Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как Порошенко утратил контроль над Радой

Как Порошенко утратил контроль над Радой


16-07-2018, 16:28 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 316)

Как Порошенко утратил контроль над Радой

Так или иначе, эпоха Петьки Первого с большим скандалом готова завершиться. И лучше для него не пытаться пушками решить электоральные проблемы.

yuliya-timoshenkoВона смотрит на Днепр — ждёт пока проплывёт Порошенко. Уже скоро.

Недолго продержалось то, что большинство аналитиков приняло за полноценный парламентский кризис – фракция Блока Порошенко отказалась от бойкота парламента и вернулась к голосованиям. А, между тем, мы совсем недавно увидели, как Юлия Тимошенко нанесла удар Порошенко такой силы, что даже сложно оценить – в контексте будущих выборов президента Украины.

Да, зря народ как-то подзабыл про то, какие бездны тактического коварства таит в себе «женщина с косой». Да и сама Юлия Владимировна старалась все эти годы держаться в тени, она не стремилась к постоянному напоминанию о себе в СМИ, не лезла с мнениями и предложениями в каждый инфоповод, а выжидала, выжидала… И дождалась!

В тот момент, когда правящая партия «Блок Петра Порошенко» утратила контроль над Радой – без участия её депутатов было собрано 240 голосов вместо 226 необходимых для принятия законов  — Тимошенко ударила как из пушки: Порошенко сговорился, де, с лидерами ЛДНР, чтобы имитировать обострение, отдать им часть украинской территории и тем самым обосновать введение военного положения, при котором выборы президента отменяются.

Это вызвало шок: маски сброшены, Юля вышла на тропу войны, войны бескомпромиссной и беспринципной, победитель в которой получит президентское кресло. И Тимошенко небезосновательно полагает, что, возглавляя куцые рейтинги народных симпатий, она всеми силами должна дотянуть до выборов и не дать их отменить под каким-либо соусом. Поэтому она нажала на «болевую точку» — обвинила Порошенко, о лживости и лицемерии которого в курсе вся страна, в прямом сговоре с сепаратистами и, по сути, в государственной измене. Неслабо!!

Вот именно этот обертон очень важен: не просто спровоцировать обострение на фронте (эка невидаль!), а сдать по договорённости какую-нибудь впечатляющий кусок Донецкой области. Проще всего – какой-то город: Авдеевку, Дзержинск или даже Мариуполь.

Тут есть важный нюанс, который всем, в общем, ясен: это – исключительно Юлины выдумки. О чём прямым текстом сказал Александр Захарченко: «У Юлии Тимошенко богатое воображение. Порошенко и вообще киевская власть ни на явном, ни на тайном уровне не выходили на контакт с нами».  Да и, если совсем начистоту, никакие города вооружённые силы народных республик без согласования с Москвой брать не станут. А Москва, разумеется, отмашку не даст – и без новых «актов агрессии» положение на международной арене не самое безоблачное в плане санкций и прочего. Поэтому, просто – «красивый понт».

Но он, как известно, бывает дороже денег! Сейчас в Украине сложилась чрезвычайно неприятная для Порошенко ситуация – к международным антипатиям (спасибо оффшорным скандалам и воскресшему Бабченко) и полному народному недоверию добавился воплощённый кошмар: президент утратил контроль над ЦИК. Фракция БПП объявила Раде бойкот до тех пор, пока 13 избиркомовцев не будут заменены на президентские кандидатуры. Но — «кончилось ваше времечко!» — кворум утрачен и 240 противников Порошенко уже сами по себе являются легитимной законодательной властью. Всё идёт хуже некуда. Именно поэтому Тимошенко наносит свой, как она полагает, нокаутирующий удар – неважно, что он не особенно правдоподобен, важно, что он очень удобен риторически для тех «патриотов», кто хочет выступить против Порошенко. Все всё понимают, но будут делать вид, что ужасно возмущены «зрадой» Поросёнка Пети. А ему и без того уже много не надо – всё расползается буквально по швам и на глазах.

Так что борьба за власть и за будущее Украины вошла в активную фазу. «Блицкриг» Тимошенко показал: утро перестаёт быть томным, а начинается агония для президента, который потерял и проиграл всё, что только можно. Никто и ничто не прибавит народной любви Петру Алексеевичу, и отменить выборы, в самом деле, было бы для него наилучшим вариантом – но теперь, когда такой сценарий априори объявлен государственной изменой, вряд ли он на него пойдёт. А коли не пойдёт – получит парламентский кризис, который ничем хорошим для него не кончится, а только осложнит оставшиеся месяцы до марта 2019 года.

Впрочем, остаётся ещё вариант – досрочный парламентские выборы. Но пока это не стоит на повестке дня, хотя все предпосылки уже созрели. То, что фракция БПП вернулась к голосованиям, не меняет факты о её меньшинстве против антипорошенковских сил.

Так или иначе, эпоха Петьки Первого с большим скандалом готова завершиться. И лучше для него не пытаться пушками решить электоральные проблемы.

Григорий Игнатов



Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map