Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ультиматум Трампа о снятии санкций лишь попытка скрыть свою беспомощность

Ультиматум Трампа о снятии санкций лишь попытка скрыть свою беспомощность


22-08-2018, 12:38 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 435)

Ультиматум Трампа о снятии санкций лишь попытка скрыть свою беспомощность

Это геополитическое фиаско, янки! Президент США Дональд Трамп, заявивший в интервью, что он допускает отмену санкций против России в обмен на «что-то хорошее» в пользу Вашингтона со стороны Кремля, явно плохо ориентируется в международной ситуации. Идти на «компромисс по-американски», вредящий жителям Донбасса или сирийцам, Москва не станет.

Кроме того, Трамп и сам признался, что Путин во время личных бесед ни разу не затронул тему отмены санкций. Ну, так и незачем огород городить. Хотя, по мнению экспертов, президент США просто пытается заручиться поддержкой избирателей в преддверии выборов в Конгресс. Для этого он не должен допускать даже мысли о равном сотрудничестве с другими государствами, а уж тем более об их политической самостоятельности.

Так, в начале августа Госдепартамент США анонсировал новый санкционный пакет, под прицел которого попали российские банки, товары двойного назначения и добывающие компании. Завтра он вступит в силу.

Стараются и сенаторы, разработавшие законопроект, обращенный к Трампу с призывом активизировать и поддержать усилия по противодействию вмешательства России и других иностранных игроков в работу американских госучреждений. Не забыли в нем упомянуть, как обычно, Сирию, юго-восток Украины и полуостров Крым.

Сомнительное сотрудничество, ведь понятно, что Россия на уступки не пойдет: в Сирии завершается зачистка территорий страны от террористов, а по Украине Штаты не являются участником либо гарантом в рамках «нормандского формата». Помимо этого, как отмечает российский эксперт Богдан Безпалько, односторонние уступки по Украине и передача контроля над границей ВСУ противоречат и духу и букве минских соглашений.

Внутри США тоже не все гладко: по данным опроса, проведенного компанией Gallup, большинство американцев выступают за улучшение отношений с Россией, а не за введение новых антироссийских санкций. Сенатор-республиканец Рэнд Пол, к слову, даже придерживается позиции, что ряд СМИ в Штатах просто зациклились на российской теме, а расследование спецпрокурора Роберта Мюллера «крайне политизировано».

Трамп загоняет себя во внутриполитическую ловушку, полагая, что может выдвигать России ультиматум, который поддержат избиратели в США. Американцы желают урегулирования и нормализации отношений с Россией, понимая бесполезность антироссийских санкций. Торговаться с Москвой, выдвигая заведомо неприемлемые для нее условия, глупо и смешно. Политикам в Белом доме пора бы вспомнить, что Штаты уже не в той форме, чтобы вообще что-либо и кому-либо диктовать. Отгегемонились.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: astill07 (22 августа 2018 20:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1420
    Рейтинг поста:
    0
    Они не смогут сами реализовать такой
    проект, - отправиться на Луну (или ещё
    дальше). Надо бы помочь.
    В техническом осуществлении такой
    отправки. Одномоментной, и для всех.

       
     


  2. » #1 написал: сова (22 августа 2018 14:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4399
    Рейтинг поста:
    +1
    США нужна другая планета. Они же участки на Луне накупили. Почему бы им туда не отправиться?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map