Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Русские ничего не простят и не забудут

Русские ничего не простят и не забудут


7-08-2018, 18:44 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (9) | просмотров: (5 836)

Русские ничего не простят и не забудут

Кусок из совершенно потрясающего интервью с уходящим президентом Джорджем Бушем-старшим в декабре 1992 года. 

Он там не стеснялся и отжёг откровенно таким напалмом напоследок, что до сих пор земля дымится:

— Господин Президент, Вы считаете, что потеря Украины — благо для русских, но вот бывший Советник по национальной Безопасности…

— Вы про Бжезинского? Деревенский дурачок Джимми в политике не мог отличить яблока от коровьей лепешки, и поэтому слушал идиотов и клоунов. Этот польский еврейчик со своим кагалом, боюсь, сумеют довести нашу страну до прямого столкновения с Россией, опыта по организации таких дел им не занимать — две организованные ими мировые войны не позволяют относится к их планам легкомысленно.

Я добровольно ушел с поста Директора ЦРУ, чтобы имя мое к этому балагану не имело потом отношения. Бжезинский писал, что без Украины Россия никогда не станет Империей. Так оно и было в те времена. Но это правило начала 20-го века, а мы будем жить в 21-ом.…именно развал Советского Союза — есть мое самое главное поражение. В новом веке трудно было предположить последствия развития ультрасовременных информационных технологий, влияния масс-медиа и прессы на политические процессы, возможности моделирования общественного мнения. 

Но именно через банковский контроль ФРС над этими процессами в интернете, СМИ и ТВ, шайка, к которой принадлежит Бжезинский, сумела в очередной раз обмануть весь мир. Однако в эпоху ядерного оружия это недопустимо. Боюсь, что это — внешнеполитическая Катастрофа, размера которой мы ещё не поняли.

— Не могли бы Вы развить свою мысль? Ведь Вы сами приложили столько сил для Победы над СССР?

— Да, приложил, но для Победы, а не для нашего Поражения. Советский Союз имел очень важную Роль для Америки. Он давно не имел военной способности победить нашу страну, но мог нанести нам ущерб — неприемлемый. И мы опасались его, как опасаются дикого волка, или медведя. Мы приучали себя следить за запорами в нашем доме, мы следили за своей формой.

Однако сейчас, когда Союза не стало, мы — американцы — стали забывать об опасности.Наши люди жиреют и жируют, и это признаки нашего поражения. Ведь существование Союза нам всем было выгодно, а нынешняя ситуация множит политические риски с неопределенностями, и на мой взгляд — это прямой путь к катастрофе. Я имею в виду, что я сделал все, чтобы Союз так и остался большим, голодным и немощным. 

Я кормил его из моей руки, и к моей ласке приучивал. В нашей казне не было денег — и я оказывал Союзу гуманитарную помощь из моих личных средств.

— Вы хотите сказать, что вся эта гуманитарная помощь русским, все эти окорочка…

— Это все было из моих личных средств. Русским нужны были деньги, и я как мог — их поддерживал. Им нужна была еда, и я приказал кормить их из моих личных средств. Были люди, которые со мной вошли в долю, но мы не потратили на это ни цента из федеральной казны. Ни Цента!

— Тогда я не понимаю — зачем вы это делали?

— Затем, что «Друг в нужде — Друг навсегда». Вы плохо понимаете то, что случилось. Россия не побеждена, напротив — она очень усилилась, и нам нужно, чтобы она была Нашим Другом — именно поэтому я бесплатно кормил всех этих русских. 

А те, кто меня победили, хотят только грабить. Русские этого не забудут и когда-нибудь пришлют нам ответный счет.

— Я не понимаю — почему Вы уверены, что Россия усилилась? Ведь она же была только что побеждена…

— Россия и Союз — как Матрешки. Они были вложены друг в друга. В реальности мы соревновались с Россией, но была она в виде Союза, то есть на ногах у нее были огромные Гири. Сейчас эти Гири при распаде Союза убраны, Россия преодолеет свои нынешние проблемы и станет гораздо более злой и могучей, и хорошо запомнит всех, кто ее нынче обидел. И я хотел бы быть таким же Другом России, каким я был Врагом для Советов.Ставить надо на самую лучшую лошадь. Вы хотите узнать, какие у нее были Гири? 

