Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Захар Прилепин объяснил свой уход из армии ДНР

Захар Прилепин объяснил свой уход из армии ДНР


9-07-2018, 21:24 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (4 658)

«Мы нормально держали позиции на всех уровнях, где находились. Выполняли свою ежедневную и рутинную работу. Городов не брали, генералов в плен тоже не брали. И я был счастлив», – рассказал газете ВЗГЛЯД писатель Захар Прилепин, комментируя свой уход из армии ДНР. Он также ответил на угрозы украинских блогеров по поводу «скамьи подсудимых в Гааге».

Писатель и ополченец Захар Прилепин заявил, что уходит с должности зама командира батальона армии провозглашенной ДНР в связи с тем, что батальон перешел из состава полка специального назначения в ведомство ракетных войск. Это другая специфика, «прямо скажем, не моя», сообщил Захар Прилепин в понедельник на сайте «Свободная пресса».

«Нельзя сказать, что на донбасских фронтах полная тишина – но противостояние минимизировано», – пояснил Прилепин. Основная схватка теперь «пройдет под ковром в момент выборов украинского президента», отметил писатель, пообещав отныне стать «культурным звеном между Донецком и Москвой». Он также остается советником главы ДНР, куратором своего батальона и руководителем гуманитарного фонда помощи жителям Донбасса.

О том, по своей ли инициативе он решил демобилизоваться, Захар Прилепин рассказал в интервью газете ВЗГЛЯД. 

ВЗГЛЯД: Захар, трудно ли вам далось такое решение?

Захар Прилепин: Нормально далось. Республика поставила передо мной другие задачи. Я человек военный: сказали – делаю.

ВЗГЛЯД: То есть будете в других ролях туда приезжать?

З. П.: Да, пока в других ролях, но могу в любую секунду вернуться. Ухожу как военный, но остаюсь советником.

ВЗГЛЯД: Вы предрекаете, что «наступления не будет». То есть и в армии ДНР не собираются идти освобождать города Донбасса?

З. П.: Ни с этой, ни с той стороны наступления, по моим данным, в ближайшее время не будет.

ВЗГЛЯД: Украинские блогеры, узнав о вашей демобилизации, сразу посулили вам скамью подсудимых в Гааге. Вы не опасаетесь теперь ездить за границу?

З. П.: До суда дело не дойдет, потому что тогда придется судить огромное количество людей в России, Донбассе, которые к этому причастны. Это все закончится тем, что Европа будет сама не рада. Мы прекрасно это понимаем. Поэтому я знаю, что судить меня никто не будет. Тем более что за четыре года войны я четырежды был за границей, и меня бы уже задержали для суда. Это было возможно. Но, напомню, украинцы даже при всем своем желании не смогли на покойных Моторолу и Гиви подать в Интерпол.

В общем, я иронически воспринимаю украинских оппонентов, которые угрожают мне тюрьмой. Я валяю дурака, когда пишу в своей колонке: «на Гаагу набралось», но не посадят никого. 

ВЗГЛЯД: Что вы могли бы назвать своим наибольшим военным достижением за эти два года в батальоне?

З. П.: Мы нормально держали позиции на всех уровнях, где находились. Выполняли свою ежедневную и рутинную работу. Городов не брали, генералов в плен тоже не брали. И я был счастлив. Я так считаю, я так чувствую.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Случайно столкнулся сегодня с Захаром на улице. Мощный мужик. Еще удивился что он делает  в Москве. Теперь понятно...


Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Каталония (10 июля 2018 10:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +11
    Прилепин засланный казачок и гнать его надо было из ЛДНР ссаными тряпками с первого-же дня. К счастью хоть сейчас дотянулись. Не верьте всем этим патриотам которые постоянно мелькают в СМИ. Часто они не являются чем притворяются. Вот вам маленькая маленькая часть подводной горы Прилепина. Оцените список персонажев с которыми он тусуется и что он в 2010:м году желает.

    "Сторонники Гарри Каспарова соберутся у памятника Грибоедову на Чистых прудах под лозунгом "Путин должен уйти". Ранее это обращение подписали в Сети известные правозащитники Елена Боннэр, Владимир Буковский, Лев Пономарев, оппозиционные политики Борис Немцов и Гарри Каспаров, писатели Виктор Шендерович, Захар Прилепин и другие общественные деятели. Авторы письма "Путин должен уйти" обвиняют российские власти в попрании гражданских свобод, поощрении коррупции, а также в неспособности эффективно решать важнейшие проблемы страны."
    https://www.svoboda.org/a/1985939.html

    Что характерно, всё это свободно доступная информация. НЕ ВЕРЬТЕ НА СЛОВО.



    Важное дополнение, пять минут поиска:


       
     


  2. » #2 написал: сова (10 июля 2018 09:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4395
    Рейтинг поста:
    -10
    Воевать должны профессионалы. А как писатель и публичное лицо Прилепин сделал очень много для ЛДНР.

       
     


  3. » #1 написал: Fagear (9 июля 2018 22:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 50
    Рейтинг поста:
    +14
    Просто "батальон" Прилепина, который ему создали при личной поддержке "главы" и держали при его республиканской "гвардии" в основном для красивых картинок по телевизору, сейчас переформатируют, включают в корпус и отправляют на передовую. Естественно, Прилепину там больше нет места, поэтому он быстренько ретировался в сторону Москвы:)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map