Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Криминальный вал на Украине: пропадают сотни детей, людей убивают - полиция бессильна, поэтому скрывает настоящие цифры

Криминальный вал на Украине: пропадают сотни детей, людей убивают - полиция бессильна, поэтому скрывает настоящие цифры


21-07-2018, 15:13 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 813)

Криминальный вал на Украине: пропадают сотни детей, людей убивают - полиция бессильна, поэтому скрывает настоящие цифры

За день по всей Украине пропадают около 125 детей, более чем три убийства каждый день - полиция бессильна и некомпетентна, данные умалчиваются.

Настоящим результатом реформы МВД сегодня является резкий рост преступности наряду с большими бюджетными расходами. Новые полицейские не умеют водить машины, постоянно попадаются на наркотиках и пьянстве, систематически становятся виновниками ДТП. На дорогах видны машины с мигалками, но преступления совершаются в темных подворотнях. Их некому быстро раскрывать, некому заниматься профилактикой, некому даже штрафовать за нарушения ПДД.

На днях появилась очередная криминальная статистика из Украины: стало известно, что только в Днепропетровской области ежедневно пропадают 5 детей. В основном исчезают подростки. Однако четверть пропавших – малыши до 7 лет. А с начала года в Днепре и области в розыск были объявлены 904 ребенка. И это только данные статистики. Можно только себе представить, что происходит на самом деле.

Криминальный вал накрыл Украину: пропадают сотни детей, людей убивают - полиция бессильна, поэтому скрывает настоящие цифры

Последний случай с похищением ребенка вообще ужаснул всю страну. Напомним, 13-летняя школьница из Никополя Елизавета Корешникова пошла проведать в местном лагере подружку и не вернулась домой. Спустя сутки бездыханное и изувеченное тело девочки-подростка нашли в болоте с ножевыми ранениями (шесть ножевых ранений). Поиски убийцы продолжаются до сих пор. Жители города напуганы и не отпускают детей гулять самих.

Все очень чудовищно и очень страшно - так охарактеризовал сегодняшнюю ситуацию в стране собкор "Вестей FM" на Украине из Киева Владимир Синельников. По словам эксперта, на данный момент криминальный вал накрыл Украину, людей не только похищают, но и убивают.

"Сегодня статистика замалчивается, так как если будут обнародованы действительно реальные цифры, люди просто ужаснутся. За первые полгода зафиксированы 904 случая по похищению детей и это только по обращениям в полицию. И я вам скажу, в других областях ситуация совсем не лучше, чем в Днепропетровской. Ежедневно по всех Украине пропадают приблизительно по 125 детей . И это только часть того криминального вала, который захлестнул Украину. Абсолютно ужасающие данные по поводу убийств в стране. Это информация закрыта, но мне удалось вот что найти: с 1 по 28 января этого года в стране произошло 89 убийств, а это значит, что произошло более трех убийство в день",- сказал Синельников.

По словам эксперта, к такой ситуации привел полный непрофессионализм сегодняшней полиции под руководством министра МВД Арсена Авакова. Да и сам министр МВД, по словам эксперта, знал о том, что такое правоохранительные органы только со стороны обвиняемого.

Криминальный вал накрыл Украину: пропадают сотни детей, людей убивают - полиция бессильна, поэтому скрывает настоящие цифры

"Полиция бессильна и некомпетентна. Такая ситуация в стране произошла из-за того, что эту полицию создавали наспех, чтобы заменить неугодные действующему режиму правоохранительные органы. Да и сам Аваков имеет отношение к полиции только тем, что был объявлен в уголовный розыск из-за аферы", - сказал эксперт.

Журналист отметил, что пропадают на Украине не только дети, но и взрослые, но там другие цифры, так как взрослого человека не так легко похитить, нежели ребенка. 

Евгения Александрова



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (21 июля 2018 16:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    На Украине резко выросло количество случаев торговли людьми
    На Украине за год на 29% выросло количество правонарушений, связанных с торговлей людьми, сообщила в субботу пресс-служба национальной полиции страны.

    Начальник департамента борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, Артем Крищенко заявил, что в течение первого полугодия 2018 года полиция Украины выявила 186 преступлений в данной сфере, передает ТАСС.

    Также увеличилось количество выявленных преступлений, связанных с сутенерством: зафиксировано 365 подобных случаев, что на 75% больше, чем в 2017 году.

    Отмечается, что больше всего преступлений, связанных с сутенерством и сводничеством, выявлено в Киеве, Харьковской, Днепропетровской и Одесской областях.

    Установлено 156 лиц, которым предоставили статус пострадавших в уголовных процессах. Это 91 женщина, 49 мужчин, девять несовершеннолетних и семь малолетних детей.

    Эксперты считают, что проблема торговли людьми связана с тяжелой социально-экономической ситуацией на Украине. По оценкам МВД, за 10 лет из Украины были вывезены около 400 тыс. человек. Кроме того, страна все чаще становится транзитной точкой для жертв из других стран СНГ.

    Отмечается, что Украина четыре года находилась в списке стран, в которых процветает торговля людьми.

    Ранее в июле сообщалось, что женщина в Херсонской области Украины пыталась продать трехмесячного сына за 210 тыс. гривен (более 500 тыс. рублей), чтобы купить дом.

    https://vz.ru/news/2018/7/21/933578.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map