Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Если все так здорово, почему американцы пьют до смерти в рекордных количествах?

Если все так здорово, почему американцы пьют до смерти в рекордных количествах?


11-08-2018, 17:21 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 575)

Нам говорят, что история делают великие лидеры. Как и многое из того, чему нас учат, это просто тело на койке. Да, великие лидеры попадают в учебники истории, но они не делают историю. Ты творишь историю. Я творю историю. Все мы, грязные, ничтожные люди, вместе творим историю. Государственные школы не учат нас этому, потому что это облегчает контроль.

"Теория великого человека " говорит нам, что история может быть в значительной степени объяснена влиянием великих лидеров. Эта теория была популяризирована в 1800-х годах историком и социальным комментатором Томасом Карлайлом. Однако, Теория великого человека преуменьшает важность экономических и практических объяснений. Это привлекательная теория, потому что ее простота предлагает путь наименьшего сопротивления. Это должно настораживать.

Герберт Спенсер решительно не согласился с " теорией великого человека."Он считал, что великие лидеры были просто продуктами их социальной среды. Прежде чем он сможет переделать свое общество, его общество должно сделать его.Толстой зашел еще дальше, так далеко, что назвал великих вождей "рабами истории".Однако и эта позиция не до конца все объясняет.

Другой крайностью является "история снизу ", также известная как "история народа"."История снизу" - это взгляд простых людей, а не лидеров. Теория подчеркивает повседневную жизнь обычных людей, которые развивают мнения и тенденции, в отличие от великих людей, внедряющих идеи или инициирующих события. К сожалению, это тоже только половина уравнения, и неудивительно, что оно обращается к левым и Марксистским повесткам дня.

Изучив политику и историю со времени убийства Джона Ф. Кеннеди в 1963 году, я пришел к выводу, что, хотя история отчасти является средой и личностями, формирующими друг друга взаимно, это нечто большее. Это вы и я, которвые делаем историю каждым своим решением, каждым долларом, который мы тратим, каждым голосом, каждым мнением. Даже тем, что мы не делаем, своим ничегонеделанием. Однако, это органичный взгляд на вопрос, который не может быть легко объяснен простым, линейным способом, как пытались это сделать вышеупомянутые политики и философы.

Великие лидеры-это правильный человек в нужное время и в нужном месте. Однако они не столько ведут, сколько следуют с фронта. Они суют палец в воздух, чтобы увидеть, в какую сторону дует ветер. Они могут быть грубиянами, хулиганами или демагогами, но они достаточно чувствительны, чтобы понять дух времени, и поэтому они соответствующим образом корректируют свое сообщение.

Это одна из причин, почему Джимми Картер был неудачным Президентом. Он был хорошим парнем, но ему не хватило точности в прочтении духа времени. Вместо этого он действовал как считал нужным, что характерно для либералов.

Одним из существенных недостатков многих политических философов, является их незнание человеческой природы. Поэтому коллективизм во всех его проявлениях апеллирует к угнетенным. 

"Share and share alike(Делить поровну)" - прекрасный идеал, если вы получаете вещи других людей, но обратная сторона монеты не так привлекательна, не правда ли.

Как-то я слышал по радио интервью с каким-то самопровозглашенным коммунистом:

“Так вы верите в ‘делить поровну?”

"Да, верю!”

"И, если бы у вас было больше одного дома, вы бы отдали их и оставили только один для себя?”

“Утвердительный ответ. Да, так!”

“И, если бы у вас было более одного автомобиля, вы бы отдали их и сохранили только один для себя?”

"Да!”

"И, если бы у вас было больше одной рубашки …”

"Эй, подождите-ка минутку! У меня и так больше одной рубашки.”

Извините, но я не могу вспомнить остальную часть интервью- смеялся как сумасшедший...

Теория великого человека это одна крайность, ее критики находятся где-то посередине, а "история народа" - на другом конце спектра. Несмотря на это, мы по-прежнему очарованы великими лидерами. Такова человеческая природа. Рабы ли мы в глубине души, или отсутствие уверенности в себе, все эти утверждения бесконечно спорны. Однако факт остается фактом: мы очарованы великими лидерами и наша неспособность понять их еще больше опровергает принятые теории.

Адольф Гитлер-последний пример нашего увлечения великим человеком. О Гитлере были написаны десятки тысяч книг . Были написаны книги о гитлеровской молодежи, его годах в Вене и Мюнхене, его службе в Первой мировой войне, его приходе к власти, его библиотеке, его вкусе в искусстве, его любви к фильму, его отношениях с женщинами и его пристрастиях к дизайну интерьера и прочая, прочая, прочая...

