Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американский сенатор: США должны понимать обеспокоенность России

Американский сенатор: США должны понимать обеспокоенность России


13-07-2018, 11:20 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (828)

Надо ли расширять блок НАТО — это вопрос, который заслуживает обсуждения. Может ли это помочь США или наоборот навредит их национальной безопасности?

Подпись к изображениюСенатор Рэнд Пол, работающий в Комитете Сената по внешней политике — один из двух сенаторов, выступающих против расширения НАТО на восток 

Могут ли такие страны, как Албания и Черногория, укрепить американскую безопасность или лишь только вовлекут в возможные региональные конфликты? Готовы ли Америка рисковать развязыванием войны с Россией, включив в альянс страны, которые уже погрязли в военном конфликте с Россией?

Чтобы понять, как расширение НАТО повлияет на наши отношения с Россией, нужно хотя бы представлять себе российские интересы. Такое понимание не означает, что мы согласны с их точкой зрения, а скорее показывает, что мы осознаем к чему приведут наши действия, ведь расширение НАТО происходит не в вакууме.

У нас когда-то активно велись серьезные дебаты по поводу дипломатии и стремления избежать войны. Обе партии теперь склонны махать кулаками и заявлять нашим противникам: «Получите санкции», «Примите расширение НАТО», «Нате вам ограничения на поездки» — ошибочно полагая, что наши односторонние действия приведут к их капитуляции.

Но вместо этого мы видим нарастающую напряженность, усиление национализма и раздувание лихорадки холодной войны.

Было время, когда многие предостерегали от безрассудного расширения блока.

Возможно, самый известный дипломат прошлого века Джордж Кеннан писал, что расширение НАТО станет «роковой ошибкой», которая «воспламенит националистические, антизападные и милитаристские тенденции в российском обществе» и «восстановит атмосферу холодной войны» в отношениях между Востоком и Западом».

Аналогичным образом, отставной подполковник Дэниел Л. Дэвис из издания Defense Priorities сказал: «Расширение НАТО за счет членства Грузии — или Украины, как и других стран, никоим образом не укрепляет безопасность США и скорее однозначно увеличивает стратегический риск для Америки».

Я предпочел бы, чтобы мы в первую очередь думали о наших интересах, и чтобы Сенат снова стал совещательным органом по вопросам внешней политики, где рассматриваются идеи и готовы услышать тех, кто думает по-другому.

 



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map