Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Ему нравятся рабы»: Рим обвинил Сороса в эскалации миграционного кризиса

«Ему нравятся рабы»: Рим обвинил Сороса в эскалации миграционного кризиса


11-07-2018, 16:07 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (998)

«Ему нравятся рабы»: Рим обвинил Сороса в эскалации миграционного кризиса

В Европейском сообществе до сих пор не утихают споры, касающиеся миграционной политики. Если в правительстве Германии на сегодняшний день кое-как пришли к единому мнению, то, например, Италия сейчас переживает новую волну миграционного кризиса.

Еще 7-8 лет назад ситуация в стране в этом плане была достаточно стабильной. Тогда Италия, как и Бельгия, и Нидерланды, не спускала в страну гастарбайтеров, не предоставляла ни квартиры, ни пособия любому, кто заявлял, что его права ущемляют на родине.

После того как лидер африканского государства Ливии, расположенного недалеко от Италии, заключил с правительством Рима договор о запрете въезда мигрантов, удалось достичь идеального результата. Так, уже в 2009 году из Ливии в Италию не перебежал ни один нелегальный мигрант, и в связи с этим миграционный центр на острове Лампедуза остановил свою работу.

Однако вскоре американский истеблишмент решил, что уж больно хорошо люди живут в Ливии и арабских странах. По инициативе США развязалась гражданская война, которая, в свою очередь, спровоцировала массовый поток переселенцев в страны Евросоюза.

Затем количество приезжих в Италии росло быстрыми темпами. По данным Международной организации по миграции, в 2014 году их число в стране составило более 66 тысяч, в 2015 увеличилось почти вдвое, а в 2016 превысило отметку 176 тысяч. Говорить о том, сколько обходились беженцы итальянским властям, наверно, не стоит. На каждого нового жителя страны выделяли по 35 евро в день, не говоря уже об оплате жилья и коммунальных услуг.

Ситуация зашла настолько далеко, что Италия вынуждена даже запрещать своим пограничным службам спасать тонущие суда беженцев, не взирая на их сигналы о бедствии. Как отмечают в правительстве Италии, оказавшиеся в беде корабли, находились в территориальных водах Ливии, поэтому это проблема не Рима, а Триполи.

Как отмечалось выше, положили начало всему этому беспределу США. В частности, сейчас Рим обвиняет миллиардера-спекулянта Джорджа Сороса в стремлении превратить Италию в лагерь беженцев. Как известно, финансист поддерживает неправительственные организации, занимающиеся доставкой нелегальных мигрантов из территориальных вод Ливии в Италию.

По мнению вице-премьера страны Маттео Сальвини, Сорос «хотел бы превратить Италию в лагерь беженцев, потому что ему нравятся рабы».

Как считает обозреватель издания Il Giornale Джан Микалесин, американский миллиардер преследует три политические цели. Во-первых, уничтожить автономию властей национальных государств. Во-вторых, снизить стоимость рабочей силы в Европе, и, в-третьих, снабдить бизнес на европейском континенте новыми молодыми потребителями.

Еще в 2016 году Сорос пообещал инвестировать 500 млн долларов в программу по содействию «прибытия мигрантов», что не только противодействует политике иммиграции, но и ставит под угрозу суверенитет как Италии, так и других стран.

Собственно, поэтому римские власти намерены усилить внешние границы Италии, которые на юге страны являются и границами Евросоюза. С таким предложением страна выйдет на международные саммиты, где будет больше шансов на то, что инициативу поддержат и другие члены Евросоюза и НАТО.

Впрочем, перспективы для Европы остаются по-прежнему нерадужными, поскольку через Италию сюда массово едут африканские мигранты. Как отмечает известный немецкий политолог Александр Рар, этот поток практически невозможно остановить. По прогнозам экспертов, к 2050 году население Африки превысит 1 млрд человек, при этом большинство из них не будет иметь приличные условия проживания, поэтому вероятность, что люди будут стремиться сбежать в Европу в поисках лучшей жизни.

Сегодня Италия столкнулась с серьезными проблемами, решить которые в ближайшем будущем не представляется возможным. И стоит за миграционным кризисом американский спекулянт и миллиардер Джордж Сорос, который активно спонсирует беженцев и пытается дестабилизировать ситуацию в европейских странах.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map