Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Возможный захват Украиной танкера «Механик Погодин» квалифицируется ООН как акт прямой агрессии

Возможный захват Украиной танкера «Механик Погодин» квалифицируется ООН как акт прямой агрессии


18-08-2018, 12:51 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 352)

Возможный захват Украиной танкера «Механик Погодин» квалифицируется ООН как акт прямой агрессии

Экипаж уже отразил несколько попыток незаконных проникновений на судно

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян не успокоился тем, что решил перекрыть железнодорожное и автобусное сообщение с Россией. Теперь его взоры обратились в сторону порта Херсон, где почти неделю незаконно удерживаетсяроссийский танкер «Механик Погодин». Пан Омелян заявил, что судно может быть конфисковано и «продано с молотка». Киев уже оценил танкер в 7 миллионов долларов.

«Возможны различные сценарии, вплоть до конфискации судна и его продажи с молотка для того, чтобы покрыть убытки», – сказал Омелян прессе. По его мнению, «реакция Украины адекватна и никакого сюрприза нет». Украинский министр сообщил, что такие же меры будут приниматься в отношении любого судна, если оно зайдёт в Крым.

Но с обвинениями у Украины пока не складывается. «Судно «Механик Погодин» не заходило в порты Крыма, члены экипажа также не участвовали в каких-либо рейсах в крымские порты с момента постройки в 2011 году. Это продолжение поиска украинской стороной какого-то объяснения задержания судна», – заявила компания «В.Ф. Танкер», оператор заблокированного в Херсоне «Механика Погодина».

Косвенно это подтверждается и действиями украинской стороны: не имея на руках никаких решений государственных органов Украины, представители силовых структур начали предпринимать попытки проникнуть на судно, чтобы получить возможность каким-то способом применить к ситуации Кодекс торгового мореплавания, определяющий конечный перечень нарушений, из-за которых танкер может не выйти из порта.

«16 августа в 13:30 группа из шести лиц, представившихся сотрудниками Службы безопасности (СБУ) и Государственной пограничной службы Украины, попыталась проникнуть на судно с намерением осуществить проверку, не объяснив ее цели и не предъявив документы. На судно группа допущена не была.

Практически сразу после этого к судну прибыла группа «экологов»  в составе  11 человек, что в разы превышает количество сотрудников, обычно направляемых для экологических проверок. «Экологами» был представлен документ, на основании которого  предполагалось провести проверку по соблюдению требований экологической безопасности в связи с якобы имевшим место анонимным звонком на «горячую линию». В отсутствие юридических обоснований и недопущения провокаций группа на судно допущена не была», – рассказали в «В.Ф. Танкер».

Иначе говоря, дело с обвинениями настолько плохо, что дошло до  анонимов!

Но это ещё не всё. По информации, полученной от капитана «Механика Погодина», Украина готовит «проверку жалобы о «неудовлетворительном состоянии судна», якобы поступившей от одного из членов экипажа». «Капитан судна для устранения надуманных поводов со стороны украинских властей представил в администрацию порта заявления всех членов экипажа об отсутствии претензий к содержанию судна, пожарной безопасности и трудовым взаимоотношениям с работодателем», –  сказано в сообщении, опубликованном на официальном сайте компании-оператора «В.Ф. Танкер».

Известный факт, о котором украинскую сторону оповещали ранее: в июле 2018 года «Механик Погодин» успешно прошёл проверку на соблюдение требований Парижского меморандума в украинском порту Южный. Администрация порта Херсон об этом прекрасно знала, выдавая разрешение на заход танкера в акваторию.

«Попытки незаконно проникнуть на судно, намерения группы лиц с сомнительными полномочиями провести проверки по анонимным жалобам и звонкам являются подтверждением того, что причин для задержания теплохода «Механик Погодин» на территории порта нет», – считают в «В.Ф. Танкер».

Всем в этой истории уже ясно, что танкер «Механик Погодин» удерживается в порту Херсон незаконно. Анонсированный ещё на 13 августа суд так и не состоялся. Ситуация для Украины тупиковая: законных оснований завладеть российским танкером не существует в природе, а захват судна по определению Генеральной Ассамблеи ООН (Резолюция 3314 от 14 декабря 1974 года) считается актом прямой агрессии, дающим России полное право на самооборону.

Соб. корр. ФСК



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится33



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: dida38 (18 августа 2018 13:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментариев 2248
    Рейтинг поста:
    +1
    Видимо для киевского, нацистского режима статус - международный террорист мало. Имеется ввиду сбитый малазийский боинг по приказу Порошенко & Ко. Хотят соревноваться с сомалийскими пиратами. Что же, это ускорит процесс уничтожения государственности, как таковой. Так, как пиратство, в любых его формах - это священная корова Британской империи, англосаксонской "цивилизации", а с этим мириться никто не будет. Не по Сеньке шапка.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


    1. » #1 написал: сова (18 августа 2018 14:38)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 4395
      Рейтинг поста:
      +1
      "пиратство, в любых его формах - это священная корова Британской империи" - для Британской империи борьба с Россией намного важней условностей, вроде пиратства. Так что, они даже одобрят. Ожидать от Британии осуждения укропиратства наивно.

         
       


  2. » #0 написал: сова (18 августа 2018 13:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4395
    Рейтинг поста:
    0
    Либо судовладелец, который направил «Механика Погодина», на Украину очень глупый человек, либо это ловушка, которую укровласть проглотила. Первый вариант маловероятен. Тогда не понятно, что хотят получить от этой ситуации. Неужели какую-нибудь бесполезную бумагу ООН?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map