Десятки тысяч книг не смогли объяснить Гитлера. К примеру, Росс тоже не лучше, когда он пишет “.., что отличало Гитлера от большинства авторитарных фигур в истории, так это его представление о себе как о художнике-гении, который использовал политику как своего метье(профессию). Ошибочно называть его художником-неудачником, для него политика и война были продолжением искусства другими средствами.” 

Какого хрена? Неужели мы должны верить, что Гитлер был просто художником, который использовал мир в качестве своего холста? Столь же бессмысленным является и представление о том, что " Гитлер унизил романтический культ гения, чтобы воплотить себя как трансцендентного лидера, парящего над дракой.”

Хотя он был блестящим оратором, неудач Гитлера слишком много, чтобы перечислить. Он, безусловно, провалился как художник, и его Генеральный штаб считал его некомпетентным военным стратегом к счастью для союзников. Однако, Гитлер был просто правильным человеком в нужном времени и в нужном месте. Как объясняет Росс, Гитлер был " результатом большого протестного движения, сталкивающегося со сложными моделями элитного эгоизма, в культуре, все более склонной к агрессивному мифотворчеству и иррациональности."

Это звучит более похоже на правду, не так ли?

Дональд Трамп, тоже правильный человек в нужное время и месте. Он груб, задира и демагог, но он понимает дух времени, и он приспосабливает свои посылы и послания.

Я знал много хулиганов; на детской площадке и в зале заседаний. Хулиган может достичь краткосрочной выгоды, но для долгосрочной боли. Очень легко разрушить корпоративную культуру, но крайне сложно, если не невозможно, починить токсичное рабочее место после увольнения хулигана. Теперь экстраполируйте это на мир под Дональдом Трампом.

"Трамп видел каждого неизвестного человека как угрозу и что его первым инстинктом было уничтожить эту угрозу. Он, как велоцираптор. Он должен быть боссом, и если ты не проявишь к нему почтения, он убьет тебя... страну охватило отношение, которое глубоко враждебно дипломатии ... если мы продолжим это ... мы станем слабее и менее процветающими."писал в статье журнала New Yorker после его первой встречи с Трампом дипломат, который ушел из администрации Трампа, Джон Филли-бывший посол США в Панаме.

В этом отношении он прав. Китай строит большое новое посольство в устье Панамского канала, видимое каждому кораблю, когда они входят в водный путь, который когда-то символизировал глобальное влияние Соединенных Штатов.

Он также прав, предупреждая, что потрошение дипломатического корпуса администрацией Трампа  будут иметь негативные последствия. По всей Латинской Америке левые лидеры отступают, а народные движения отвергают коррумпированное управление. Тем не менее, Америка теряет величайшую возможность отыграть моральное превосходство, которую мы имели в течение десятилетий. Вместо этого США отказываются от региона в пользу Китая. Фили называет это “самоповреждения Перл-Харбора.”

Китай заменяет влияние США в Латинской Америке, а китайские банки предоставили региону более ста пятидесяти миллиардов долларов кредитных обязательств ... менее чем за два десятилетия торговля между Китаем и Латинской Америкой увеличилась в двадцать семь раз. Хотя это началось задолго до Трампа, мы не просто уходим с поля. Мы забираем мяч и бросаем палец в остальной мир.

Филли говорит, что он чувствовал себя преданным тому, что он считал “традиционными основными ценностями Соединенных Штатов". Извините, Филли, но Aмерика потеряла свои основные ценности задолго до того, как Трамп был избран. Трамп не является причиной; он является симптомом, результатом упадка Империи Американов.

Охотники знают, что одно из самых опасных животных-раненое. То же самое верно и в отношении неудавшихся империй, поскольку они представляют опасность не только для других, но и для их собственных граждан. Элиты выбегают для того, чтобы грабить столько, сколько они могут, прежде чем они попадают в вентилятор.

Мы, грязные люди, будем продолжать страдать от застойного роста заработной платы, в то время как так называемое увеличение национального богатства уходит к крошечному меньшинству.

Более того, никто не выигрывает торговую войну, которая поднимает потребительские цены, даже если Трамп в конечном итоге побеждает.

