Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » WPolityce: вопреки заверениям СМИ, Трамп не «продал» Украину Путину

WPolityce: вопреки заверениям СМИ, Трамп не «продал» Украину Путину


11-08-2018, 14:19 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (892)
США при помощи экономического и военного диктата формируют в свою пользу отношения с отдельными странами. Новые санкции в адрес Москвы вводятся с этой же целью, объясняет польский публицист Збигнев Кузьмюк. Кроме того, жёсткие штрафные меры развеяли домыслы СМИ о том, что президент США продал Украину Путину на встрече в Хельсинки, отмечает автор.
WPolityce: вопреки заверениям СМИ, Трамп не «продал» Украину Путину
Reuters

«Сколько же было спекуляций, в том числе в польских СМИ, на тему последствий встречи президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина, которая состоялась 16 июля в Хельсинки», — пишет на портале wРolityce польский публицист Збигнев Кузьмюк. 

Разномастные эксперты были прямо-таки убеждены в том, что президент Трамп во время двухчасовой беседы тет-а-тет с президентом Путиным «продал» России не только Украину, но и всю Центральную и Восточную Европу, получив за это поддержку России в своей схватке с Ираном или Китаем, продолжает автор. 
 
В СМИ эту встречу назвали «Ялта 2.0» — прямой намёк на то, что Европа вновь разделена на сферы влияния, ныне между Россией и США. 
 
И менее чем через месяц с момента этой встречи США решили ввести в отношении России новые санкции в связи с применением Россией химического либо биологического оружия в отношении Сергея Скрипаля и его дочери на территории Великобритании, отмечает публицист. 
 
Ранее атаку осудила вся Европа, выдворив многих росийских дипломатов. Но США реагируют только сейчас, подчёркивает автор статьи. И судя по всему, это будут очень болезненные для России санкции, если она не захочет сотрудничать в расследовании этого дела как с Великобританией, так и с международными организациями. 
 
Первый этап санкций, который вступит в силу 22 августа, состоит в запрете американским экспортёрам вывоза в Россию товаров, важных для национальной безопасности. 
 
Если Россия официально не представит уверений в том, что в будущем она не будет применять химическое оружие и одновременно согласится на инспекцию ООН, то три месяца спустя будет введён второй пакет санкций. 
 
И они могут быть очень болезненными: понижение ранга международных отношений между двумя странами, приостановленное авиасообщений «Аэрофлота» с США, а также ограничение товарооборота между двумя странами. 
 
Правда, планируемые санкции ещё должен утвердить американский конгресс, но зная отношение большинства республиканцев, как и демократов, к России, скорее всего, с этим проблем не будет, уверен автор. 
 
«Всё указывает на то, что в «необычном» поведении Трампа содержится старый как мир метод «разделяй и властвуй», чтобы США могли использовать свою экономическую и военную силу для формирования отношений с отдельными странами, прежде всего в свою пользу»,— объясняет автор. 
 
«Отсюда, скорее всего, и предложение встречи с изолированным в мире президентом России. А в ситуации, когда с той стороны нет уступок, практически сразу же появляется концепция санкции в отношении этой страны, и если дело дойдёт до воплощения их в реальность, как на первом, так и на втором этапе, они могут оказаться очень болезненными для России», — резюмирует на портале wРolityce польский эксперт Збигнев Кузьмюк.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ: 
https://russian.rt.com/inotv/2018-08-10/WPolityce-vopreki-zavereniyam-SMI-Tramp


Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Вся эта суета санкциями лишь маневр Трампа для проведения выборов в Конгресс. После них все изменится. 


Ключевые теги: Геополитика, Кризис США, Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map