Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США: Число заключённых в частных тюрьмах снова начало расти

США: Число заключённых в частных тюрьмах снова начало расти


18-08-2018, 14:43 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 252)

По последним официальным данным на 2016 г. в частных американских тюрьмах содержатся 128,1 тыс. человек, что составляет 8,5% от всего тюремного населения США (1,5 млн). Плюс к этому в частных Центрах содержания мигрантов (те же тюрьмы, но только гораздо хуже) находятся 26,2 тыс. человек. Реальность такова, что капиталисты наращивают обороты и отрезают у "государства" всё больший кусок тюремного пирога. Трамп в помощь.

Пять штатов с самой большой долей приватизированных зеков, % от всех заключённых:

Нью-Мексико - 43,1
Монтана - 38,8
Оклахома - 26,6
Теннесси - 26,4    
Гавайи - 25,1.

Число частных зеков в тюрьмах штатов (салатовая кривая) и федеральных тюрьмах (красная)

Рынок приватизированных зеков фактически разделён между двумя компаниями: CoreCivic (бывшая ССА) и GEO Group. CoreCivic - 80 тыс. коек и 70 тюремных объектов (включая центры для мигрантов), GEO Group - 75 тыс. коек, 71 объект. Заполняемость у этих двух компаний на уровне 90%, а совокупный доход составляет около $ 3,5 млрд в год. Скорее всего, тюремные барыги продолжат свою экспансию, так как в феврале 2017 г. трамповский режим отменил решение Обамы о сокращении числа частных зеков в федеральных тюрьмах.

За что ругают тюремных капиталистов в США?

1. Снижение издержек за счёт безопасности и условий содержания заключённых. Например, зарплаты охранников в частных тюрьмах значительно меньше, чем в государственных (основная статья расходов) и ограничение зеков в медицинском обслуживании. Свежее, в отношении CoreCivic направлено множество исков о нарушении доступа диабетиков к препаратам.

2. Коррупция. Тюремные капиталисты могут подкупать власти штатов дабы те сливали им большую долю сидельцев. В 2008 г.  разгорелся крупный скандал названный "Дети за деньги" (Kids for cash). Двое судей из штата Пенсильвания обвинены в злоупотреблении служебными полномочиями и коррупции. По данным следствия, Марк Шаварелла (Mark Ciavarella) и Майкл Конахан (Michael Conahan) за несколько лет заработали на взятках от содержателей частных тюрем $ 2,6 млн. Cудьи выносили чрезмерно жесткие приговоры и отправляли подсудимых в тюремные центры, принадлежавшие компаниям PA Child Care LLC и Western PA Child Care LLC.

Расходы GEO Group на лоббизм (2018 г. на август)

3. Использование рабского тюремного труда. Заключённые работают за плату, которая в 50 раз меньше чем минимальная на воле. Кроме того, сидельцев принуждают бесплатно выполнять работу по тюремному хозяйству: мелкий ремонт, уборка, стирка и прочее.

 
 Ещё о стране зеков:
 
 Источники:

Подготовил Владимир Маслов 



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map