Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Der Spiegel: своей «болтовнёй» Трамп ослабляет НАТО, но альянс его переживёт

Der Spiegel: своей «болтовнёй» Трамп ослабляет НАТО, но альянс его переживёт


12-07-2018, 13:13 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (757)
Своим агрессивным поведением американский президент Дональд Трамп ослабляет НАТО и отравляет атмосферу в отношениях с трансатлантическими партнёрами, пишет Der Spiegel. Но автор статьи убеждён, что альянс переживёт нынешнего главу Белого дома, ведь у европейцев есть влиятельные союзники в Вашингтоне.
Der Spiegel: своей «болтовнёй» Трамп ослабляет НАТО, но альянс его переживёт
Reuters

«Нет, НАТО не мертво. И Дональд Трамп не сможет его похоронить. Этого не допустят настоящие союзники европейцев в Вашингтоне: члены американского сената», — пишет Der Spiegel. В преддверии визита главы Белого дома в Европу они приняли резолюцию, в которой чётко говорится: «Руки прочь от НАТО!».

И так как американский президент не всемогущ, ему придётся подчиниться, отмечает автор статьи. А его «хамское поведение» в Брюсселе, нападки на Германию из-за газовых сделок с Россией — это всего лишь «шоу для вечерних выпусков новостей», считает немецкий журналист: «Он хочет в очередной раз показать тем, кто его поддерживает, что он — сильный мужчина, который диктует другим и всегда находится в центре внимания».
 
Но это просто «болтовня коммивояжёра», полагает автор: «Трамп не занимается внешней политикой, по своей основной профессии он не дипломат, а популист, подрабатывающий к тому же бизнесменом». Во всех проблемах Америки у него виноваты «козлы отпущения».  При этом он хочет продавать немцам и европейцам американское оружие. А против немецко-российского газового проекта «Северный поток — 2» выступает в первую очередь потому, что хочет сбывать на европейском рынке сланцевый газ.
 
Но он на «коротком поводке» у сената, продолжает издание. «Иран, Ближний Восток, антироссийские санкции, Северная Корея — практически во всех вопросах внешней политики сто сенаторов обладают решающим голосом. Сенаторы от республиканской и демократической партий — настоящие гаранты трансатлантического альянса. Они не сидят за столом переговоров в Брюсселе, но руководят процессом», — поясняет автор.
 
В Европе же об этом часто забывают, пугая возможным крахом альянса. «НАТО и немецко-американское партнёрство переживут Трампа, — убеждён журналист. — Но это, конечно же, не означает, что поведение Трампа в Брюсселе, его нападки на таких важных союзников, как Германия, не имеют последствий». Своим агрессивным поведением он ослабляет альянс, отравляет атмосферу в партнёрских отношениях. Он определённо не облегчает поиск совместных решений. И это радует всех противников Запада, например, Россию, отмечает Der Spiegel.
 
Поэтому важно, чтобы европейцы продолжали призывать Трампа к порядку и оказывали сопротивление его «политике раскола». Европейцы вряд ли смогут повлиять на самого президента и его избирателей, но у них получится укрепить союз с теми силами в США, которые также критически относятся к политике Трампа. Сообща они должны ограничить тот ущерб, который наносит Трамп, призывает автор. 
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ: 
https://russian.rt.com/inotv/2018-07-12/Der-Spiegel-svoej-boltovnyoj-Tramp


Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map