Экономика шатается под тяжестью фальшивых войн, поддельных финансов, поддельного ВВП, поддельного ИПЦ, поддельной занятости, поддельных пенсий и поддельного всего. Государственный долг увеличивается на 1 триллион долларов каждый год, потребительский долг находится на рекордном беспрецедентно высоком уровне, в то время как сокращение налогов приносит пользу только ультра-богатым. Кроме того, поддельные новости говорят нам, что все замечательно. Не верьте этому. Если все так здорово, почему американцы пьют до смерти в рекордных количествах? 

Говорят, что каждые несколько поколений Деньги возвращаются законным владельцам. Вот именно это и происходит сейчас.

Америка осталась относительно невредимой после Второй Мировой войны, в то время как многие другие страны были разбомблены до каменного века. План Маршала помог восстановить страны, которые должны были стать как будущими клиентами Америки, так и ее конкурентами. Занятые заводы Америки трансформировались из военного производства в Товары народного потребления, спрос на которые создавала маркетинговая пропаганда “отца спина” Эдварда Бернейса.

Кроме того, США украли золото, которое нацисты украли у других, и это богатство в дополнение к прочному производственному потенциалу временно продвинуло США далеко вперед от других стран. Однако это не продлится долго. В конце концов, незаслуженное процветание 1950-х и 60-х годов начало выходить из строя, поскольку другие страны восстановились и конкурировали с дефолтом президента США Никсона по доллару в 1971 году. Закрытие золотого окна сигнализировало конец хороших времен Америки. Последующее создание долга, теперь не ограниченного золотой основой, помогло смягчить удар в течение нескольких десятилетий, но богатство теперь течет в Азию вместе с заводскими рабочими местами.

В течение 5000 лет Китай был мировой сверхдержавой с коротким двухсотлетним перерывом, который теперь заканчивается, когда Китай снова становится экономической сверхдержавой. Такой массовый сдвиг в богатстве не может быть приписан ни руководству, ни людям внизу. Это болезненный возврат к истокам. Все указывающие пальцем, их вопли и скрежет зубов ... даже напыщенный Трамп и его тарифы не могут остановить волну и сделать Америку Великой снова, поскольку деньги продолжают возвращаться к своим законным владельцам.

США-это сокращающееся, обанкротившееся, разжигающее вражду полицейское государство, и большинство его индоктринированных граждан думают, что они живут в свободной, мирной стране.

Китай-коррумпированное полицейское государство, но большинство его граждан знают об этом.

Мы встретили врага, и он нас. Будущее ждет.

©Кейн  

_______________________

Предлагаем, тем кто ещё не ..., подписаться на наш журнал "Стёб"©



Рейтинг публикации:

Нравится29



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: dida38 (11 августа 2018 23:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментариев 2236
    Рейтинг поста:
    0
    Прекрасный пример полного непонимания "коллективизма". Тем более, "Красных смыслов". У приматов с одной извилиной на жопе, коим являются все среднестатистические потребители глобальной западной деревни, все, как всегда, сводится к желудку и нежелании делить корыто с другими свиньями.

    Поэтому коллективизм во всех его проявлениях апеллирует к угнетенным.
    "Share and share alike(Делить поровну)" - прекрасный идеал, если вы получаете вещи других людей, но обратная сторона монеты не так привлекательна, не правда ли.
    Как-то я слышал по радио интервью с каким-то самопровозглашенным коммунистом:
    “Так вы верите в ‘делить поровну?”
    "Да, верю!”
    "И, если бы у вас было больше одного дома, вы бы отдали их и оставили только один для себя?”
    “Утвердительный ответ. Да, так!”
    “И, если бы у вас было более одного автомобиля, вы бы отдали их и сохранили только один для себя?”
    "Да!”
    "И, если бы у вас было больше одной рубашки …”
    "Эй, подождите-ка минутку! У меня и так больше одной рубашки.”


    А, дальше автор попытался приравнять Гитлера к великим людям, в смысле, к президенту Америки. Что совершенно логично в контексте антикоммуниста. Он же "правильный человек, хулиган, параноик и демагог", коим, конечно же, является Трамп. Главный "барыга" на Капитолийском холме.
    У которого, тоже, плохая команда лишит его лавров "победителя", подведет под цугундер.

    "В течение 5000 лет Китай был мировой сверхдержавой с коротким двухсотлетним перерывом, который теперь заканчивается, когда Китай снова становится экономической сверхдержавой". В дурдоме подключили интернет. Осталось написать письмо в Спортлото.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map