Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ростов ждет пополнение? Порошенко начали «топить» в полную силу

Ростов ждет пополнение? Порошенко начали «топить» в полную силу


6-07-2018, 15:09 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 279)

Ростов ждет пополнение? Порошенко начали «топить» в полную силу

В прессу просочилась информация о том, как концерн «Укроборонпром» выдаёт целые миллионы руководству страны за счёт реализации своей продукции через офшорные компании на Кипре. Новость примечательна тем, что среди «получателей выгоды» обнаружился даже украинский президент.

Впрочем, не совсем честным будет говорить о том, что обнародование такой информации – это заслуга СМИ. Скорее тут постарались политические противники Порошенко, ведь первым публично рассказал об этом депутат Верховной рады Сергей Лещенко.

Неудобная правда

В первую очередь в пример была приведена продажа двух типов товаров государственным заводом Украины «Импульс» (расположен в городе Шостка), который входит в структуру «Укроборонпрома». И сразу же в глаза бросается тот факт, что куратор то этого завода – это бизнес-партнёр Порошенко, а также первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский.

Далее, депутат Лещенко продемонстрировал документы, где говорится о продаже в 2017 году заводом «Импульс» 109 упаковок капсюль-детонаторов и капсюль-воспламенителей за 95 тыс. евро. Получатель продукции – сербская Sloboda, а покупатель кипрский офшор PH Strategic Business Limited. Всё бы ничего, если только не маленькая деталь. Сербская Sloboda купила продукцию у кипрской компании уже за сумму почти в 700 тыс. евро. Для этого использовалась оплата через латвийский банк ABLV. К слову, он уже в феврале этого года был обвинён американским Минфином в отмывании денег. Итог – разница в 600 тыс. евро осталась на счетах фирмы с Кипра, а сделка проходила через ближайшего партнёра Порошенко.

Порошенко под ударом

Маловероятно, чтобы депутат Лещенко действовал только по своей инициативе. Идти против президента в одиночку в государстве, где за одну только георгиевскую ленточку или несогласием с идеей майдана можно реально сесть в тюрьму ¬– не слишком здравая идея. Следовательно, за народным избранником в Верховной Раде определённо стоит часть элиты, которая оппонирует Порошенко.

По всей видимости, чувствуя поддержку за спиной, Лещенко рассказал о масштабах злоупотреблений, достигающих сотен миллионов долларов, которые спокойно выводятся на счета коррупционеров при содействии украинского президента. Лещенко даже назвал главного «координатора» в такой схеме – это Светлана Хромец, заместитель руководителя «Укроборонпрома», которая вышла из корпорации «Богдан».

Всё это можно назвать очередным ударом по авторитету Порошенко в рамках общественного мнения на Украине. Нынешний глава страны и так не блещет честностью, учитывая его немалый список компаний (76 штук на Украине), и наличие офшоров за рубежом. Теперь же оппоненты будут развивать очередной скандал, как раз перед скорым началом президентской гонки.



Источник: zen.yandex.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится23



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map