Это есть в цифрах — в Союзе было две бездонных дыры, куда утекали все бюджетные профициты — Сельское хозяйство и Социальная помощь. Раз нынешняя Россия может иметь прежние доходы и не тратиться на эти убыточные статьи расходов — в ближайшие годы она станет более сильной и опасной, чем СССР.

— Я не понимаю, — почему Россия сможет урезать свои расходы на Социальную помощь и Сельское Хозяйство?

— Это все в цифрах. Основные потребители сельхоздотаций в Союзе были на Украине. Уходит Украина — русские закрывают «черную дыру» в бюджете по дотациям для села. Основные потребители социальной помощи находились в Средней Азии и в Закавказье.

 Раз нет Союза, то Россия, основной добытчик в Союзный бюджет — прекращает датировать свои многодетные мусульманские республики. А дальше — арифметика, — Украина, Средняя Азия и Закавказье оказываются с бюджетными дефицитами и погружаются в пучину отчаяния, Россия оказывается с бюджетными профицитами и ее казна оказывается больше и мощнее советской.А потом она с триумфом вернется и нам всё припомнит, а у нашей экономики уже граничное состояние — нулевой прибыли. 

Соперник мой Клинтон — обещает «стимулировать экономику», это означает то, что мы влезем в долги, а у нас экономика в состоянии, когда мы больше не можем позволить себе заимствований.Это значит, что бюджет будет у нас отрицательным и со временем мы станем наги и босы, а русские богаты и могущественны. 

И ради дружбы с сильными и могущественными — мои бесплатные окорочка в миг, когда им нечего кушать — принесут огромные дивиденды. А принесли бы еще большие, если бы я мог удержать от грабежа стаю наших вечно голодных гиен и шакалов…

Ах, если бы удалось удержать Союз от распада, если бы он привык к нашей доброй руке и стал со временем ручным, как комнатная собачка… Но уже ничего нельзя сделать. Все эти шакалы сами решают свою судьбу — я знаю русских, они ничего не простят, ничего не забудут.

Источник — The New-York Times от 21.10.1992 г.

http://new.topru.org/russkie-n...



Рейтинг публикации:

Нравится164



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: shamala (8 августа 2018 06:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикация 781
    комментария 1762
    Рейтинг поста:
    0
    Этот материал гуляет по сети лет десять, минимум. Сообщество обсуждало правдивость материала и так, и эдак. Мнения разделились. Одни считали что в 92-м году, когда рушился СССР, Буш не мог понимать перспектив этого разрушения для постсоветской России. Другая половина отстаивала идею, что Буш, - он и ЦРУ возглавлял, и Президентом стал, и , вообще, он очень умный американец. И вполне мог просчитать события после крушения Союза.

    По моему разумению, Буш не настолько умный, что бы так размышлять. Интервью - приятный, о всех отношениях, фэйк.

       
     


  2. » #7 написал: cosm (8 августа 2018 04:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Каталония
    Интервью и правда вышло.

    Да я как-то искал, правда давно. Именно это действительно выкладывают из года в год различные СМИ, а вот оригинал найти не удалось.

       
     


  3. » #6 написал: dida38 (8 августа 2018 03:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментариев 2229
    Рейтинг поста:
    0
    Согласен, грамотная "клюква". Многое кажется "правдой". В действительности, задача таких "статей-откровений" - оправдать развал СССР, уничтожение "Красной мечты". Замусолить, заговорить, затоптотать истинные причины, выгодно выгородить организаторов и исполнителей. Похожие статьи на чет США уже появляются на свет божий, предсказывают негативные последсвия для России от падения в бездну истории американского "Града на холме", "американской мечты". Что это на руку Китаю. Белокаменная не выдержит очной ставки с Поднебесной. Ессно, рисуются апокалиптические сценарии, например: тотальная экономическая зависимость, потеря территорий Сибири и Дальнего Востока, исчезновения русского этноса... "Все пропало шеф". Самое время начать поставлять бесплатные "чизбургеры" голодающим, толстожопым неграм и прочим "исключительным", в надежде на снисхождение в туманном будущем.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  4. » #5 написал: Каталония (8 августа 2018 03:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +2
    Спешу огорчить. Статья - ложь. Приятная, но ложь.

