: Итак, по планам численность войск будет сокращена со ста сорока тысяч до пятидесяти тысяч военнослужащих. Ситуация там и так очень сложная, как вы считаете, не окажутся ли оставшиеся войска в еще большей опасности?

Филипп Джиральди:
Ну, мне кажется, что сейчас войска в основном оказывают поддержку иракским силам безопасности и поэтому играют второстепенную роль. Вопрос тут в том, насколько американское военное присутствие поддерживает правительство, в смысле правительство, которое еще предстоит создать - как вы знаете, в Ираке уже пять месяцев нет правительства, а июль оказался самым смертоносным за последние два года с точки зрения смертей среди гражданского населения. Так что ситуацию не назовешь стабильной, и главный вопрос тут - насколько благоприятно американское присутствие в стране? Я в этом совсем не уверен, и мне кажется, что Обамы пытается объявить о победе и убраться из страны.

Ведущая: После многих лет войны, как вам кажется, каково будет состояние Ирака, какой будет ситуация для граждан страны? Вы об этом уже упоминали, но не могли бы вы поподробнее рассказать нам, что, по вашему, произойдет, когда американские войска уйдут?

Филипп Джиральди:
Ну, конечно, это и есть главный вопрос. Насколько уход Соединенных Штатов окажет поддержку какого-то политического решения для самих иракцев. Иракский народ, несомненно, не извлек никакой пользы из последних семи лет: уровень безработицы остается очень высоким, миллионы людей потеряли свои дома, электричества меньше, чем при Саддаме Хусейне, с поставками воды проблемы. Так что нельзя сказать, что война стала для иракцев абсолютным благословением, и мне кажется, что пришло время Соединенным Штатам убраться из страны и дать иракскому народу возможность самому выработать решение.

Ведущая: Быший агент ЦРУ Филипп Джиральди, больше спасибо за ваш анализ.

Оригинал публикации: US withdrawal from Iraq is overdue – former CIA agent



Источник: inosmi.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map