Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трамп считает Путина своим соперником

Трамп считает Путина своим соперником


11-07-2018, 14:50 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (749)

Трамп считает Путина своим соперником

Президент США Дональд Трамп считает своего российского коллегу Владимира Путина соперником. Об этом он заявил в преддверии вояжа в Европу и встречи с президентом России в Хельсинки.

Слова Трампа, отвечавшего на вопрос, кем он считает Путина: другом или неприятелем — приводит агентство Bloomberg.

При этом американский лидер отметил, что «честно говоря, Путин может стать самой легкой» частью поездки в Европу, которая включает в себя визит в Великобританию и саммит НАТО.

Что касается предстоящей встречи лидеров НАТО, то, по мнению Трампа, Североатлантический альянс не относится к Соединенным Штатам справедливо.

«Мы платили слишком много, а они платили слишком мало», — сказал американский президент, добавив, что стороны найдут решение этого вопроса.

Также он подчеркнул, что строить дружеские отношения с Россией и Китаем — это хорошо.

Кроме того, Трамп рассказал, что приготовил для Путина «небольшой подарок».

«Но вы узнаете, что это за подарок, только когда я его подарю», — приводит слова президента New York Daily News.

Саммит в Хельсинки

Президенты США и России встретятся в столице Финляндии 16 июля. Как сообщали в Кремле, они собираются обсудить перспективы дальнейшего развития двусторонних отношений и актуальные вопросы международной повестки дня.

Этот будет первая полноформатная встреча Путина и Трампа без привязки к саммитам. Она состоится по инициативе американского лидера — с предложением провести ее он выступил в марте во время телефонного разговора, когда поздравлял Путина с переизбранием на пост президента России.

До этого главы двух государств встречались дважды: на саммите G20 в Гамбурге в июле прошлого года они провели полноценные переговоры, а в ноябре кратко пообщались «на полях» саммита АТЭС во Вьетнаме.

Темы переговоров

По словам госсекретаря США Майка Помпео, главными темами переговоров в Хельсинки станут ситуации в Сирии и на Украине.

Как написала газета «Коммерсант» со ссылкой на источники в госструктурах США, Москва передала Вашингтону проект двухстраничного совместного заявления президентов.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя эти сообщения, заявил, что сейчас стороны обмениваются документами, где изложены взгляды «и по тем вопросам, по которым продолжаются наблюдаться расхождения во мнениях, и по тем вопросам, где могут прощупываться совпадения».

При этом он подчеркнул, что «пока предварительно говорить о сближении позиций».

Ожидания россиян

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел социологический опрос, результаты которого показали, что треть россиян рассчитывают на позитивные итоги встречи Путина и Трампа, но более половины никаких существенного не ждут.

«Более половины наших сограждан (56%) не ожидают существенных результатов для России после личной беседы Владимира Путина и Дональда Трампа. О позитивных итогах сказал каждый третий (33%) опрошенный, о негативных — лишь один процент», — говорится в материалах ВЦИОМ.

Мнение эксперта

Руководитель Центра развития региональной политики Илья Гращенков высказал мнение, что лидерам России и США будет легко найти контакт.

«Да, встреча для Трампа и Путина может стать приятным общением: они близки друг другу по духу, эти люди легко смогут договориться, потому что оба они – политики прямого действия. То есть, глядя друг другу в глаза, они могут решить некоторые вопросы, которые сложно решить традиционной дипломатии», — сказал он в эфире радио Sputnik.

С другой стороны, по мнению Гращенкова, есть серьезные проблемы, которые в прямом диалоге не решить, а можно только наметить векторы выхода из ситуации и переломить сложившуюся парадигму.

«Трамп видит, что западный мир не может сломать Россию ни санкциями, ни какими-то другими попытками ее бойкотировать. Трамп, как мне кажется, видит возможность сменить этот вектор. И если это произойдет, то, конечно, поменяется в целом риторика Запада в отношении России. Это касается темы санкций, Сирии, Украины. Эти три основных вопроса, как мне кажется, если они будут затронуты в ходе переговоров, могут получить новое развитие, как раз исходя из риторики, которую удастся задать именно в ходе прямого диалога», – заключил эксперт.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map