    Интервью и правда вышло. Но вышеперечисленного там НЕТ. Не клюйте на фальшивки, особенно когда они всплывают каждый год.

       
     


  5. » #4 написал: cosm (7 августа 2018 23:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Добродушный Панда
    но Украина образца 1992 года ? Это регион с мощнейшей

    Ну так он понимал, что без по России этот регион превратится в пустырь. Все, что там было, вкладывалось всем Советским Союзом, поэтому и регион был такой мощнейший, но если говорить как про отдельное суверенное государство, банально не хватило средств,чтобы тащить это все в одиночку, что и произошло. Не учли(а может все прекрасно знали, но жили лозунгом "здесь и сейчас и на наш век хватит, а там трава не расти") , что когда произойдет разъединение, поток ресурсов , денежных средств тоже прекратиться, а свои быстро иссякнут, как и кадровые ресурсы. Они аналогично со всего союза там работали лучшие. Россия все эти производства нарастила сейчас и без Украины той вполне успешно и продолжает в этом расти. О чем он и говорит. Вообще конечно как в воду глядел. И план его для Америки идеальный был. Быть лидером, как держава и иметь вечно конкурирующего ручного и отстающего соперника, держа его на поводке. Такая Россия жила бы в вечной иллюзии, а им это было только большой плюс. Разве это не гениально с его стороны?

       
     


  6. » #3 написал: Добродушный Панда (7 августа 2018 23:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 219
    Рейтинг поста:
    0
    Полностью согласен с Бушем, что средняя азия и закавказье это гири на ногах СССР, но Украина образца 1992 года ? Это регион с мощнейшей промышленностью, сельским хозяйством (знаменитые черноземы, климат), образованным населением, теплыми портами, развитой атомной энергетикой, выгодным географическим положением (одна ГТС чего стоит!) Нет, ну никак это не гиря и не балласт!

       
     


    1. » #2 написал: бармалей (7 августа 2018 23:57)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментарий 741
      Рейтинг поста:
      +3
      Сама по себе развитая промышленность без ресурсов ничто. Все ресурсы шли на халяву. Теперь же халявы нет, приходится им всё покупать и искать рынки сбыта, как и для сельхоз продукции. В инете есть таблица, сколько каждая республика производила и сколько потребляла. Основными донорами СССР были РСФСР и Беларусская ССР. Буш-старший был последним толковым политиком США.

         
       


  7. » #1 написал: cosm (7 августа 2018 20:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Ademir
    Неужели Дж.Буш - старший понимал всё это ещё в 1992 году?

    Младший во всяком случае полная его противоположность :)


    Ps. Кстати, кто питает иллюзии о некой "советской мощи" на период послевоенный(после Сталинский), когда начался этап лозунгов, обратите внимание, что на этот счет думает Буш старший, а он далеееко не дурак и последний человек в штатах, все прекрасно анализировал и понимал. Пишу это к тому, может хватит идеализировать прошлое и начать жить настоящим? Ведь именно оно намного сейчас важнее и определяющие. И таких как Буш старший стоит боятся, если они придут к власти в штатах, а пока Америка по моему субъективному мнению повторяет путь СССР, немного в другой манере, но суть будет одна. Главное, чтобы эта зараза не переехала в Россию, а они могут. Нынешняя верхушка в России этого не допустит. Вот почему важно думать своей головой, а не головой манипуляторов.
    Тема очень интересная для обсуждения.

       
     


  8. » #0 написал: Ademir (7 августа 2018 20:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1138
    Рейтинг поста:
    0
    Неужели Дж.Буш - старший понимал всё это ещё в 1992 году? Тогда он точно гений и по уровню развития точно не англосакс. Англосаксы слишком глупые, чтобы видеть такие вещи задолго до их наступления.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map