Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Латвия удовлетворит любой каприз Трампа

Латвия удовлетворит любой каприз Трампа


20-07-2018, 14:04 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (830)

Латвия удовлетворит любой каприз Трампа

finobzor.ru
Стоило только президенту США Дональду Трампу обмолвиться, что странам НАТО надо начать тратить на оборону 4% от ВВП, так как 2% уже мало. Да и не все, если честно, выполняют разнарядку Вашингтона. Как тут же латвийские «патриоты» не моргнув глазами, преданно завиляли хвостами, фиксируя прогиб перед господином. И уже в ближайшие годы Латвия станет тратить на оборону до 2,5% ВВП.

Это, кстати, не удивительно. Ведь не свои кровно заработанные они собралась тратить. Страна-попрошайка будет клянчить деньги у Евросоюза. В этом и заключается весь фокус. Так они могут и 4% ВВП тратить и даже больше. 

А если «вредный» Брюссель не даст денег, то Рига наябедничает Вашингтону. Вот видите, как они замечательно устроились. Просто до слез, однозначно. И говорят, что в Берлине уже высказались по данному поводу, разными словами, местами весьма не цензурными, так что не будем об грустном.

Настоящей «звездой» по данному поводу, стал расово правильный министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич. Опыт сделал свое дело. Он, расталкивая локтями остальных, первым заявил СМИ, что трата 2,5% ВВП «обеспечит резерв для оборонной сферы Латвии». Ведь «это в интересах нашей собственной безопасности». Какой молодец, без сомнения. Хоть завтра в президенты «нации». 

Не остался в стороне и действующий министр обороны Латвии Раймонд Бергманис. Он прекрасно знает, как стал президентом Латвии Раймондс Вейонис, который до этого занимал пост министра обороны. Поэтому он подтвердил, что обороноспособность Латвии находится в надежных, мозолистых руках. 

Он уверен, что Латвия не сможет избежать переговоров о выделении на оборону 2,5% от ВВП. Это логично, ведь своих денег у Латвии на это точно нет. Главное, как он считает, поддержка и политическая решимость. Так выглядит наглость или простота душевная в прибалтийском исполнении.

Кроме того, Минобороны этой страны, с гордостью сообщает, что оборонный бюджет Латвии в 2016 году составлял 1,4% ВВП, в 2017 году уже 1,7%. А в 2018 году он составляет уже целых 2% ВВП или 576,34 млн. евро, что на 126,8 млн. евро больше, чем в 2017 году. Ну, разве это не прекрасно?

Использованы фотографии: http://www.gorod.lv/



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map